Король красоты среди громил: первые изображения нового пикапа Ram

Дилерская конференция, приподнявшая завесу тайны над новым Jeep Grand Wagoneer, позволила оценить облик полноразмерного пикапа Ram новой генерации. Здоровяк грозится стать самым красивым траком в своей «весовой категории».

Пикапы Ram – будь то старые добрые Dodge Ram или модели после формирования самостоятельного бренда — последние двадцать с лишним лет стилистически дистанцировались от конкурирующего Ford F-Series и Chevy Silverado/GMC Sierra. Двухуровневый передок а-ля «морда» капотного тягача с тараном радиаторной решетки и оптикой, смещенной к ее нижней части, — главное украшение модели и ее визитная карточка. Судя по «утекшим» изображениям пикапа 1500 2019 модельного года, Ram не собьется с курса на индивидуальный, самобытный дизайн.

Передок автомобиля пройдет огранку и сохранит узнаваемость, а светодиодные зигзаги ходовых огней в головной оптике придадут насупившемуся «лику» немного агрессии. Ram выглядит этаким хищником на фоне грубых, хотя и очень харизматичных джиэмовских пикапов, облик которых, очевидно, создавался с помощью карандаша и линейки, а также алюминиевого творения «синего овала».

Если с внешностью картина в общих чертах ясна, то технические вопросы пока покрыты мраком тайны. Вряд ли крайслеровцы пойдут путем Ford и изготовят «скорлупу» из алюминия. Не вполне ясна также ситуация с даунсайзингом в гамме двигателей. По некоторым данным, наддув на бензиновых моторах не появится — в Ram продолжат идти свои путем без оглядки на Ford F-150.

  • Не исключено, что в линейке современного Ram 1500 появится экстремальная версия — серийное воплощение концепткара Rebel TRX с доработанным шасси и 575-сильным компрессорным двигателем V8 объемом 6,2 л.
  • Среднеразмерный пикап Mitsubishi L200 переименовали в Ram 1200 для рынков стран Ближнего Востока.

Фото: Autoblog

Подпишитесь на «За рулем» в