Красотка с «рюкзаком»: Alfa Romeo выпустит универсал Giulia

В обозримом будущем у красивейшего седана Alfa Romeo Giulia может появиться собрат — грузопассажирская версия с не менее обворожительным экстерьером.

«Сараи» нельзя назвать традицией марки Alfa Romeo: серьезные попытки закрепиться в сегменте грузопассажирских машин размерного класса D начались лишь с появлением Alfa Romeo 156 Sportwagon в 2000 году. К слову, это определенно был один из самых красивых универсалов на рынках Старого Света. Соответствующая версия скоро появится и в линейке Giulia.

Сведения об этом попали в распоряжение издания Automotive News Europe от осведомленных источников. По их данным, Giulia с вероятным обозначением Sportwagon (на изображении гипотетический облик по версии блога X-Tomi Design) выйдет в свет в конце следующего года и в немалой степени поможет подстегнуть сбыт. Среди отечественных автомобилистов универсалы не в почете, что, конечно, удивительно, а вот в Европе картина обратная и там среднеразмерные премиальные «сараи» обставляют родственные седаны по продажам.

В Штаты Sportwagon вряд ли приедет — там грузопассажирские версии не пользуются популярностью. Пока сложно прогнозировать выход на китайский рынок, куда седан заявится в начале следующего года. Напомним, амбициозные планы босса FCA Серджио Маркионне предусматривают реализацию по 75–100 тыс. экземпляров четырехдверных Giulia ежегодно по всему миру. Кстати, глава итало-американского концерна доволен заднеприводным шасси Giorgio, на котором построена Giulia, и предрек появление построенных на нем автомобилей Jeep. Похоже, платформа светит не только внедорожному подразделению FCA, но и перспективным моделям Dodge — по некоторым данным, она ляжет в основу преемника маслкара Challenger.

  • Следующим носителем платформы Giorgio станет кроссовер Alfa Romeo Stelvio, который покажут на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе. Первый полноценный паркетник в истории марки — один из важнейших продуктов для Alfa Romeo едва ли не за последние десятилетия.
  • На Парижском автосалоне компания показала модификацию Veloce седана Giulia. Среди ее особенностей бензиновая 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 280 л.с. и дизель объемом 2,2 л, развивающий 210 л.с.
Фото: X-Tomi Design

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (35)

Самые новые

Седан ожидаемо хорош — причём, именно в «гражданских» версиях, а не QV. Но вагонио, как и ранее, должен выйти изящней.

Ответить#
0

«Дважды эксперт» озик-оцецуй раздухарился, в штанину Lumi зубами вцепился, отпускать не хочет. Совсем одичал на соевых бобах.

Ответить#
-2

Чем бы «эксперт» озик в комментариях не тешился, лишь бы плюсик себе поставил.

Ответить#
-1

Ключевая фраза автора — в обозримом будущем может появиться... АР на фоне банкротства FCA итальяшки в муках рожали шесть лет)). Дай бог, чтобы запустили в серию в европейских странах в 2017. Также будет и с универсалом, может быть через 3–4 года и появится.

Ответить#
-1

И еще, когда ссылочки ждать?

Ответить#
+1

Девочка, «погугли» и пошевели мозгами)).

Ответить#
-2

Такс гуглил и нагуглил твою безграмотность при прочтении текстов... Но ты все гнешь свою линию, вот и в тысячный раз прошу предоставить ссылки.

Ответить#
+1

Девочка Lumi у тебя к тому же ещё и с IQ напряжёнка, чтобы найти информацию о продаже своих активов «доном Педро»!?)). Ну какая же ты бестолковая, прямо как глупый робатишка. Да уж, «два сапога пара»)). Удивляет меня твоя нищебродская прыть по поводу итальянской поделки, которую тебе лично не видеть, как «собственных ушей»)).

Ответить#
-2

Уже на личности, так быстро? Однако сдаешь свои позиции... нервишки шалят у тебя.

Ответить#
+1

Глупенькая девочка Lumi не покусай свои губки от злости ))).

Ответить#
-2

Ози... такой Ози... Даже отвечать на комментарии нормально не может, не знает кнопки «Ответить». И за слова не отвечает, хотя всех вокруг величает девочками. Слушай, а в твоем розовом мирку все наоборот?

Ответить#
+1

Ну вот ты и окончательно слилась девочка Lumi)). Ну как можно с такой бестолковой девочкой о чём-то вести дискуссию, если ты реально полный ноль в технических вопросах. Сними с себя шоры адепта итальянского дерьма, как это сделали многие пользователи ранее эксплуатирующие такое же одноразовое дерьмо из Вольсбурга. Хотя о чём это я..., ты же даже не можешь заработать себе на новый достойный авто бизнес-класса, а всё что-то щёки раздуваешь)). Так что нищебродная девочка Lumi вози свою попку на стареньком рыдване соси свой сладкий леденец)). На большее ты не способна! Да и мастурбируй с мелким робатишкой, вы очень «достойная парочка»)).

