Главный дизайнер АВТОВАЗа рассказал о Ладе 4x4

Стив Маттин в прямом эфире ответил на вопросы подписчиков соцсетей. Новый формат общения пользователи одобрили.

Директор по дизайну АВТОВАЗа Стив Маттин в прямом эфире ответил на вопросы пользователей соцсетей, которые собирали на протяжении четырех дней. В частности, рассказал, что сейчас его бюро работает над проектом новой Лады 4x4, и он считает это одним из главных вызовов на сегодняшний день. Маттин полагает, что это автомобиль-икона, особенно учитывая тот факт, что в следующем году модель отпразднует 40 лет и встретить ее можно в разных уголках мира. С выводом моделей Vesta и XRAY на АВТОВАЗе представили новый язык дизайна, и сейчас важно найти баланс между внешним обликом существующего 4x4 и внедрением новой ДНК, чтобы потребители узнавали в новом автомобиле прежние черты.

Было также сказано несколько слов о стиле текущей модели 4x4. Этот автомобиль, отметил Маттин, имеет уникальные пропорции, свой характер. Ему показалось логичным, учитывая, как растут города, создать на базе 4x4 городскую версию Urban. За все время производства это первый фейслифт: у автомобиля появились пластиковые бамперы, он стал немного ниже, на решетке радиатора появилась другая эмблема, а в салоне — более люксовые ткани обивки сидений. Дизайнер попытался осовременить автомобиль, сохранив при этом его внешний вид.

Маттин отметил, что в любом автомобиле всегда есть что улучшить, но в данном случае существует ограничение, потому что уже известно, что через несколько лет выйдет новое поколение. При создании новинки важно учесть и желания потребителя, и бизнес-кейс, найдя при этом правильный баланс.

Кроме нового дизайна при создании следующего поколения решается еще ряд задач. Так, разработчики модели стремятся повысить ее комфорт и избавиться от ряда технических проблем.

  • Вчера дилерам АВТОВАЗа начали отгружать наиболее мощные версии Весты, оснащенные 1,8-литровым бензиновым двигателем. Цены на автомобиль с таким мотором стартуют с отметки 632 тыс. рублей.
  • На Московском автосалоне, состоявшемся в конце лета, самым интересным оказался стенд АВТОВАЗа, где представили сразу шесть новинок, главной из которых стал концептуальный хэтчбек XCODE.

Фото: АВТОВАЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA 4x4 (3)

LADA 2014 / срок владения 1 — 3 года

Достоинства:

невысокая цена, топливная экономичность, компактность — в своем классе. Неплохая проходимость. Металлические бампры

Недостатки:

Шум трансмиссии, ненадежный гидронатяжитель цепи ГРМ. Да и в общем-то двигатель нужен уже более современный. Слабый картер редуктора переднего моста (хотелось бы чтоб он был стальной, и сам редуктор был полностью взаимозаменяемым с задним). Нет межколесных блокировок.

Комментарий:

Это у меня уже вторая Нива. Первая появилась в 2011 году. Автомобиль удобный, компактный, имеет неплохие возможности за пределами дорог, экономичен для своего класса. Однако у машины маленький запас прочности. В городском потоке она работает на пределе возможностей. На бездорожье — так же. Досажд...

Написать отзыв

Комментарии (301)

Самые новые

Главный (!) дизайнер ваза:"Ну мы вот тут эмблемку изменили... вот — бампера новые... ещё вот ткань стала полюксовее"

А более люксовая ткань — это что?

Ткани теперь по люксовости отличаются? Круто! Я понимаю — обычная ткань и алькантара — последняя полюксовее (кому понты дороже денег — зaднице без разницы).

А тут в чём люксовость в тканях в машине, покупаемой от нищеты?

И для этого масштабнейшего изменения Нивы потребовалось внимание самого ГЛАВНОГО дизайнера ваза?

А не главные чем заняты?

А это самое главное, чего не доставало владельцам нив?

Может, они бы предпочли другие изменения, чем изменённые эмблемы, на которые у жЫгулей давно никто не смотрит?

А более люксовая ткань на машине единственного производителя в мире, на "творения" которого "счастливые" владельцы лепят надписи, типа:"Зато не пешком..." или "полчаса позора и я на даче" — это моветон.

Прикольны дела твои, ваз.

Ответить#
0

Лучше бы ВАЗ 2120 воскресили

Ответить#
-1

«у автомобиля появились пластиковые бамперы,» спасибо — мне с такой «организацией»
дорожного движения чтобы в городе разминуться на бордюры лазать надо не нужен
пластиковый бампер
нужен низкотехнологичный металлический бампер как на совковом грузовике
оторвал- поржал, купил замену за 5 копеек, поехал дальше
я не вижу никакого резона использовать ценный ресурс (маттина) на ниве. вообще.
иначе получим очередную дорогостоящую пластиковую цацу типа эскалэада на которой бампер
стоит как крыло от самолета
оно вам на утилитарном говнолазце надо вообще?

Ответить#
0

Вообще-то о концепции и деталях Нивы нового поколения очень хочется услышать не дизайнера с его бамперами и «днк», а инженеров-конструкторов. Каким они замышляют автомобиль? Он такой, каким они его создают, устроит нас, покупателей?..

Ответить#
+3

Инженеров-конструкторов с ВАЗа уже всех выгнали в Центр Занятости. Приходи туда и там услышишь от них и «о концепции и о деталях»....

Инженеры — конструкторы на ВАЗе не нужны, потому-как есть инженеры-конструкторы Рено/Ниссан....

Ответить#
-12

При такой куцей длине кузова диван для пассажиров, на мой взгляд, лучше вообще упразднить. Будет шикарный багажник для охотничье-рыбацкого снаряжения, для клетки с собакой. Салон разделить решеткой, как в Вольво. Дверь багажника разделить на две горизонтальные части, обе — откидывающиеся. Нижняя — с усиленной прочностью, чтобы можно былопри необходимости на какое-то расстояние перевезти тяжелый груз, выступающий за габариты, лодочный мотор, например. Ну и по трансмиссии разные мечты. Боюсь, безнадежные...

Ответить#
0

Очень содержательная статья

Ответить#
+2

Мысли девушки на фото:"Нива, да... стилистику сохранили, да... эмблема новая... хочу Лексус"

Ответить#
-14

Не, не так. Она думает:
«Как же корректно перевести слова Маттина»:

«Ай хэйт зис ф...нг шитти плэнт, продьюсинг э лот оф писес оф шит!!
Ай кэнт ду энисинг виз зэт! Вей вонт ми ту ду самсинг грейт, бат теллинг ми ин сэйм тайм: „ви донт гет ю эни мани фор зис челлендж, ви вил спенд ит бай оурселвз!!!!“

И переводит так:

„Маттин отметил, что в любом автомобиле всегда есть что улучшить, но в данном случае существует ограничение, потому что уже известно, что через несколько лет выйдет новое поколение. При создании новинки важно учесть и желания потребителя, и бизнес-кейс, найдя при этом правильный баланс“.

Так и живем...

Ответить#
-15

Как не пытаюсь догнать по минусам, никак :)) Лидируете с  разрывом в один минус))

Ответить#
-4

Хотите, я вас минусану? Чисто из солидарности?)))

Ответить#
-5

Я бы мог помочь, но я тоже участник соревнований по сбору минусов. :D

Ответить#
-2

Хрен вам. Лидер по минусам — я.))))

Мои посты — самые лучшие.))))

Ответить#
-5

Меня забыли,пацаны)))

Ответить#
-5

Мы щаз тут договоримся, что нас плюсовать начнут. )))

Ответить#
-5

Не начнут! Ща пожрут и всё будет))))

Ответить#
-4

ахаха
ты сделал мой день

Ответить#
0

нет у ей никаких мыслей ВООБЩЕ..... разве что об одном — как она Х**во Хренодела Херового забугорного любить....

Ответить#
-14

Хренодел опять через Херовый перевод Хреновой переводчицы Х**вую лапшу вешает....

«А ты русский учи — пригодится....„(С

Ответить#
-15

Шёл 3158 год... Люди освоили межзвёздные перелёты со сверхсветовой скоростью...

...очередной менеджер ВАЗ бодро рапортовал об очередном изменении эмблемы Лада-Нива.

И о том, что поролон под «чуть более люксовой тканью» тоже стал чуть более люксовым.

Ответить#
-14

Мне первое фото нравится, рядом девушка смотрит, и  про себя думает. Во  млять загоняет лысого — народу :)) . Всё как всегда, только пиар, только хардкор!!!

Ответить#
-14

«а в салоне — более люксовые ткани обивки сидений» — люксовость в машине, которую покупают исключительно от нищеты...

Это — не люксовость. Это — жесть

И жестокость по отношению к владельцам, купившим точно такую же Ниву на месяц раньше. Вот так взяли — и разом унизили их. У них-то люксовости нет. А у новых есть. Обидно.

Ответить#
-16

«на решетке радиатора появилась другая эмблема» — ребята, лучше б вы оставили эту эмблему старой, а поменяли абсолютно всё, что за ней.

Абсолютно. Всё.

Интересно, кто разглядывает эмблемы на нивах? Древних, как г...вно динозавра...

Ответить#
-16

Ржу от радости, как конь.

«Мы снова поменяли бампера на машине 40-летней давности» — круто!

Вы сделали это! Вы смогли! Вся страна ликует и гордится вами!

«Мы попытались сохранить стилистику» = мы продолжим клепать это тесное старьё, потому что у нас нет денег на выпуск чего-то нового!

А 3 000 000 000 долларов кредита мы просто прое...ли (можно и без точек — суть та же)

К бедолаге Стиву претензий нет — он и сам знает. куда и во что вляпался... тут какбэ вопросы к рукоблудоводителям унитазопрома...

Ответить#
-19

ну а чо, можно и поржать,

Мы снова поменяли бампера в машине 50 летней давности, но это иномарго и называется гелендваген и стоит всего то 5–6 лимонов, но это можно

Иномаргожополизы горды!! Олежка в первых рядках встал на вылизывание.

Да да, именно так, нету денег на новое, потому что мы будем продавать старье за туеву хонну миллионов, а иномаргозадолизы будут все равно лизать.

3 милларда? хахахаахах ну куда там до успехов иномаргопрома, до банкротсва GM был должен ровно бюджет России, вот это эффективность. Но хозяева Олежку похвалят. Отработал, молодец, там любят задолизов

Ответить#
+6

Ты сравнил))) Гелендваген — серьёзный мощный вседорожник (производящийся с 5-тикратной прибылью для тупых русских воров — его себестоимость нынче ~ 20 000, а продаётся он за 120) и убогая ломучая лоханка для нищих русских, уровня ситроена «де-шво» )))

Гелендваген покупают 99% не потому, что он им нужен, а потому что «положено барану по статусу».

А ниву покупают только из-за нищеты.

Т.ч. на гелендвагенах и русских умные немцы делают деньги.

А на нивах и русских умные русские делают убытки. судя по отчётам ваза.

Поэтому на глендвагене выгодно менять бампера. А на нивах — нет.

Поделки автоваза — единственные машины, которые покупают от нищеты. Когда денег не хватает на автомобиль.))))))

Ответить#
-12

Чо сравнивать, ведро 50 летнее, древнее как мир, плевать на прибыль, ведро и все, опаснейшее, Но по жополизной логике им та можно.

А ниву покупают, потому что нужен автомобиль, а не ведро, 50 летней давности по цене квартиры.

Судя по отчетам кучи обанкротившегося не раз иномаргопрома, они ваще не знают, что такое прибыль.

Ты откуда знаешь, кому и чо выгодно, когда вылизывал рассказали, или сам додумал?

Да? А хозяева твои берут и делают из них иномарго. Вот такой облом. Правда ты и сам нищеброт. я уверен у тебя никогда не было ЗИЛа 41047 просто ты нищеброд на иномарго.

Ответить#
+5

Пацан, да ты реально олигарх)))))) И по причине богатства с пеной у рта расхваливающий допотопное дешёвое убогое корыто.

По одной простой причине — тебе никогда не доводилось ездить в нормальном автомобиле)))))

Ответить#
-11

Пацан, ты реально жополиз, вылизываешь с таким остервененим иномаргозады, правда сам ты пустое место, ты не умеешь ничего.

Кстати тебе тоже не доводилось. Ты ездил на ЗИЛ 41047 ? или у тебя по нищебродству денег не хватило? И кстати где там у тебя в ПТС написано, что именно это нормальный автомобиль? Или ты это сам, задолизной извилиной сообразил? А?

Ответить#
+6

Дурaшка, немецкое-то ведро производят, потому что оно даёт 500 % ПЯТЬСОТ ПРОЦЕНТОВ прибыли — немцы стригут понтовитых русских лoхов)))

Ответить#
-11

Дурашка, немцы производят свой жип, потому что русские понторезные лoхи обеспечивают им 500 (ПЯТЬСОТ) % прибыли.

