Прокуратура обжаловала приговор осужденным за гонки на Гелендвагене

В Гагаринский суд Москвы поступило представление прокурора по уголовному делу по обвинению Шамсуарова, Ускова и Маджидова. Он просит пересмотреть наказание и назначить фигурантам реальные сроки.

Гособвинение просит отменить приговор, по которому Шамсуаров и Усков приговорены к 300 часам обязательных работ, а Маджидов — полностью оправдан. По мнению прокуратуры, фигурантов дела следует привлечь и по статье 318 УК РФ за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. Исправление указанных лиц невозможно без наказания, связанного с реальным лишением свободы, говорится на сайте ведомства.

Ранее прокурор просил для подсудимых от двух лет и одного месяца до двух лет и семи месяцев колонии общего режима.

Кроме того, пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила, что по факту появления информации о якобы возможных противоправных деяниях в отношении участников уличных гонок проводится проверка Службой внутренней безопасности полиции. О ее результатах обещают сообщить дополнительно.

  • Напомним, в ответ на высказывание депутата Натальи Поклонской о том, что суд назначил участникам скандальных покатушек слишком мягкое наказание, подруга молодых людей Мара Багдасарян написала в соцсети, что, если с друзей не снимут обвинения и не вернут Шамсуарову автомобиль, она обнародует записи о вымогательстве у владельца автомобиля 500 тысяч долларов сотрудниками столичного главка МВД.
  • После скандального инцидента общественники обратились к главе ЛУКОЙЛа Вагиту Алекперову с предложением дать оценку произошедшего с сыном его подчиненного. Тот ничего комментировать не стал.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+3