Ответить#
-2

Чья бы корова мычала... Ты то вообще тут все рассуждаешь у мужчинах и женщинах с умным видом, а вот все не можешь за свои слова ответить, все флуд разводишь, на личности переходишь. От тебя кроме как бла-бла-бла и ожидать то нечего. Вся суть попугая.

Ответить#
+1

Девочка Lumi обиделась)). Ну ничего, продолжай сосать леденец дальше, может быть к концу диалога хоть немножко поумнеешь)).

Ответить#
-2

Все как попугай загнанный в клетку...

Ответить#
+2

Вытри сопли девочка Lumi и беги за морковкой для вонючего мелкого робатишки и не забудь для себя прикупить что-нибудь сладенькое..., будете друг с другом на своём убогом уровне обсуждать итальянское дерьмо пока в ваших глупых бестолковках не появится хотя бы одна извилина )).

Ответить#
-1

Фантазии ноль, но это нормально для попугая.

Ответить#
+2

Ози, расскажи лучше сказку про Джулию, которая по твоим вангованиям не должна была появится на конвейере и в шоу-румах...

Ответить#
+1

«Дважды эксперта» озика-оцецуя Джулией не продерёшь. Ему нужно что-нибудь потолще — большой седан Альфетта заткнёт ему фонтан в районе гланд.

Ответить#
-1

Все равно будет чирикать песни про смерть FIAT, а чуть что- ссылаться на безграмотность, а именно на новости со слухами и переговорами, которые так и остаются слухами и переговорами.

Ответить#
+1

Сейчас ФИАТ назначен врагом германской нации. Ярый «критик Фольксвагена», «дважды эксперт» (у него два ника на форуме) озик-оцецуй явно воспользуется этим моментом.

Ответить#
-1

Девочка Lumi, ну ты реально блондинка)).

Ответить#
-2

Ну вот, опять от своих слов отказываешься... видимо девочка ты у нас.

Ответить#
+1

Девочка Lumi пососи сахар, может быть в твоей глупенькой голове появятся хоть какие-нибудь умные мысли)). Жалко мне тебя, надо же быть таким адептом итальянского дерьма))).

Ответить#
-2

Увы, но сахар не является единственным питательным веществом для мозга. Но ты не знал этого... по этому и слабоумие.

Ответить#
+1

Глупенькая девочка Lumi мне достаточно того, что ты подписалась в своём низком IQ своей последней фразой)).

Ответить#
-1

Жаль тебя, ведь ты даже новое познавать не желаешь, услышал где то про сахар и все, как попугай.

Ответить#
+1

Ну вот опять девочка Lumi распустила нюни, подотри сопли бестолковая малышка и сходи на курсы повышения IQ

Ответить#
-1

Все продолжаешь попугайничать... В принципе, это максимальный уровень твоего развития.

Ответить#
0

Сопливая девочка Lumi, мой уровень развития и положения на порядок выше твоего)). Ну а твоя участь сосать леденец для повышения IQ и мастурбировать на цветные картинки в автомобильных журнальчиках)). Ну что поделаешь, уж смирись со своей нищебродской сущностью. Скорее всего отсюда, глупышка, вся твоя злость, зависть и скудость ума ))).

Ответить#
-2

Попугай- это забавно, но только не в случае человека. Мне тебя жалко, тяжело же как попугай везде выделываться и ловить взгляды сочувствия. Ты только смотри, перед врачами так же повыделывайся, может и встретишь каплана, будет вам о чем побеседывать: ты ему про ФИАТ, а он тебе про Ладу...

Ответить#
+1

Смешно смотреть на двух клоунов вылепленных из итальянского дерьма: мелкого вонючего робатишку и сопливую бестолковую девочку Lumi)). Играете друг с другом в макаронные кубики, как в психбольнице)). Больные люди с российской глубинки с влажными мечтами в коротких штанишках)). Ну ладно мелкий роботишка — типичный дурачок, а ты почаще ешь морковку и соси сладкий петушок, может быть и поумнеешь.

Ответить#
-3

Кеша, а кеша, тебе семечек насыпать?

Ответить#
+2

Лещей ему отсыпать — увы, он обкакается ИРЛ повторить свои гомоэротические фантазии. Смотрю, всё меняется, включая сайт ЗР, а форумное трепло озик остаётся всё таким же.

Ответить#
0

Глупый робатишка опять из своей «макоронной» конуры голос подал)).

Ответить#
0

У «эксперта» озика траур.

Ответить#