А ведро с названием лада-ниво производится в убыток. И продаётся нищим. У которых нет денег даже на дастер или самое дешёвое заграничное сандеро 4х4.

Самый убогий европейский автомобиль лучше лучшего русского. Смирись.

Любой, у кого есть деньги на иномарку — в сторону русского даже не посмотрит. Даже в автосалон не зайдёт.

Несмотря на изменённую эмблему, новые бампера и более люксовую ткань сидений))))))

Ответить#
-11

Ниву в Германии (а раньше и в Японии) покупают в том числе и люди которые имеют собственные самолеты.
Да, Нива очень простая, это вам не Toyota Mirai и даже не Tesla S. Но Ниву вполне реально обслуживать там, где эвакуатор не вызовешь. В Европе и других странах немало водителей, в том числе и платежеспособных, которые не побоятся взять в руки гаечный ключ или отвертку.

Ответить#
+6

ога
и каждые 3 года передние крылья с порогами варить красить у них тоже денег наверное хватает
и кому машину к кузовщикам на очережное переваривание гнилых кузовных деталей — тоже.
у меня вот персонального водителя или дворецкого этой ****й заниматься нет и не предвидится
поэтому я вот богатым немцам ниву и оставлю
пущай ностальгируют по временам когда под капотом место оставалось и сквозняки свободно доохлаждали двигатель

Ответить#
-16

Нива продаётся в Германии? Целых 2 машины в год? Или аж 3?

Это — успех!

Ответить#
-15

В Японии встречал Нивы на дорогах, в этой стране понимают толк в технике и моторах.
А вот мнение французов относительно Нивы, почему она им нравится:
ссылка

Есть разное отношение к автомобилю. Для одних это инструмент для продвижения на ярмарке тщеславия,
а для других это прежде всего средство передвижения.

Ответить#
+5

вот именно как средство переджвижения взял себе не эксплорер, а мондео — удобный, шустрый, комфортабельный, надёжный.
Где всё продумано для удобства владельца, уютно внутри, всё работает как надо.

Где в случае аварии у меня и моей семьи шансов выжить гораздо больше, чем в любой вазовской волокуше.

Всё то, чего не было, нет и не будет в русских машинах. Где на 40-летнее старьё после 3-х миллиардных долларовых кредитов лепят лишь обновлённые эмблемы и изменённые бампера.

И понты здесь вовсе не при чём.

Что у нас в домах русского? Телевизор, может? Или стиральная машина? Или компьютер? Или микроволновка? Или холодильник?

А почему? Из-за понтов или качества?

Ножи да ложки. И те — китайские...

Т.ч. не смеши. ВАЗ — это не средство передвижения. Форд Фокус — вот средство переджвижения. А ВАЗ — гуано. Тем более Нива. Допотопие и 1970-ых. Да ещё в городе, предназначенная изначально для села.

Ответить#
-12

Я бы Ниву всё-таки говном не назвал. Ей,безусловно,не место в 2016-ом году,она хреново собрана из хреновых запчастей и ржавеет. Но конструктивно она всё-таки сделана правильно. Я имею ввиду продольный мотор,раздатку с понижайкой,постоянный полный привод и переднюю подвеску на двойных рычагах. Я крайне не хотел бы,чтоб эту конструкцию в новом поколении заменили на дастеровскую — на его базе уже и так до хрена моделей. Тогда лучше уж пусть вообще ничего взамен не выпускают.(((

Ответить#
-8

ты начал за здравие а закончил за упокой, ДА! правильная компоновка это единственное что сделано правильно.
а нахрена еще один клон цЫгана который слелан правильно из правильно
из «правильных» запчастей но сама компоновка «передний привод + вколхозили халдекс» по сути убога и ущербна?
за что я люблю классику и ниву так это за то что убогий передний привод рядом не пробегал, если сделать ниву в цыганской компоновке нахрена она вообще тогда нужна?
получится еще один убогий паркет

Ответить#
-10

Я так понимаю,многоаккаунтные истинные патриоты одобряют замену удачной отечественной конструкции на забугорную? )))) Какие же вы глупые)

Ответить#
-8

Правда? А если не 3? че делать будешь? Застрелишсо? или опять лизать будешь?

Ответить#
+4

Сколько там доставка, реклама и прочие услуги обошлись? Сертификации. з-пл персоналу. в т.ч. экспортного отдела, в т.ч. его начальничку?

Ой, опять в убыток себе продали?
Люди-то обычно автомобили продают с прибылью. А ваз — в убыток. Супербизнес))) Ну ничо, кремлёвский фюрер ещё 3 000 000 000 долларов подарит.

Ответить#
-10

Сколько? Открой нам тайну уже. Заодно расскажи, как иномаргопромы уже обанкротились не раз А? Ну например GM, ниссан, Вольво, с долгами в бюджет России банкротились? ААААААААААААААААА опять им можно, они же иномаргопромы.

Ответить#
+5

Уж в чём-чём,а в лизании,Валик,вам нет равных))))

Ответить#
-11

Чо правда глаза колет? Еще один задолиз добровольный? Который нихрена не умеет, только МУУУУ иномарго?

Ответить#
+6

У тебя бывает хоть один комментарий без слов «зад» и «лизать»? ))))

Ответить#
-12

Поржу))) Так мы узнаем, сколько в Германии нищих))))

Как следует из статистики, опубликованной Федеральным автомобильным управлением (KBA), за июль 2015 года в Германии было продано 92 автомобиля Lada Niva

Хотя до чемпионов сегмента Lada 4x4 еще далеко. Например, Opel Mokka разошелся в июле тиражом в 2 622 экземпляра, а Nissan Qashqai — 2 663 экземпляра.

А в случае с «Ладой Грантой» говорить даже о локальном успехе не приходится. Всего за июль 2015 года немцы купили лишь 5 таких автомобилей. Для сравнения — недорогой Dacia Logan продается в Германии в буквальном смысле в сто раз лучше. Всего за июль было реализовано 565 таких машин.

5 лад грант, Карл)))))))))))))))) Это — несомненный безусловный успех!)))))))))))))))

Ответить#
-11

ААА т.е. 92 уже а не 2 вот те на, бля этож какой удар по задолизам, фуу как они посмели купить, там эту Ладу (фууу ТАЗ) хахаха

Ответить#
+6

А чо всего 5 грант купили?

вот ведь идиoты какие! не хотят брать дешёвые качественные автомобили.))))

есть на западе хоть один производитель, чью модель лишь 5 штук купили?

только не вспоминай бугатти вейрон, умоляю — она такое г, что их ещё меньше брали)))

взяли на западе 92 нивы... и 2663 кашкая.

Почему так, Карл? )))

Ответить#
0

че ты ржешь?
**х на всю голову немцев гораздо больше, не все могут гелик себе позволить
или дефендер какой с жыпом

Ответить#
-10

«Известно, что через несколько лет выйдет новая модель»
Знаете как будет?

Возьмут Дастер.
Переделают ему передок в стиле 2121 с элементами Хэ-дизайна. Ладью приклеют.
Будут пытаться продавать по миллиону за штуку.
При этом движок будет максимум 1,8 122 силы (с масложором) и в качестве АКПП — ВАЗоробот, (который жрет сцепления) и для замены ремня привода ГРМ и помпы надо полдвижка раскидать.
Полный привод — не в этой жизни. А если в этой, то готовьтесь менять все по кругу пару раз за первые 50 К пробега.
И будет это все в 2020 году.
Перспектива — зашибись:)

Ответить#
-20

Вам бы на ВАЗе работать. Все знаете. Вдоль и поперек. Специалист из специалистов. Даже будущую машину наперед ВАЗовцев знаете. Даже и поломки знаете какими будут. В каком году сделают знаете и даже цену. Нострадамус прям отдыхает и нервно курит в сторонке. Я не ВАЗофил. И будет ли у меня в будущем ВАЗ я весьма сомневаюсь. Но такие «специалисты» ВАЗов просто меня удивляет. А на ВАЗе то стараются делать качественное авто. За качество надо ругать поставщиков деталей и работников-халтурщиков. УАЗ бы почаще ругали, я с вами по этой теме согласен. Сам сталкивался с УАЗом и видел «щедевральную» сборку.

Ответить#
+1

А чо знать-то? Не первый год живём, плавали — знаем:

Жизненный цикл любой модели ВАЗ:

1. Ух-ты, новая модель! Уж эта задаст жару иномаркам и качество наконец-то пообещали суперское!

2. Ой, косячки — но это потому что модель новая, вот наладят выпуск и до ума доведут...

3. Блин, а оно опять реально сыпется и скрипит...

4. Нда-а-а, ВАЗ опять подсунул нам ломучее отсталое барахло, но вот в новой модели они обязательно все сопли подберут, и уж тогда зададим жару этим иномаркам! Я читал — вазовцы сами обещали...

Хватит, лично я вашего вазовского гуано наелся. Лучше на велосипеде буду ездить. Немецком. И даже зимой.

Ответить#
-13

Не так надо писать, не первый год иномаргозады лижем, все методички уже наизусть уж выучил. Но тут облом, хозяева твои уже 13 лет впускают ваз 2123 называв его ШНИВОЙ и гранту, назвав дастуном, тока задолизное быдло по инерции все лает и лает.

Ответить#
+4

Выпускают где? Правильно — на ВАЗе. Там всегда старьё выпускают по 40 лет)))))

Ответить#
-12

Какая разница где, ты на хозяев на лай, они все равно умнее тебя.

Ответить#
+4

Пришел спец по лизанию задов:) Щас он всем покажет самый вкусный:))))

Ответить#
-14

Дак там уже всё так вылизано, что вкус уже нейтральный))) Аж дистиллированный)

Ответить#
-13

Точно:)
И отпечаток языка Вралентина — как самого частого лизатора:)

Ответить#
-10

уважаемый заочный поцрыот автотаза, ты слова кроме «иномарголизы» и «лижем» в словаре посмотри — там много слов,тогда за двоюродного братца эллочки людоедки перестанешь смахивать

Ответить#
-10

НЕ уважемый иномаргозадолиз, поцреот это что? Патриотизм, это вот любовь к Родине, а не к Автовазу или тем более и к иномаргопрому, или носкам.

Ответить#
-1

«А на ВАЗе то стараются делать качественное авто.» даааа? серьезно?
может с металлургии начать стоит чтобы машина сгнивала лет за 10 как у конкурентов а не
начинала цвести после 2х и получать сквозные дыры после 3х?
рестайлинг нивы на вазе носит явно заплаточный аки «ямочный ремонт» а никак не фундаментальный характер.
посему ноль внимания, фунт презрения

Ответить#
-16

Серьзно, это хозяева твои установили, и накакав тебе буквально на голову 13 лет выпускают ВАЗ 2123, как Шевроле Ниву а теперь еще и датсун. И их все устраивает, а раз устраивает, значит все стандартны иномаргостроения соблюдены

Ответить#
-2

Есть такая штука — логическое мышление. И прогнозирование на основании уже случившихся событий.
Вот этот самый метод я и применяю. Не нравится мои результаты — озвучьте свой прогноз. Как вы видите новую «Ниву» в свете того, сем стал Хрей, и как «качественно» его собирают.

Если у вас есть возражения по делу — вэлкам, я всегда готов обсудить.

«На ВАЗе стараются делать качественные авто»?
Нет. Они даже не стараются. Это самое страшное,

Я вам больше скажу: ВАЗ имеет контрольные пакеты акций большинства своих «поставщиков». То есть, по сути впаривает овно сам себе за бюджетные бабки. И отсюда растут ноги у маниакального желания чемезоидов к максимальному проценту лохализации. Они потому и выгнали Андерссона, что он послал весь этот отстойный цирк лесом, и кое-кто стал нести убытки.
Года два назад была новость про это (покупку ВАЗом акций «партнеров» для «лучшего контроля качества» как раз, ее еще на старом форуме активно обсуждали.
Так что, «ругать надо поставщиков» это все равно что говорить, что у Чикатило руки (условно) совершали преступления отдельно ото всей остальной его тушки, так что руки надо было судить и казнить, а все остальное — оправдать.
Такие дела.

Ответить#
-14

Поведайте общественности, какие методы прогнозирования вы используете для получения своих извращенных динамических рядов? :)

Ответить#
+6

да самый что ни на есть простые методы он использует
посмотрите на весту — сколько моделька на рынке и сколько уже цветов распустилось
на кузове у скольких владельцев.

Ответить#
-17

Гуглите слово «логика»:)
Меньше читайте путриотических методичек:)

Ответить#
-12

Другого ответа и ожидать не приходилось. Годы в высшем учебном заведении прошли для вас в пустую. Впрочем, для работы в «Ленте» методы прогнозирования, математического моделирования не нужны. Вы уже получили звание «лучший работник месяца»? :)

Ответить#
+6

Ну а какой вы хотите ответна вопрос:,"Какие методы пиогнозирования ты используешь?"
Отвечаю еще раз: Логику использую:)
Если у вас есть иной прогноз, озвучьте его.
но у вас нет прогнозов — только влажные мечты путриотического ВАЗофила:)
Мечтайте дальше:))))

Ответить#
-13

Тебе Каплан пора гуглить термин " шизофрения" , с логикой твои изречения, да и аватарка как- то не очень гармонизирует.

Ответить#
+5

Ну это выше мнение:)
А мнение ВАЗофила-путриота, как известно — пустота:)

Ответить#
-16

Прогноз дело не благодарное. Я не люблю прогнозировать. Я сравниваю качество ВАЗов по сравнению с 90-х годов. Это был просто ужас, а не машина. У меня в жизни были несколько жигулей, правда бэушные. С этими жульками я по разному относился. Однако я много читал про отечественные авто в том числе «хвальбу» Зарулемовцев и не только ВАЗ. Сейчас если сравнивать те жульки и нынешние ВАЗы, то это конечно разные машины с разными качествами.
Чекатило один, а заводчане и работников их тысячи. Нужен тотальный и беспощадный контроль за работниками которые наплевательски относятся к работе.
По УАЗу можно сказать, что они не сдвинулись назад по качеству. А скорее всего продвинулись вперед по ухудшению качества машин :)
Вообще по Бу я согласен, так и есть. Я был возмущен мягко сказать.

Ответить#
0

Вот сейчас посмотрим, настолько ли удешевятся в производстве ВАЗики, насколько ухудшится качество.
Если и через год после «импортозамещения» руководство завода снова будет орать о том, что у них нет бабла и надо поднять цены, станет ясно, что сэкономленное тупо распилили. посмотрим, решат ли на ВАЗе проблему бачков и «робота».
Вопрос же уже даже не в том, что 40000 человек собирают ВАЗы хуже, чем 5000 человек — Солярисы, вопрос в том, что дальнейшее ухудшение качества ВАЗов легко прогнозируется.
Нет у нас производителей нормальных комплектующих. Есть любители получать бабки ни за что.

Ответить#
-12

А ты сомневаешься. что будет иначе? )))))))))))))))))))

Ты рассчитываешь. что они и цены понизят в связи с.... чем-то? Да если им все комплектующие и энергоносители бесплатно давать будут — они найдут причину их поднять — это же ВАЗЗЗЗЗЗ.... У них — как у лукойлов с газпромами. «Всё выше, и выше, и вы-ы-ыше....» (с)

Ответить#
-14

Не не будет, как лизали иномаргозады, так и будете.

Ответить#
+4

Самый убогий европейский автомобиль лучше лучшего русского. Смирись.

Любой, у кого есть деньги на иномарку — в сторону русской погремушки не посмотрит. Даже в автосалон не зайдёт.

Несмотря на изменённую эмблему, новые бампера и более люксовую ткань сидений))))))

Ответить#
-9

Спец по лизанию задов в обсуждении! Всем встать!:)))

Ответить#
-12

Думаю, что с переделками заморачиваться не будут.

Поступят. как с Ларгусом — эмблему на морду дастеру, да надпись сзади (мож просто буквы местами поменяют — Duster на Detrus).

И вуаля — новая модель ВАЗ — покупай, народ!

А может и на буквах сэкономят. Lada Detrus превратится в Lada De'rus. Или просто Lada rus. Её так и прозовут — Lada LadArus.

Всё лучше, чем «баржа» или «беременная антилопа» — народные прозвища русских машин лучше всего отражали любовь и отношение русских к русским машинам.

Ответить#
-12

Скорее уж — Lada Durest...

Ответить#
-8

о чем статья?

Ответить#
+1

Абсолютно с Вами согласен. Плюсую просто неимоверно.

Ответить#
-17

«Юзайте»! Доводите! Узкие места даже в приведённых комментариях указаны. Оцинкуйте кузов. Меняйте потихоньку салон и архаичные органы управления! Хороший двигатель; делайте «турбо». Улучшайте «раздатку» (гул). Дизель, ГБО, — перспектив по топливу, — море! Светодиодная оптика. Очень дорого у Китая закупить??? Машина отличная, в своём сегменте (до сих пор востребована на селе, у рыбаков и лесников). Отличная проходимость по бездорожью. И будет жить, если с ней работать, не один десяток лет.

Ответить#
+5

Нахрен? И так купите. А будете плохо покупать — попросим кредит, поднимем пошлины на иномарки. На том стояли 26 лет и стоять будем. Так победим! «ВАЗ — не хочется, а придётся»

Ответить#
-14

+100500
действительно, зачем проводить дорогостоящие работы по улучшению долговечности кузова
и безопасности клетки когда и так купят? зачем кайзенить МКПП чтобы переваривала
момент современного двигателя,
потому что в сегменте легких говномесов конкурентов ниве просто нет и не будет
можно вколхозить пару бубенцов и заявить что был произведен рестайлинг
за серьезные изменения типовые шампиньоны платить не хотят
— ставили уже коробку с мотором от жопеля на ниву — не продавалось
сие щастье по причине высокого ценника.
вот автовазу ничего и не остается как держать шампиньонов и привычных для них условиях — в темноте
и изредка срать на них новым рестайлингом без существенных
улучшений

Ответить#
-11

скажите, а за 40 лет уже решили проблему одноразового краника печки или еще в процессе?

Ответить#
-7

Никак не сойдутся в единое мнение. Много предложений по этому вопросу. Ещё лет 25 наверное потребуется.

Ответить#
-18

Ничего вы не понимаете! Это традиция!
Этот краник и саму печку ВАЗ заботливо перенесет на новую «Ниву» и скажет, что без этого овна «Нива» утратила бы самобытность.
Ну в каком еще современном автомобиле кран печки гарантировано закисает и течет уже через год экспоуатации? Только в «Ниве». И полторпеды раскидать надо, чтобы его сменить.
У меня на 2107 так было — прекрасно помню.
Этому узлу скоро исполнилось в этом году 45 лет...

Ответить#
-14

Аж ностальгией повеяло!
Помимо вечно текущего заводского крантика печки, как щас помню, достаточно быстро начинал визжать моторчик вентилятора этой самой печки (завод почему то считал, что пластиковые втулки надёжней металлических подшипников). И вот для его замены надо было действительно половину передней части салона расковырять.
Но самое «забавное» то, что и не текущий крантик и не визжащий моторчик свободно продавались да и сейчас продаются практически в любом магазине запчастей. Ну вот зачем завод издевался над людьми?

Ответить#
-8

Да все так же, как ИНОМАРГО 50 летней давности, что бы сменить подшипники поводков дворников нужно снимать панель приборов ссылка/ и плевать.

Ответить#
+4

Ха-ха-ха))))) Ни на одной иномарке мне вообще не нужно было такой хренью заниматься — до 110 000 км — одна замена сцепления и тормозных колодок. И 1 лампочка подсветки номерного знака. Всё! ))))))

Ответить#
-9

ДА, этот баян ты вон АР расскажи, они ресурсные тесты проводят, там разваливается на иномарго ВСЕ, включая кузова.

Ответить#
+5

Правда, после того, как отечественная Гранта заржавеет и потрескается в критических местах типа «телевизора»:)))

Ответить#
-8

Правда с иномарго случится все тож самое, тока все это будет раз в 5 дороже. А некоторое иномарго и не доедет. но это же не считаетсо, правда? Кстати чо там заржавело весте илиуш, ты не подскажешь?

Ответить#
+4

Правда, с «иномарго» такое случается на порядок реже:)
Ну, то есть, Гранта заржавеет, потрескается и будет гудеть коробкой гарантировано всегда, а с иномаркой (любой, кроме китайцев) — смотря сколько ей лет и как ее эксплуатировали:)

Если ваша 20-летняя БМВ с пробегом под миллион (и это только по приборке) ломается, тото проблемы вашего фигового выбора «иномарго», а не фирмы БМВ:) Досадовать в этом случае вы можете только на себя.

Кстати, ссылочка-то будет, подтверждающая ваше опрометчивое высказывание более чем полуторалетней давности, про слив Рено Ладе, а , Вралентин?:)))

А со своей Калины вы уже все «эуропейское» и «иномарговое» сняли? И краску, нанесенную на немецком оборудовании — сошкурили?

Или вы были слишком заняты, подлизывая отечественному «производителю»?:))))

Ответить#
-8

ДА, а вот АР установило, что как раз наоборот.

БМВ не наша а немецкаца, и пробег там был не миллион это точно, просто это не подсилу даже заводу БМВ оплатить все ремонты, он бы разорился просто.

А зачем?

Говорил же, свою задницу не лижут, не зачем, ее содержут в чистоте, в тепеле, на то она и своя.

Ответить#
+3

А сколько там был пробег? Два миллиона?
Как вы ее вообще купили, эту БМВ? По пьяни?:)))))Вы на ней, походу, и разорились:)))))

Я смотрю, вам ВАЗ приплачивает не только за подлизывание, но и за подтирание?:)))))))

Ссылку пожалуйста на АР, которое «установило» (кстати, что именно?)
Ах да, у вас же денег нет на платный контент, потому ссылки не будет:)))))

Вралентин такой Вралентин:))))

Ответить#
-5

Ничего не имею против нынешней Нивы, в своё время это был суперавтомобиль СССР, но нельзя бесконечно улучшать то, что построено 40 лет назад на агрегатах полувековой давности. Хотите оставить Ниву в линейке моделей? Оставьте узнаваемую внешность как у новых Жука или Мини, сделайте что-то типа этого ссылка на современной агрегатной базе и с новым кузовом соответствующим всем нормам безопасности. Можно даже оставить Ниву настоящим внедорожником с межколёсной блокировкой заднего моста в качестве опции. Если оставить цену сопоставимую с нынешней и сделать ещё пятидверную версию будет лидер продаж.

Ответить#
-11

Интересно кто и за что минусы ставит? Может для таких любителей ретро возобновить производство ГАЗ-61-73 (полноприводный вариант ГАЗ М1) переоборудовав двигатель под Евро-6? )))
Кстати в отличие от Нивы ГАЗ М1 выпускался в разных модификациях всего 12, а не 40 лет.

Ответить#
-12

ВАЗофилы за баблище.
Что за вопрос?
Больше некому.

Ответить#
-15

«Интересно кто и за что минусы ставит?» — это большой тайной не является. Два сумасшедших ВАЗовода пользуются ситуацией, когда в «ЗР» тупо нет IT-шника, способного контролировать форум. Свою позицию нано-ученые эти высказали довольно однозначно в теме про Весту и Хрей: «...а зачем мне всё читать и отвечать? ...мне не нравится, поставил минус и пошел дальше...». А какой смысл здесь вообще что-то обсуждать? Обычный бульварный срач!

Ответить#
-4

Да плевать на них. Холопы. работающие за похлёбку)))

Пусть минусуют — нам-то что? Они ещё удобнее делают — сразу видно, какой пост стоит прочитать — у когтороо больше минусов — тот и интереснее.

Удобно же! Не надо хоть всё подряд проглядывать)))))

Ответить#
-11

мммм за похлебку, мммм и только олежка то работает не за похлебку, а что бы к заду хозяйскому подпустили

Ответить#
+4

«Да плевать на них. Холопы. работающие за похлёбку)))»
да на них то может и плевать, но блин что с сайтом то творится? Что, зарулем неспособен нанять студентов, чтобы те запретили банальную голосовалку без авторизации? Этого будет достаточно, чтобы боты-недоумки скуксились. Позор! Уже только из-за этого готов уйти к конкурентам заср@нцам, сделавшим все свои статьи платными и читать их платный контент.

Ответить#
-13

Так они голосуют и с авторизацией — тут примерно 25 аккаунтов — и один холоп постоянно между ними переключается.

Я вообще не понимаю — какой дурaчок эти минусики/плюсики выдумал? Кому нужны эти лайки/антилайки? Дети что ли не наигрались?))))))

Ответить#
-12

«Я вообще не понимаю — какой дурaчок эти минусики/плюсики выдумал?»
Тот же, кто вы думал этот тормозящий глючащий сайт и его кастрированную мобильную версию. Позор зр!

Ответить#
-6

А может иномаргозады перестать лизать? А? или для таких любителей вылизывать зады, заставлять покупать гелендвагены за свой счет? НЕ не хочется?

Ответить#
+6

А чего так сразу Гелендваген? Кроме него ещё куча вариантов небольших полноприводных авто начиная от Дастера которые собираются в России.
Заканчивайте свою истерику с попытками укусить «иномаргозады». Большинство из тех иномарок, что продаются в России уже гораздо более отечественные, чем первые «копейки» у которых на каждом болту было выбито Fiat, гораздо более качественные, чем то, что делает сейчас ВАЗ и стоят при этом не сильно дороже.

Ответить#
-7

А хочу и гелендваген, ясно, а захочу будет джимни, я так хочу. А дастер? А какое отношение дастер к внедорожникам имеет?

А да да, например ВАЗ 2123 Шевроле Нива, согласен.

Ответить#
+5

Я где-то назвал Duster внедорожником? Вы ура-патриотические очки снимите может отчётливее видно будет, что я написал. Даже будучи кроссовером на неэкстремальном бездорожьё Duster будет получше Нивы, а в движении по дорогам их и сравнивать не стоит. Чтобы вы не придумывали ничего уточню — Duster на дороге однозначно лучше.
А своими хотелками вы просто показываете, что сами реально хотите, но ведёте себя как лиса из басни «Лиса и виноград».

Ответить#
-8

А тогда нафиг его к ниве приплетать, приплетайте вон в Х-рею

Ответить#
+5

И давно ли шнива, как и нива. стала иметь отношение к гелендвагенам и прочим вседорожникам?

Обычный паркетник, как и Дастер. Только хуже.

Теснее и дискомфортнее. Пасивноопаснее и ломучее.

Ответить#
-12

ты сначала найти краш тест гелендвагено, или джимни, внедорожники мле, нашлись, это камаз вахотовый, внедорожник, это просто убогое древнее иномарго.

Ответить#
+5

Я уже 10 лет езжу на новых немецких иномарках и намерен продолжать эту традицию.))) Не вижу ни одной причины пересаживаться на вазовские волокуши)

Ответить#
-12

УВАУ, да можешь продолжать дальше лизать иномаргозады, продолжатель традиций. А причину я тебе назову, продай это говно, купи ладу, и тебе не предется засирать форумы вылизывая иномаргозады, доказывая, что вот ты то, купил дас ауто. а не ведро какое, хотя по факту все наоборот. Кстати, наши деды это доказали, наваляв выродкам на ДАС АУТО и поставив в берлине на рейхстаге красный флаг. ТЫ кстати, как день рождения фюрера своего отмечаешь?

Ответить#
+5

Патриот детектед))) У тебя. противный, всё отечественное? Автомобиль, телевизор, холодильник, микроволновка, пылесос, стиралка и т.д.... Или ты только автомобильный патриот? )))))

Ответить#
-14

Алё, патриот детектед))) У тебя. противный, всё отечественное? Автомобиль, телевизор, холодильник, микроволновка, пылесос, стиралка и т.д.... Или ты только автомобильный патриот? )))))

Чо чразу слился, пОтриот недоделанный? В автовазе пересменка?

Ответить#
-15

Ты патриотизм с носками не путай. ты мне сделал это отечественное? То чего у меня нет? А? Хотя о чем я, ты только зады умеешь лизать, больше ничего, дай блин хрен чугунный и тот сломаешь.

Ответить#
+7

Было бы отечественное — хорошее. никто бы не стал покупать импортное, глупыш))))

Потому и крякнули, что их убогие поделки нафиг никому не нужны.

И ваз неизбежно сдохнет. Веста — его последняя модель. Аминь.

Ответить#
-8

Ты сделал это хорошее? Если нет, кто тебе дал право раскрывать свою пасть? Вот хозяева твои СКАЗАЛИ, что ВАЗ СДЕЛАЛ хорошее (харкнув тебе в лицо) и стали выпускать под своими брендами ШНИВУ (ВАЗ 2123) и ГРанту и Калину (Датсун), что сделал ты? А? Лизнул хозяевам очередной раз?

Ответить#
+6

Что сделал? Да просто не купил это отстойное ведро)))))))

Завидуй, жигулоид))))

Ответить#
-11

АААа вот что, т.е. ты просто убогий лузер, который ничего не умеет, кроме вылизывания иномаргозадов. Молодец.

Ответить#
+8

Вот для таких убогих, как ты, и клепают эти вёдра)))) Покупай и езди)))) Нюхай и наслаждайся)))

Ответить#
-8

чем завидовать, что ты иномаргозадолиз? или тому, что ты ведерко купил иностранное, так было у меня целых два.

Ответить#
+7

А что ты сделал отечественное? Лично ты? А, патриот?

Ответить#
-9

Я поставил на место пару убогих иномаргозадолизов, уже не мало. Теперь все знают, что ты ЗАДОЛИЗ, который мало того, что НИЧЕГО не умеет, так он еще и лижет иномаргозады, НЕ МАЛО правда?

Ответить#
+5

ПОСТАВИЛ НА МЕСТО,КАРЛ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить#
-8

Виталик, и ты поведай нам, чем ты там прославил отечественную промышленность или такой же, женя криворучка? Способный только иномаргозады вылизывать.?

Ответить#
+5

Я бы ответил,если бы понимал суть твоих вопросов. С чего это я должен прославлять отечественную промышленность? И где пруф про вылизывание иномарок? Отсебятину,Валик,порешь)

Ответить#
-9

Т.е. ты еще один неумеха, ну отлично. Пруфы все у илиуши. он даст.

Ответить#
+5

Ты дурачок,что ли? Что надо уметь или не уметь,про что речь-то вообще? Задаёшь вопрос,так не поленись пояснить)

Ответить#
-9

Ну вообще надо, вот что ты умеешь?

Ответить#
+5

А что именно требуется?

Ответить#
-9

Не знаю, что требуется, скажи, что умеешь? Квантовые компьютеры умеешь делать? Нет? Ну может хотя бы трусы шить? Но только, чтоп в омерикашке и в европеашке сразу в очередь стояли, или это тоже нет? Ну может, улицы хорошо подметать?

Ответить#
+4

У меня ощущение,что я со стеной разговариваю) Какое отношение моё неумение делать квантовые компьютеры имеет к хреновой сборке наших униТазов?) Это к тому,чтобы я лично пошёл и сделал лучше,я правильно понял? Ну так это не ко мне,а к Чемезову и Ко. Сборщиков,нежелающих докручивать гайки за 15 тысяч в месяц,понять ещё можно,а почему столь огромных сумм хватает только на шильдики и бамперы уже непонятно. Точнее,понятно,но юридически хрен докажешь)

Ответить#
0

Я не слышал про твои унитазы, и врятли услышу, т.к. ты бездарь и неумеха. А по поводу ВАЗа, тебе же уже твои хозяева сказали, что их ВСЕ устраивает и они уже 13 лет выпускают ВАЗ 2123 под брендом Шевроле и теперь еще датсун. ты опять будешь облаивать хозяев своих, или опять я со стеной разговариваю?

Ответить#
-1

Ну так покажи пример,что надо уметь делать,чтоб не быть бездарем и неумехой? Подмахивать нашим тазам,неумело собранным нашими бездарями и орать про «фселижутиномаргам»? Вот он,оказывается,секрет успеха!))))

Ответить#
0

Для начала можно перестать вылизывать иномаргозады, уже не плохо. А дальше глядишь наладится, как у твоих хозяев, которые взяли и стали ШНИВУ делать, и датсун, ога, они же фселижутазам точно же?

Ответить#
-2

Есть пруф,где я иномарки восхваляю? Нет! Ты не можешь себе представить,что жить без хозяев можно? Сочувствую,возьми косточку) А шниву и датсун следует с обрыва сбросить вместе с остальными тазами)

Ответить#
0

Ой прости брат, как я мог подумать, такое, что ты считаешь все гавном, и иномарго тоже, так бы сразу и сказал.А я то по  скудоумию своему не понял.

Кстати. Это вот ты писал?

Я бы Ниву всё-таки говном не назвал. Ей,безусловно,не место в 2016-ом году,она хреново собрана из хреновых запчастей и ржавеет.

Т.е. ты уже провел экспертизу всех запчастей, корозионную стойкость выпускаемой ныне машины, сравнил с иномаргоконкурентами и потом начал лаять? Шо, нету иномаргопрома за 400–500 тыщ штоб еще внедорожником? ай ай ай, так это проблемы иномаргопромов

Ответить#
-4

Я писал. И в чём противоречие? Схема шасси и трансмиссии реально грамотная и лучше чем на нынешних паркетниках. Но сборка и качество запчастей ужасное. И 1.7 в 80 лошадей в 2016-ом году — просто позор. Читать надо до конца,а не выдергивать из контекста)
Экспертизу Нив-урбанов 2016 года не проводил,но как двери у них закрываются(точнее не закрываются) видел. Зато песню о том,что «сейчас всё по другому» слышу регулярно — и каждый раз всё оказывается по прежнему с окраской и сборкой. На одни и те же грабли пусть наступают другие,а я не собираюсь пробовать говно на вкус,да ещё и за сумасшедшие деньги(для такого уровня исполнения). Для этого есть такие как ты) Тестируйте,через пару лет опять орать будете,что «старые проблемы ушли со старой Нивой,у новой всё по другому»,а по факту как всегда окажется,что к старым добавились новые)

Ответить#
+1

Ты написал, что ниве в 2016 не место на дорогах, это как ты так установил? Поясни? С какого хрена, это ты не написал про ведра типа гелендвагена или джимни, которые древнее и гораздо опаснее а? 80 лошадей позор? С какого это хрена это стало позором, если допустимая скорость на большинстве загородных дорог это 90 кмч? Или что, сраному мерседесу весом тонны в 3 можно иметь двигатель в 100 л.с. а ниве нет. АААА я забыл, оно ИНОМАРГО ЕМУ ВСЕ МОЖНО. А вот хрен, это иномарго НИЧЕГО нельзя, а НИВЕ можно, потому, что она своя, не дорогая и до сих пор крайне востребованная машина. Вот это налицо вылизывание иномаргозадов.

Ответить#
-3

А что ты сделал, чтоб людям нравилось отечественное?

Ответить#
-9

Вот это я и сделал, я показал людям, что ты ЗАДОЛИЗ, и им это понравилось (смотрим результаты голосования) , это называется ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ. Возможно некоторые поняли, что задолизами быть плохо (не ты) но речь о тебе, кто дал тебе убогому криворучке право, обсирать, хоть даже иголку сделанную в России, если ты сам пустое место, бракованное изделие? А? Давай поведай нам. Теперь ту говноконтору, в который держат таких, задолизов, ну просто народ, должен знать куда точно нельзя НИ НОГОЙ.

Ответить#
+5

Смотреть ты можешь только коню в зад, нашемаркозадолиз))) Или ты — передолиз. В общем, мне пофиг, с какой стороны и кому ты лижешь)))) Или сосёшь))) — что тебе привычнее.

«Делаю минeт. Некачественно, но дорого. Звонить на ВАЗ. Спросить Валю Никишкова»

))))))))))))))))

Ответить#
-9

ООО нашемрголиз, круто. ММ это интересно, нашемарколиз, так и хозяева твои нашемрколизы, ты один остался то, очнись.

Ответить#
+6

Т.е. от того. что ты меня оскорбляешь — людям начнуи нравиться русские товары?)))))

Ты ваще больной?))))

Ответить#
-7

АААА т.е. вот ты как, т.е. когда ты оскорбляешь многотысячные коллективы заводов, это НОРМАЛЬНО, а когда тебе говорят, что очень многим людям нравятся эти товары, в том числе и твоим хозяевам, которые не стесняясь выпускают их уже на протяжении многих лет, тебе это все типа пофиг. это для тебя оскорбление, вот крендель.

Ответить#
+6

БЭЭЭЭ, и число идиoтов неуклонно снижается. Продажи падают и падают.

Такая качественная продукцЫя... а никто брать не хочет))))))

Ответить#
-9

А чо тогда продажи ВАЗ падают?

От любви народной?

Давно бы = 0 были, если б в 90-ых постоянно не поднимали пошлины на иномарки для «поддержки мать его отечественного производителя»

Коллективы? Когда эти пидoры болты забивали. а не закручивали, когда им лень было их докрутить, чтоб они не раскручивались — их это волновало? Вот и мне теперь на них пoсрать. Пусть лапу сосут, хоть сдохнут все. А я их волокушу не куплю. И народ тоже так считает — за 10 лет продажи продукции этого волокушечного завода снизились в 2 раза.

Ответить#
-13

Правда, забивали болты, ой ой ой, когда педали газа заедали в иномарго?, подвески болтались? в Дас ауто эуры, рулили сами, ЭТО ЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРАВДА? это такое качество, только задолизное.

Ответить#
+6

Не знаю, у меня с моими иномашинками такого не было). А 9-ка меня реально заяпослебала.

Ответить#
-8

А мне плевать, чо  у тебя было, это доказанный факт, а вот теперь докажи про забитые болты итд, а потом, когда докажешь, возьми и попробуй сам забить болт молотком, поделишся опытом.

Ответить#
+6

На:

ссылка

Наслаждайся.

А я больше вазовское г. не покупаю.

Ответить#
-8

Продажи ваза подтверждают неуклонное повышение качество продукции ваз и растущую любовь к нему народа.

Продажи выросли с 740 000 до 296 000.

По итогам 9 месяцев 2016 продажи выросли ещё на — (минус) 7 %

Так победим!

«Автоваз! Готовы клепать вёдра круглосуточно» — дарю слоган.

Ответить#
-8

Вместе с продажами растет и доля рынка отечественного бренда. Так, если в августе 2015-го доля Lada составляла 15,4%, то сегодня этот показатель равен уже 19,6%, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. ВСЕ?

Ответить#
+6

А так-то оно, канешна, да, растёт. Безусловно. В минус. Следующий рубеж — 200 000 вазов в год. Из них 100 000 — рено.

Нашемарколюбов становится всё меньше)))))) Вымирают, сцуко, как динозавры))))

«Доктор, мы его теряем»))))))))))))))))

Ответить#
-8

Где?????

ссылка/

Где??????

http://лада.онлайн/auto-news/autovaz/943-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-v-rossii-za-2015-god.html

Обломайся!

2015 — падение 31 % (ТРИДЦАТЬ ОДИН) в сравнении с 2014

2016 — падение ещё 7 % в сравнении с 2015

Интересная какая любовь народа к качественному вазу))))))

В 2015 ваз продал 269 000 волокуш

Причём, включая перелицованные Рено!

А 10 лет назад продавал по 730 000 — 740 000

Любовь народная — интересная штука )))))

Ответить#
-9

ты все 10 лет назад живешь? Поздравляю, я тебе говорю, что сейчас в штуки можешь сам пересчиать, окажется, что иномарго в заду, как всегда, хотя половина из тех иномарго делает сам ВАЗ бугагага

Ответить#
+6

Ха-ха-ха! Ваз врёт, как обычно)))) Пресс-служба в своём репертуаре)))) Выдать очередное падение за рост)))))) Схавал? Проглотил? Поимела тебя пресс-служба АВТОВАЗа. ВСЁ?

Ответить#
-9

Пресс служба врет ОК, давай статистику в студию. Если ВАЗ не врет, признаешь себя задолизом и меняешь имя на ИНОМАРГОЗАДОЛИЗ, согласен?

Ответить#
+6

Держи:

http://лада.онлайн/auto-news/autovaz/943-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-v-rossii-za-2015-god.html

Ещё ссылка/

Чао, противный))))

Ответить#
-9

ссылку, нафиг мне ссылку? Ты давай посчитай, ты же уже уличил ВАЗ во вранье. Так что все цифры у тебя же уже есть. Ну?
.

Ответить#
+7

Хаххаха, мууууу, ну так иномарго то жопе вот и рост.

Ответить#
+6

Так это спасибо твоему фюреру с его грёбaным крымом.

А давай ваз вернёт 90 000 000 000 кредитов 2009 г да с процентами — ваще закроется в тот же день. Вечно побирушка только и клянчит в долг — хоть что-то отдал?

Ответить#
-12

Воооооот, оказывается что КРЫМ виноват, Людишки там не те, взяли не так проголосовали, вот уроды, помешали иномарго покупать ай ай ай, вот это выход.

А давай, Сначала иномаргопроизводители вернут все долги, что им простили , все что они должны, потом они будут брать кредиты под 10%, аааа им же можно вбухифать ярды, и еще потом продавать это тут, а нам нельзя, опять людишки мешают ему.

Ответить#
+7

Вот ты дятел... А чо ж доллар-то вырос? А чо все товары пропорционально подорожали?

Просто так?

А акким это иномаргопроизводителям давали в долг из бюджета без возврата? Ась? Давно ли там государство дарит деньги? Нет родной, оно и GM их не подарило. А получило полный контроль. Купило, по сути.

Чуешь разницу?

Да чо мне с тобой спорить? Хочешь на убогих вёдрах 1970-ых родом ездить — езди пожалуйста.

А я вазовский отстой за копейку не куплю.

Была надежда робкая на весту — да с увольнением Бу понял: «волокуши — вот их путь».

Ни один человек имея деньги на нормальный автомобиль к салону ВАЗ на пушечный выстрел не подойдёт.

Мне тоже никто не мешал после первой иномарки взять Атличное русское авто. Но почему-то не хочется. Снова взял иномарку. Того же производителя. С чего бы это. если они такие плохие и ничем не лучше поделок ваз? Зачем мне платить дороже?

Причём, с удовольствием взял бы точно такую же модель, как была. Странно, да?

Такую плохую — и снова...
Но её уже сняли с производства. Не могут они себе позволить по 40 лет одно и то же выпускать. Меняя лишь шильдики да бампера. В данном случае — увы. Мне очень нравилась моя машинка.

Ответить#
-9

Да мне плевать на доллар, как и на иномарго, как таковое. Подорожали? Ну что то подорожало, но не критично.

ой ну вот так всегда ну ничего он не знал. ну давай.

в США — корпорации General Motors и Chrysler — в виде кредитов, которые позволят им продержаться до марта будущего года, сообщило информационное агентство «Блумберг».

Сумма господдержки не называется. Ранее руководители General Motors и Chrysler сообщали, что для того, чтобы им продержаться до марта, им необходимы 14 миллиардов долларов.

это в декабре было дело и до марта 14 ярдов, а сумму они даже побоялись назвать но ладно, погнали дальше. Сколько же должен был GM до банкротства? А?

ну я скажу
Банкротство GM — четвертое по масштабам в истории США и самое крупное среди промышленных компаний.

Долг компании — $172,81 млрд, откуда долг если им НИКТО, НИЧЕГО не давал? т.е. им МОЖНО БЫЛО ЗАЛИВАТЬ БАБЛОМ свой иномаргопром, и при этом они еще имели наглость продавать ЭТО тут, а нам нельзя? Что то я не пойму, это как? напомню в рублях эта цифра выглядит так 12040000000000 руб. Теперь давай жду очередных сказок про иномаргопром

Ответить#
+6

Да ты хоть занойся — лада нива как была ломучим убогим допотопным ведром, так и осталась.)))))

Как и любая другая Лада.

Я искренне рад. что ты радостно пускаешь слюни от того. что у этого допотопия в очередной изменили эмблему и бампера.

Ведь это — самая главная проблема этой машины. Все остальные проблемы давно разрешены))))

Ответить#
+1

Правда? а иномарго при фсем же при этом еще в 10 раз дороже,а значет в 10 рез более ведра, поэтому я рад что ты пускаешь слюни и пытаешься верно перед ними выслужиться, но уже не актуально, они наплевали на, тебя из из ЛАДЫ делают ИНОМАРГО и это самая главная проблема задолизов, что они не могут, врубиться в новую реальность.

Ответить#
-1

ога-ога... делают... да только не больно получается. Как было гуаном — так и осталось. Подтверждение — http://www.zr.ru/content/articles/902894-lada-xray-iz-parka-zr-nachalis/?#comment299451

Даже на такую пустяковину у вазовцев ума не хватает.))))

Просто дичь — http://www.zr.ru/content/articles/902570-robot-antigedonist/

Что скажешь? Нормально?

Ваще жесть — http://www.zr.ru/content/articles/902612-lada-vesta-iz-parka-zr-25-000/

Хорошая фраза из статьи в «Зарулём»

«Даже древняя четырехступенчатая коробка на Nissan Almera, с которой я прожил 2,5 года и больше 70 000 км, по этой части на голову выше робота.»

Вот она http://www.zr.ru/content/articles/841836-lada-vesta-iz-parka-zr-obshhenie-s-robotom/

А вот как ВАЗ и его «многотысячный уважаемый коллектив» коллектив заботится о нас — http://www.zr.ru/content/articles/839875-lada-vesta-iz-parka-zr-pervye-zamechaniya/

Что теперь скажешь, унитазолюб?

И к этим гoвнюкам я должен относится с уважением??? А если эта машино с этого домкрата упадёт на тебя?

Ответить#
+2

ты дай ссылки сколько вонючую ДСГ на дасауто доводили хахахаха что скажешь нормально на машинах в 10 раз дороже когда постоянно там все ломалось нет?

Древнейший там автомат ниссан олмера, так вот в тесте АР она как раз и развалилась на этом рубеже, найти можно в соответсвующем тесте ссылка коробка которой 30 лет отроду, сломалась недохав до конца, (ВАЗОВСКИЙ РОБОТ У АР ДОЕХАЛ) ЭТО НОРМАЛЬНО?

Ответить#
-2

Так то суперсложная коробка. И то ломалась семиступка с сухими сцеплениями.

А чо не вспоминается. как на 10-ках поголовно вторичный вал на допотопной механике родом с ваз 2109 80-вых ломался???

Т.ч. одно дело. когда примитивный механизм сыпется.

Другое дело, когда суперсложный агрегат. И то — одно модификация.

Как стёкла на 10-ках ЗАДНИЕ поголовно взрывались в 90-ых? Такого позора ни на одной самой древней иномарке не бывало.

Чо ты можешь говорить про сложнейшую ДСГ, когда на ВАЗе вонючий домкрат не могут сделать гении конструторской мысли и великие знатоки инженерии?
http://www.zr.ru/content/articles/839875-lada-vesta-iz-parka-zr-pervye-zamechaniya/

Ответить#
+1

да мне пох на твои вопли. сын oслицы, я не сяду на поделки русского унитазопрома.

Ты, сын oслицы, просто мозгом подумай, почему человек имевший русскую машину и иностранную. на замену иностранной купил снова иностранную. причём — того же производителя????

Она же такая плохая))))) Почему бы мне не купить «дишовинькую» русскую? Денежку сэкономить. с трудом заработанную.

Ответить#
+1

ну понятно не сядешь, тыж на зло бабушке мозг отморозил. Ни чо не понял про то, что купил, вот я имел два дас ауто а теперь мне они нахрен не нужно те ведра, сам с ними трахайся и рассказывай сказки, какое оно клевое это дорогущее гавно. А еще подумай, зачем твои хозяева при наличии таких класных ведерок выпускают ЛАДУ 2123 под маркой шехролет АШ 13 ЛЕТ? ЗАЧЕМ? Может они умней тебя?

Ответить#
-1

Вот потому, сын ослицы, я и не купил фольксваген...))) А ты — лoшара))) Ты б ещё тойоту купил и управлял мечтой))) осланы же всегда ведутся на рекламу)))

Ответить#
+1

а у меня был не только фольксваген, был БМВ, все тож самое тока дороже.

Ответить#
-1

Ну ты счастливчик... ни фольц ни бэха мне не нравились именно из-за проблем с ними связанных.

Но уж всяко понадёжнее лад)))

И ты бы покупал НОВЫЕ, а не 10-илетние у литовских перекупщиков с пробегом овер 300 из румынского такси...

Ответить#
0

ААА да ну теперь то мы знаем, что иномарго ваще не славится надежностью, никакое, хотя некоторым все еще везет (но они врут).

Конечно надженее о чем речь именно поэтому именно сервисы, разоборки, экзисты, магазины запчастей для иномарго, и контрактные моторы и коробки на каждом шагу, но кто это оплачивает, ну праивльно, тупые владельцы ТАЗОВ или нет?

Новые, ну тогда у меня не было возможности покупать новое, у меня и 8 ка была 10 лет отроду, но БМВ было всего на 1 год старше и чего? Восьмерка в этом возрасте понятно, не эталон надежности , но в БМВ все это умножается на 3 конской ценой. Но я попробовал еще раз, с дас ауто было все еще хуже.

Ответить#
0

Приехали... так ты бы с этого и начал. Прочитай спокойно и вдумчиво.

Ты знаешь, как 100500 предыдущих владельцев убивали твои фольц и бмв?

Ведь дураку стеклянный (я не о тебе. а о предыдущих владельцах) ......

И ты пойми, сказки про 100 лет и  миллион км «тока масло» — это байки.

Когда то давным-давно иномарки реально не ломались — нечему было. А потом в них начали пихать всякое электронное гуано, + дeбилы маркетологи стали экономить на всём — и качество начало ухудшаться.

Но я могу сказать одно — на 9-ке у меня было 70 лс и я гонял под 150 по трассе. иначе скучно. Специально купил форда помощнее — 145 лс — и вскоре стал ездить гораздо спокойнее — оказалось, что можно получать удовольствие от самого процесса езды.

Каждая кнопочка — на своём месте. Очень много удобных мелочей — всё продумано — место под ручку, удобный подлокотник, вынимающийся резиновый коврик в нише рядом с рычагом КП, куча-куча всяких удобностей.
Всё работает, я реально не пошутил, когда написал, что за 110 000 и 5 лет я сменил 1 сцепление и колодки на 80 000 + 1 лампочку номерного знака и комплект ступичных.

И управляемость — я когда-то считал, что у меня 9-ка «рулится»... ох, как я был наивен... я потом проехался на 9-ке — телега, повадки на дороге — повадки расхристанной телеги. Ужоссс. Мне показалось, что я ездить разучился. Реально, в поворот попасть не мог на скорости в 60 км. А ведь я её любил — это была моя первая машина. Думаю, ты знаешь, что такое для мужчины — первая машина. Круче женщины.

Ответить#
0

Хмм, но я не знал, как предыдущие 100500 владельцев убивали мою восьмерку, стоп, стоп иномарго же не не ломаетсо, оно надежное, как можно ее УБИТЬ? тут какой то подвох.

МММ. а может это на восьмерке такие вот ездили , а на бэхе нормальные? тут нужно тоже продумать.

Конечно сказки, я же привел статистику, первый владелец для лады это 6 лет для иномарго около 4х, (в среднем) простоя это выяснил на себе.

Конечно можно получать от самого процесса езды, особенно если знать, сколько стоит потом его починить, на девятку то срать, все хоть не по 10 копеек, но подвеска в таком режиме ходит сотню тысяч, и хоть бы хны, скучно. ну.

Ааа вот чо кнопочки на своем месте, а где не на своем? Давай сравним это новое иномарго с стареньким зилом 41047 там как на своем месте? Процесс от вождения как? ничо? давай сравним форд КА старый и весту, уверен, вот там то, ну в форде уж точно комфорт, подклокотник, и кнопочки (шо нет подлокотника?) кнопочек тоже нет? две? и те хрен пойми где, ну ладно ему же можно.

Ответить#
0

Валентин, а владел новой 9-кой. Она меня реально выбесила к 30 000 км.

Одна хренотень с то работающим, то неработающим модулем зажигания чего стоит — то едет. то глохнет и не заводится. Потом опять вдруг едет. Непредсказуемое число км.

Практически сразу после покупки потёк сальник коленвала.

Перестал отключаться поворотник.

Подтекал бачок или шланг омывателя — вода вытекала за 2–3 дня вся

Жуткий скрип тормозов

Перестал работать стоп сигнал.

А машине нет и полгода...

Задняя передача с новья не включалась, если её дополнительным ударом не забьешь после «вперёд» ещё со всей силы влево — и то хрюканье/дребезжание и стояние на месте через раз — коробку по гарантии разбирали — что-то меняли — но всё осталось также.

И это новый автомобиль?

И далее, далее, далее

Короче, к 30 000 она меня достала и я её продал.

А с обеими моими иномарками у меня ничего подобного. Реально на сервис — только на ТО.

И от самого процесса езды — только положительные эмоции. Удовольствие. Как от хорошего пирожного в сравнении с чёрным хлебом.

Ответить#
0

девятки сняли с производства хрен знает когда, уже я даже не помню. Форды все клепают уже 20 лет скоро надо, как то вернутся в этот мир, где нет девяток

Ответить#
0

Продолжу...
Разгонная динамика... тормозная... а как всё же идеально 2-ой фокус управлялся в поворотах — просто идеально.

Вот 3-ий после 2-го — машина ниже классом. Теснее, неудобнее, бюджетнее в мелочах.

Я не могу сравнивать их надёжность через 10 лет.

Но в первые 5 лет... извини, но ваз проигрывает во всём.

У меня была реальная надежда на Весту.

Но Бу попросили. Видимо, мешал пилить.

С этого момента ВАЗ для меня умер. Навсегда. Как когда-то умерла Волга.

И в этом виноват не я.

А скотское отношение отечественного производителя ко мне, как к покупателю.

Что выражается в качестве его товаров.

Любой русский товар, если сравнить его с КАЧЕСТВЕННЫМ западным и в подмётки ему не годится.
Холодильники, стиралки, микроволновки, телевизоры, видео/аудио аппаратура, одежда... просто — всё.

Я бы предпочёл, чтоб было наоборот. Но, увы, отечественному производителю на покупателей пофиг.

Ни один директор ваза, ни один том-менеджер (как они себя величают), ни один инженер не озаботился качеством — бог с ними с потребительскими свойствами — хотя бы качеством их продукции.

Каданников. Николаев, Вильчик, Есиповский, Артяков кого из перечисленных волновало качество вазомобилей?

Артякова. который, проработав на ВАЗе 1 год, выписал себе 1 200 000 000 (один миллиАРД 200 миллионов) рублей выходного пособия? — по курсу это было 40 миллионов долларов

А я не хочу за свои деньги поддерживать их... над горшком.

Ответить#
+1

я бы поверил, если бы не чортова статистика, а оно говорит, что ЛАДА служит дольше, у первого владельца в ОК 6 лет в полтора раза дольше иномарго, тут что то то.

Идеально управляется ууу это важно, а вот когда после зимы я еду в Астрахань на рыбалку, чо там эти форды все едут 60 кмч ? А местами еле ползут? Аааа это потому, что они так хорошо управляются что ездить по шершавому асфальту на них нельзя, коронки в зубах вылетают. Мдааа я как то раз прокатлися, а он оказался шумным и дубовым, для меня форд не то что умер, он даже не рождался я так и не понял. Кому его изделия нужны тут, я тоже не понял, зачем оно вообще, если нельзя съехать на обочину цепляешь за камни? Ну ладно бы еще стоили там как ОКА, и запчасти, как на ОКУ, можно было по потерпеть, но тут ЗА ЧТО?

Ща я расскажу, как надо воровать, все это дети, вот смори, гос долг ипонии из расчета на одного человека (включая грудных детей) ок 98000 долларов, если брать только работоспособное население, то тыс по т.е каждый ипонец выписал себе по 3 млн рублей, КАЖДЫЙ или может не КАЖДЫ, а только человек 10, ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? Наши это святые рядом с этими УПЫРЯМИ.

Ответить#
-1

Любой русский товар, а ты сделал отечественный телевизор? Микроволновку нет? Или ты на том основании, что не сделал, сразу и все остальное фигня, вон у меня дома стоит Белорусская стиральная машина, холодильник тоже Белорусский, расскажи мне, чем они хуже? Аааааа они же дешевле, вот засада, блин. Ну точно значит хуже. Вон и иномаргопромы, берут ВАЗ и не стесняются из него делать иномарго, и не считают, что оно хуже ихнего иначе бы взяли свое, или ты им в интеллекте отказал заведомо? Кстати а ты никогда не задумывался, что в стране с населением всего в 150 млн вообще не может производится ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, вот, что бы прям все. НЕ? Нет еще Китай с его полутора миллардами может попробовать, а вот мы нет, и США нет, и ИПОНИЯ НЕТ Примеры, да пожалуйста, например США и ИПОНИЯ Летает нашими космическими короблями. Например сколько рынка оружия занимает ипония, и сколько Россия? НУ вот они зато завалили весь мир автомобилями, разными и на любой вкус.

Ответить#
-1

Узбагойся))))

Лада — самый лучший мире автомобиль.

Особенно 40-летний.

Главная модернизация которого заключается в изменении эмблемы и бамперов.))))

Теперь он — идеален. ))))

Кст, а чо у тя белорусское всё? Где холодильник Саратов или Ока?

Где телевизор Рубин или Рекорд? Или Витязь с Горизонтом?

У меня Берёзка сдохла через 6 лет, а купленный ей на замену Панасоник работает уже 18.

А что в стране с населением в 150 млн вообще производится для народа лучшее? Танки и ракеты? А нах они мне?

Нашими космическими кораблями америко летает — потому что дешевле эксплутировать папуасов, чем своё.

Наши косм.корабли лучше. Только американцы уже побывали на Луне. На своих худших кораблях.

Оказывается 150 миллионов человек недостаточно, чтоб производить что-то качественное.

Сколько в Японии населения? А чо их электроника — лучшая в мире?

А в Германии? А чо их механика и оптика лучшие в мире?

Ты вообще можешь назвать чо-то лучшее для обычного человека made in russia?

Лапти?

Чо у тебя патриота вообще своего?

Картошка — из египта. Помидоры,огурцы и пр. овощи — из Турции.

Земли не хватает выращивать?

Или твои вороватые хозяева ротенберги с путенами разворовали всё так, что даже траву на прокорм себе выращивать невыгодно?

Ответить#
+1

Правильно, как только на вазе начали собирать — сразу начались проблемы даже с иномаркой)))

до этого никаких особых проблем с ниссанами и их коробками не было)))

Ответить#
+1

А чо у ЗР он и 20 000 не прошёл?))))))

Ответить#
+2

Ну а у АР прошел, прошел ВЕС РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ, значит проблема, возможно в конкретном экземпляре или экземплярах, такое бывает, устранили по гарантии, вопросы какие?

Ответить#
-3

По гарантии? На 20 000? Всем?
А потом ещё через 10 000. и ещё через 10 000, а потом гарантия закончилась — и вперёд за деньгами, олень)))

Ты купил ВАЗ? Продолжай платить родному заводу!

Ответить#
+2

Кому всем? еще раз, в АР коробка прошла полный цикл ресурсных испытаний это если в жизни ок 100 000км. Коробка осталась работоспособной и не ремонтировалась, в отличии, от коробки рено, которую ставили на весту на которой издохли синхронизаторы, но правда это теперь уже не актуально, т.к. их уже больше не ставят на весту

Ответить#
-3

тебе в яндексе ЛАДА РОБОТ ПРОБЛЕМА не набрать????

Ответить#
+2

ты попробуй в яндексе набери вот что лучше, слово ЗАПЧАСТИ и расскажи мне, что будет первой строкой. у меня получилось, ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН. вот и весь сказ, про качество иномарговедерог.

А да да, я же забыл, там тоже же все подстроили и специально заведя кучу компьютров кремлеботы накрутили в строке поиска ухахахах

Ответить#
-2

Поисковая строка в яндексе — это доказательство ненадёжности всех иномарок???)))

Ответить#
0

Именно!!! и вы сами ее туда забили. А заодно эти доказательства мы видим в виде сервисов размером с небольшой город, разборок, помоек, магазинов запчастей для иномарго на каждом шагу. И Байки закончились

Ответить#
-1

У тебя никогда не было ни одной новой иномарки, а у меня было 2 — кому ты байки травишь?

И 3-ья будет тоже — иномарка. Стопудово.)))

Ответить#
+1

Зато меняя ту или иную деталь на иномарке(нормальной иномарке,а не формальной) нет ни малейшего сомнения,что она не будет работать или встанет криво,или болтаться и скрипеть будет. По качеству и цена! Разборками не брезгуют и владельцы ТАЗов,их гораздо больше,чем для иномарок,а уж по запчастями на каждом углу ВАЗу нет равных! Если б на мою машину всегда всё было в наличии при том же качестве,я бы до потолка прыгал от радости. Так что кто ещё тут байки травит?

Ответить#
0

Каким образом? та  которая была нормально не работала, а эта будет? блин, какое то зазеркалье

Ответить#
0

А что тут требует пояснений? Естественный износ никто не отменял. Но он естественный,а замененная деталь не будет требовать внимания очень долгое время,потому что она качественно сделана.

Ответить#
0

Так кто ж виноват. что русские вместо новых русских вёдер всё-равно предпочитают пусть и старые, но импортные?

Ломаются почти также. как НОВЫЕ русские тазы. но хоть внутри комфортнее и безопаснее, мотор мощнее, снаружи выглядит красивее.

Я в 1991-ом первый раз проехался на папкином 10-илетнем С (Ц) универсале мерседесе — знаешь, что меня поразило — КАК ОНА ТОРМОЗИТ!

Про электрозеркала/стеклоподъёмники. мотор 2 с чем-то литра. внутри — супер... круче сегодняшней ох...ительно модернизированной нивы с изменённой эмблемой и бамперами))))

Ответить#
+1

Да шо ты? чо прям все? Я вот хлам не беру, тем более иностранный, нет вообще есть русские, они и кушают на помойках и даже считают это нормой.

Кто комфортнее, ведро твое? ЧТо так в ПТС и написано, что оно комфортнее или ты сам додумал? Безопаснее, а ты смотрел результаты краш тестов АР? Там есть такие иномарговедра, что жуть. Мощнее, увау веста 122 л.с. фокус за эти деньги будет 85, ааааа опять так нельзя. Чорт.

Да да да, особенно около сервисов, просто вкопанный останавливается, и надолго. проходили.

Мотор 2 литра вау, и что в теплоходе может быть и 122 литра это что, теперь неделяем это ведро магическими смыслами? Или это фашистам помогло когда им накостыляли в 45м? НЕ не помогло? АААА шапками Иваны пулеметы закидали, ну иди попробуй закидай.

Ответить#
0

Цены:

Лада Веста = 509 000  ссылка

Форд Фиеста = 636 000  ссылка

Форд Фокус = 776 000  ссылка

Только Фокус — выше классом, полноценный "С", а не "В"

Ну чnо, ЛЖЕЦ, врун-п0триотик, где тут в 10 раз дороже?

Пукaй дальше, убoгонький унитaзофил))))))

Ответить#
+2

И что ты мне шлешь цены то, без комплектаций? в том форде или фиесте будет ЕСП? или может там система эктренного вызова при ДТП будет? Или может это уже не пузотерные ведра? А?

и стоп я не понял, а какое отношение имеет все это к ниве, нива стоит 500 тыс, гораздо более древнейшее ведро гелендваген, которое ржаевеет так, что рядом слышно, стоит 5 млн, ааааа так же нельзя сравнивать я понял.

Ответить#
-2

родной, так я тебе дал на БАЗОВУЮ самую ПУСТУЮ ладу, и НЕ самую пустую и дешёвую фордяру — т.ч. изучай и сравнивай.)))

В 10 раз))) гы-гы-гы)))

На кой хрен там дебильная система эктренного вызова при ДТП? Ты кого и куда вызывать собрался в лесах мухoсрансков? Медведей?

Да она и не будет в ладе работать в нужный момент — в ладе всё не работает в нужный момент)))) ДТП — и окажется, что поломалося))) И даже медведи не придут)))

Самая главная вещь в машине — система эктренного вызова при ДТП )))))

Ответить#
+2

Так вот базовая пустая лада уже укомплектована лучше чем этот форд. вот и изучай.

Тебе это система НЕ НУЖНА, ибо твоя жизнь ничего не стоит, моя жизнь стоит (ну для меня по крайней мере) мне нужна, уверен многим аналогично.

А вот в АР проводя Краш тест все сработало. ДАЖЕ ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЯ!!

Ну для кого то может оказаться самой главной, и спасти жизнь. если не справятся остальные системы, которых в иномарго за 500 и не бывает

Ответить#
-3

Вологда. 300 000 населения. Через 30 км сотовая связь пропадает. Кто примет мой сигнал «система эктренного вызова при ДТП» — медведи? Путин с Шойгу? Обама?

Какого цвета будет вертолёт, который ко мне прилетит?

Как будут звать моих спасательниц Малибу из него?

Ну и нахрен эта система в рашкинских реалиях?

Но нива снова курит бамбук — ссылка

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»[4] (изменения приняты 30 января 2013 года) установлены сроки оснащения соответствующих категорий транспортных средств автомобильными терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС»:

с 1 января 2017 года — ВСЕ транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза.

Ответить#
0

А давайте посмотрим зону покрытия сотовой сети, всех операторов GSM в вологде, ссылка/ блин все покрыто, уверен что и билай и МТС аналогично ( а система помощи выбирает любого доступного ибо это экстренный вызов) ммм. брехня детектед?

Я могу сказать, что если этой системы не будет, вертолет может не понадобится а понадобится пластиковый мешек черного цвета.

Затем же зачем и омерикашкиных и европеашкиных, что бы спасти твою трижды никогму не нужную жизнь.

Ну да, на всех ТС, только на весте уже давно стоят, иномаргопромы забили на это дело, как забили на все, на педали газа, на экологию (дизильгейт) да на все, срали они на безопасность, лохи платят же деньги муууууууу иномарго.

Ответить#
0

ахахахахаха))))))

Ответить#
+1

Ты потом с Евдокимовым обсудишь все вопросы, нужно или нет.

Ответить#
0

Ну слава богу, в ладе есть хоть что-то, что ломается не сразу после выхода с конвейера. Посмотрим, как сработает это лет через 5 на машине, на которой к 5-илетнему возрасту сломалось и заменено уже всё)))

Ответить#
+1

В ладе вообще долго, что не ломается, и поэтому она служить дольше чем любое иномарго, это не мои выдумки это просто СТАТИСТИКА http://www.zr.ru/content/news/578190-rossijskije_mashiny_sluzhat_dolshe_chem_inomarki/

Ответить#
0

5 лет отъездил на фокусе 2 2.0 без ECP и ABS — и могу сказать — нормальному водителю это вообще не нужно. Я — не дeбил тормозить в пол. А ECP вообще актуально лишь для заднеприводных машин — для них и изобретено, кст, деревня)))

Ответить#
0

аааа вот как, ну тогда ему не нужно ничего и ИНОМАРГО ему ТОЖЕ НЕ НУЖНО, хахахаха давай логику до конца доводи.

Ответить#
0

Сударь — ты дyрак. Гений абсурда и дeбильных мыслей.

Ответить#
0

Да шо ты, обоснуй свои умозаключения, если у тебя все дураки, кто срал на иномаргопромы? А?

Ответить#
0

Ты мне вот это объясни
ссылка

Там внизу статистика по продажам ВАЗ за 20 лет.

Объясни, почему этот производитель КАЧЕСТВЕННЫХ автомобилей продавал по 800 000 авто в год своим патриотам, а щас 300 000 ?

Лохов стало меньше?

Народ сыт по горло его качеством?

Ответить#
0

Потому что, теперь один из конвееров выпускает иномаргопромы, так решили новые владельцы, вот им и предъяви, а почему, а доколе.

Ответить#
0

Не увиливай, врун там 350 000 с учётом ларгусов и пр. ерунды.

Куда делась продажа ещё 500 000 качественных автомобилей? Ларгусы съели?

А чо ваз по 3–4 дня в неделю работал? Некуда продавать такие качественные автомобили? Не берут'с? Апичиму?

Ответить#
0

еще раз говорю ты спроси у хозяев, куда делись модели, ваз 2105, 2107, 2113, 2115, 2114 , куда? Они их сняли с производства, какие еще 500 тыс, если проектная мощность ВАЗа 660 тыс? ну по крайней мере так в википедии написано, и каким образом он мог выпускать 850 чо та я не пойму.

Ответить#
0

Так сколько лет их можно выпускать-то?

Я на жЫгулях один раз в жизни ездил — интересно было, выгнал друга из-за руля, проехал от 1 до 4 подъезда, вылез и отдал ключи владельцу — данунах. Обратно пешком пошёл. Убогий рыдван.

2114–2115 — 80-ые года... почти 30 лет — ну реально, что за ад? Сколько можно кормить нас ОДНИМ старьём? Где новое? На какую поддержку отечественного производителя идут таможенные платежи, вводимые в 90-ых под этим лозунгом? На зарплаты директорам ваза?

850 как? Не знаю. он все 90-ые выпускал ~ 720–730. Вся статистика в википедии на странице АвтоВАЗ. По отчётам ВАЗа выпускал 850 000

А потом у народа начали появляться деньги. народ наелся старья и...

Та же калина — тесненький маленький страшненький автомобильчик. Ничего личного.
Но фраза «отточенная управляемость и пассивная безопасность» — совсем не про него.

Краш тест есть в авторевю. В случае аварии, когда я в фокусе отделаюсь лёгким испугом (5 звёзд — это 5 звёзд), тебе уже не понадобится никакая система оповещения о дтп. Ни в Калине, ни в Ниве. Спасать будет некого.

Ответить#
0

Я опять не понял. почему можно иномарго выпускать по 50 лет а нам это запрещено, с какого ПЕРЕПУГУ?

Один раз в жизни? ТАК ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИНОМАРГО, карл, настощяеее лицензионное иномарго!!!. Оно все такое, я как то раз сел за руль, паджеро (оно же монтеро спорт) оно ничем не отличается, так же рулится, так же тормозит (рулится даже хуже) это машина была уже 2002 года!!! А те что получше рулятся, те зубодробильные пузотерки, уж лучше на жигулях, мягко и комфортно, главное не гнать.

Еще раз 720 это наверное вместе с ГМАВТОВАЗОМ, когда он появился, как еще не ясно, пока калиновую линию не построили (это 2004) его проектная мощность была 660

Ответить#
0

Так у них-то иномарки по 50 лет ВЫПУСКА которым — это исключение.

А ВАЗ только на таком и специализируется — выпуск старья лет по 30-40-50.

За 46 лет — 3 модели:

1. Копейка (устаревшая к моменту выпуска на 6 лет)
2. Девятка
3. Веста

Ещё Нива для сельских жителей.

Сравним с модельным рядом ЛЮБОГО иностранного производителя?

Ответить#
0

Простите какие пять звезд, форд набрал 11 баллов в тесте АР (там били первый) второй, кроме фар от ничего ничем не отличатеся, и набрал он в тесте ЕВРОНКАП больше первого только из-за дополнительных подушек, в России он продается БЕЗ них, так что те же 11 баллов это чуть лучше гранты у той 10 с чем то с  те ми же двумя подушками и сильно хуже весты!!!!

Ответить#
0

Честно что ли? Ничем кроме фар?))))))

ссылка

При фронтальном и боковых краш-тестах Euro NCAP модель получила максимальное количество баллов за безопасность. Но в России, в отличие от Европы, в базовой версии Ford Focus отсутствуют: пассажирская и боковые подушки безопасности, надувные занавески безопасности для защиты головы, сигнализатор о непристегнутом ремне безопасности пассажира.

Офигеть. сигнализатор отсутсвует.... А у меня ВСЕ ездят только пристёгнутыми БЕЗ сигнализаторов. Умные люди без него в состоянии контролировать свою безопасность — я, водитель. контролирую, чтоб пассажиры по салону не летали.

Какое отношение пассажирская подушка безопасности имеет к безопасности водителя?

При фронтальном столкновении водитель — весь зелёный.

Да и пассажиру подушка — перед ним руля нет. Сложнее убиться.

Все живы, отделались лёгким испугом

Сравним с Нивой?

ссылка

Трупы. Все.

Нива — машина для смертников.

Покупайте!

Ваз заботится о Вас и Ваших близких.

Ответить#
0

Дyрачелло, есть вещи важные и нужные, а есть бесполезные. Как мотор в 3000 лс и телевизоры в подголовниках задних сидений.

Какой ты скудоумный, ей богу...

Ответить#
0

Правда? а почему мотор в 3000 л.с. это не нужно, а 117 или 150 нужно? чо то я не вижу связи.

Ответить#
0

Ну тебя реально в детстве уронили...

Ответить#
0

А может тебя? Или тебя не могли? на тебя сила тяжести не действует?

Ответить#
0

Сравни с дастером, лoшара.

Какое отношение паркетник нива имеет к армейскому РАМНОМУ вседорожнику с 3-мя блокировками дифференциала?

Ответить#
0

с дастером, а почему не с ауди ТТ чо, там тоже полный привод в наличии. такой же внедорожник, тока пониже мальца хахаха. А я с чем хочу иномарговедра и с тем и сравниваю, когда будут делать ведрки свои по 500 тыс с хотя бы похожими на ниву эксплуатационными характеристикам, тогда подберем другое

Ответить#
0

По той же причине, глyпец, почему и не с бентли.

Касаемо твоего вранья в 10 раз разницы в цене:

Лада нива ГОЛАЯ 3-хдверная (3-х) — от 465 700 руб ссылка

Лада нива ГОЛАЯ 5-хдверная  — от 509 700 руб ссылка

Рено Дастер 4*4 от 739 990 руб ссылка

С мотором 114 л.с. против 83 л.с. допотопного мотора лады.

))))))) допотопное 40-летнее убогое старьё против современного безопасного удобного автомобиля)))) и всего на 3000 долларов дешевле!

Хочешь сравнить их комплектации??? )))

Ржунимагу над тобой, гением)))

Ответить#
+2

Лови, врун Валентин:

Лада нива ГОЛАЯ 3-хдверная (3-х) — от 465 700 руб ссылка

Лада нива ГОЛАЯ 5-хдверная  — от 509 700 руб ссылка

Рено Дастер 4*4 от 739 990 руб ссылка

С мотором 114 л.с. против 83 л.с. допотопного мотора лады.

))))))) допотопное 40-летнее убогое старьё против современного безопасного удобного автомобиля))))

И всего на 3000 долларов дешевле!

Хочешь сравнить их комплектации??? )))

Ржунимагу над тобой, гением)))

Ответить#
+1

Рено дастер какое отношение имеет к внедорожникам? Он 4х4 ауди тт тоже 4х4 по той же схеме. ага и мотор там больше 200 сил против допотопного мотора дастера хахаха, отлично.

Ответить#
0

какое отношение имеет нива к внедорожникам, полyдурок?

вНедорожник — это танк и трактор, полyдурок.

Есть вСедорожники — это Гелендваген, УАЗ, Крузер, Паджеро и т.п.

И есть практники — это нива и дастер. Щас ещё Хёндэ Крета подтянется.

И тут:
—--------------------------------
Лада нива ГОЛАЯ 3-хдверная (3-х) — от 465 700 руб

Лада нива ГОЛАЯ 5-хдверная  — от 509 700 руб

Рено Дастер 4*4 от 739 990 руб

С мотором 114 л.с. против 83 л.с. допотопного мотора лады.

))))))) допотопное 40-летнее убогое старьё против современного гораздо более безопасного и удобного автомобиля)))) и всего на 3000 долларов дешевле!

Хочешь сравнить их комплектации??? )))

Ржунимагу над тобой, наигениальнейшим из гениальнейших)))

Ответить#
0

Ниву делает ВНЕДОРОЖНИКОМ или вседорожником или бездорожником, назов как хош, несколько вещей,
1. Геомтрическая проходимость и огромные ходы подвески (этого нет у дастера)
2. Понижающий ряд в трансмиссии этого нет у дастера, точнее там безмозглые иномаргнопромоделы внедрили в некоторые очень короткую первую передачу, но это еще хуже чем если бы ее вообще не  было. т.к идиотен который купил сио поделко может заехать, встать, а задняя она совсем не пониженная.
3. Щас начнутся визги про раму, рама, вообще никакого отношения к проходимости автомобиля не имеет, например пузотерный предыдущий пасфайндер был рамный, это правда не наделяло его внедорожными качествами никак.

Ответить#
0

Так ты ещё с порше сравни или с бентли, полудyрок — они же тоже 4х4.

Можешь ещё с бугатти вейрон сравнить, полудyрок.

Ответить#
0

правда? А почему нет? тебе можно сравнивать значит легковую машину с внедорожником а мне просто две полноприводных машины нет. Блин.

Ответить#
0

Какое отношение имеет нива к внедорожникам или легковым автомобилям, полyдурок?

вНедорожник — это танк и трактор, полyдурок.

Есть вСедорожники — это Гелендваген, УАЗ, Крузер, Паджеро и т.п.

И есть паркетники — это нива и дастер. Щас ещё Хёндэ Крета подтянется.

И тут:
 —--------------------------------
Лада нива ГОЛАЯ 3-хдверная (3-х) — от 465 700 руб

Лада нива ГОЛАЯ 5-хдверная  — от 509 700 руб

Рено Дастер 4*4 от 739 990 руб

С мотором 114 л.с. против 83 л.с. допотопного мотора лады.

))))))) допотопное 40-летнее убогое старьё против современного гораздо более безопасного и удобного автомобиля)))) и всего на 3000 долларов дешевле!

Хочешь сравнить их комплектации??? )))

Ржунимагу над тобой, наигениальнейшим из гениальнейших)))

Который тут из них легковая машина, а который вНедорожник?

В упор вижу 2 паркетника — Нива и Дастер. Старьё и новьё.

Ответить#
0

Про результаты вашего головосувания знают даже на Марсе,нашел чем хвалиться)))

Ответить#
0

Какого вашего? И кто знает на марсе? Или как всегда, стремительным домкратом упала стрелка осцилографа?

Ответить#
-2

Вашего — когда у нескольких юнитов здесь по несколько аккаунтов и они создают ложное представление,что «всё что советское ништяк — машины и штаны„(Ю.Клинских,песня Патриот). Че комедию ломать,сам же прекрасно всё понял)

Ответить#
+1

Правда? ну ты докажи это, поймай за руку, итп.

Клинских? ну еще Хой пел про красный мак итп (тоже уважаешь? или не?), ты видать вместо посещения школы изучал тексты Песен Сектора Газа? Зря. У многих вполне получалось совмещать. А теперь еще раз, Хой пел одно, а ХОЗЯЕВА ТВОИ поют другое, и берут 13 лет уже выпускают ВАЗ 2123, как ИНОМАРГО (не совесткую машину, а ИНОМАРГО) Ну врубился? что сейчас не 85-й на дворе?

Ответить#
-1

Доказывать очевидное — прерогатива школьников,равно как и заминусовывание неугодных комментариев,а мне этим заниматься лень.
Юра Хой — красавчик,школу я давно закончил,а хозяева мои ничего не поют ввиду их отсутствия.
Нива 2123 — та же старая и хреново собранная Нива,просто в другом кузове и с ещё более задратой ценой за шильдик Шевроле. Для 85-ого просто бомба была бы,но толкать это гамно сейчас,как иномарку — свинство,конечно. Кузов 2123 ещё с натяжкой можно было бы оставить,если нормально его покрасить,по людски собрать,воткнуть нормальный двигатель,рейку,панель и цену в 550. Но это невозможно

Ответить#
+1

Правда? ну значит все иномарго такое же старое и хреново собранное, с еще более задранной ценой, только и всего. Свинство это толкать ща мерседес 50 летний 5 лимонов, или еще более дрений сузуки за лимон вот это реально свинство, нива рядом с этими ведрками это образец современного автомобиля.

Ответить#
-3

«значит все иномарго такое же старое и хреново собранное» — нет логики. 50-летний мерседес стоит 5 лямов не потому что он удобный,комфортный и в нем сиденья из крокодиловой кожи,а потому что это,скорее всего, какая-то редкая и коллекционная модель. Если за 123-ий мерс будут просить 5 лямов — то это уже продавец шизофреник,производитель тут ни при чем. А вот «ещё более древний Сузуки за лимон» — мне было бы любопытно самому увидеть — где это ты такой откопал? Откуда такие небылицы?)

Ответить#
0

Как это нет логики, Еще раз, ЕСЛИ ВСЕ ИНОМАРГО такое новое и классное, зачем выпускать 13 лет шниву и теперь датсун, да выпускай ИНОМАРГО, вон есть гелендваген с крокодиловой кожей, возьми и делай вместо ВАЗ 2123 или любой другой списанное иномарго. ЗАчем? Но что то тут пошло не так. Почему то взяли именно ВАЗ 2123 вместо такого клевого, современного, качественного, безопасного, иномарго, ааааа я догадался ИНОМАРГОПРОМЫ дураки. Ну тогда встает другой вопрос, если они ДУРАКИ, то ничего хорошего они и сами сделать не могут вот и вся логика.

ГДе я откопал сузуки джимни за лимон, у дилеров сузуки, можешь покопать, будешь?

Ответить#
-1

Вот и я говорю — за 3 000 000 000 миллиарда, пилять, долларов, можно было купить лицензию на какую-нить кэмри во всей инженерной документацией и построить с нуля абсолютно новый завод.

За ТРИ МИЛЛИАРДА долларов ЭТО ВОЗМОЖНО и ещё бы осталось.

А вместо этого ВАЗ клепает это унылое г...вно, «модернизируя» эмблемы и бампера.

Почему?

Дак разворовали 3 000 000 000 долларов и всё.

Ответить#
+1

Вот я и говорю, конечно можно было купить лицензию, на что нибудь, например уже покупали, на феад 124, оно же ваз 2101 — 2107 это было лицензионное иномарго!!!! Чем не нравилось то? Хуже кэмри? не факт, оно же иномарго, как может быть одно иномарго хуже другого? НО На вазе сделали так, что это у него стали иномаргопромы покупать машины. Мне больше второй вариант нравится.

Ответить#
0

Шнивы и датсуны — никакие не иномарки и ты это сам прекрасно знаешь. Полориосолярисы — маркетинговая одноразовая дрянь и мне лично не нравится,однако купить новую,чтобы повозить планктоновскую задницу до офиса 3–4 года — пойдёт. Но купить новую Ниву за 500+- просто неразумно. Кому нужны преимущества Нивы,тот купит её б/у за 100 тысяч — зачем платить 500 за то же самое!
По Сузуки Джимни оговорочка вышла — лям стоит НОВАЯ машина японской сборки,прошедшая таможенные пошлины,которые естественно обама ввёл,чтобы своё иномарго нам подороже впаривать)))) Убрать пошлину — останется цена нашей Нивы,при этом нормальная сборка,окраска,рама,сбалансированность ходовой,мотора и трансмиссии,короче всё то,чего не хватает нашей Ниве. И при дальнейшем обслуживании — качественные запчасти,если бурый кетай не покупать. Что ж в Сузуки Джимни такого древнего? Нормальная машина,сделанная инженерами,а не маркетологами,а за цену — это нашим спасибо)

Ответить#
+2

Правда? А тока и все остальное не ИНОМАРГО, и ты прекрасно это знаешь. Ибо тогда это означает, что на любое ведро можно повесить значок иномарго.

Так лям она стоит все таки? Обама ввел пошлины, я бы это ведро опаснейшее вообще бы запретил продавать тут, как минимум, а лучше всего выпускать, но японцам это похрену же, правда? Убрать пошлину? С какого перепуга? Они будут субсидировать всю экономику, а ГОС ДОЛГ ЯПОНИИ ПОД 250% ВВП, а мы им отменять пошлины, может НОВЫЕ ВВЕСТИ ПОРА? Только избирательно, вот япония, гос долг 250% ок пошлина 250% нет?. Что в сузуки древнего, да он и есть древний ведро 50 лет отроду, нива для него, это эталон современности конструкции. я уж не говорю про то, что за все 50 лет он так и не преобрел постоянный полный привод, т.е. он ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ, что для автомобиля с базой квадроцикла на скольком покрытии смерти подобно.

Ответить#
0

Мне на госдолг Японии пофиг — я хочу качественный автомобиль за адекватную цену. Если при этом не выдержит конкуренции наш автозавод — то туда ему и дорога,если уж экономика наша стала рыночной,то пусть работает по рыночным законам,а не жрёт бюджет,являясь при этом франко-японским предприятием — пусть они в него деньги вкладывают и стратегию развития придумывают!
Ссылочку на заднеприводный Джимни можно? А то я везде только полноприводные с понижайкой видел)

Ответить#
0

Правда? сделай себе качественный автомобиль и купи. А если при этом япония не выдерживает конкуренции и заливает все баблом это ее проблемы, нам то, что до них. Пусть делают свои ведра дороже в 2 раза и отдают бабло, мы то почему должны поддерживать это? НЕ умеют жить по средствам, пошли вон, субсидировать их хотелки тут никто не должен.

Ответить#
0

А субсидировать никого и не надо,таможенные сборы не Сузуки себе в карман кладёт. Их же ввели для «защиты нашего рынка»,дабы не разогнали работников с наших Автовазов! Где всякие Чемезовы нажраться не могут и не дают предприятиям нормально развиваться.
Ссылка на заднеприводный Джимни будет или тоже не нашёл?

Ответить#
0

Конечно не сузуки, сузуки как часть ипонии должна кучу денег всему миру, это значит, что они живут не по средствам, значит, что их товары должны стоить очень сильно дороже, но они продают дешевле, а то, что недополучили занимают, отдавать видимо НЕ СОБИРАЮТСЯ да и не смогут скорее всего, так что, именно покупать ипонское ведро, субсидировать ипонского вора.

Правда чемезовы? а по мне так пусть чемезовы, чем всякие ипошке и омеркашки, или они меньше жрут? да хрен там жрут в три горла (гос. долг я привел) Что то наши чемезовы стока долгов не наплодили.

Ответить#
0

Не наплодили? Правда? А почему тогда прибыли нет,долги ВАЗу регулярно миллиардами списывают,дают новые кредиты,которые потом опять списывают,а нам впихивают бампера и увеличенные шильдики? Может всё-таки наплодили?
Плевать на ипонских воров — если они предложат Джимни за 500 тысяч,его купят. Они его за эти деньги нормально сделали,а наши почти такую же сумму берут только за то,чтоб его продать у нас можно было. Виноваты в этом,конечно же,не наши,а ипонские воры,ибо жрут в 3 горла и госдолги свои не отдают)))) Чёт логика зашла в тупик)

Ответить#
0

Да потому что как конкурировать с шулерами? Как ты собраешся конкурировать с тем, кто себе дает в долг под 0% эти долги не ограниченны? ЗАливает все баблом должен всем астрономическую сумму и отдавать не собирается, а вот тольк так!!

Гос-во не может плевать на свою промышленность, предложат по 500? Отлично, что там они ввели санкции, ну вот он попадет под санкцци. Ничего личного, только бизнес, хочет продавать тут. строй завод. производи, делись прибылью. Не хочешь, пошел вон.

Ответить#
0

Понятие «своя промышленность» к Автовазу неприменима — его наши уже давно продали французам. И чего это тебя так ипонские шулеры интересуют? Они у тебя что-то украли? Они предлагают качественный продукт за приемлемые деньги,а наши искусственно завышают на них цены своими пошлинами,сборы с которых опять идут во вливания в Автоваз,оседают в ненасытных карманах топ-менеджеров,а инженерам с работягами говорят «надо всё сделать за 500 рублей».

Ответить#
0

Правда? чо и во францию увезли? Вместе с людьми, помещениями итд? Вот тебе на. Что нисса перестал быть ипонским, только потому, что принадлежит РЕНО? А опель, он чей, если пренадлежит GM?

Ответить#
0

И этот человек пытался говорить про экономику и госдолги Японии?))))

Ответить#
+1

Парниша. тебя так плющит от упоминания «задо», что я сомневаюсь в твоей гетероориентации)))))

Ответить#
-8

Это твое второе имя. Так что все норм, просто обращаюсь к тебе по имени.

Ответить#
+6

Не-ка, ты просто педик)***, извращенец-мазохист. как все владельцы унитазопрома. восхищающиеся этими убогостями))))))

Ответить#
-9

Хозяевам твоим тоже нравится, или ты опять облаиваешь хозяев?

Ответить#
+6

Жаль. что твоя мама однажды не сделала аборт

Ответить#
-9

А мне нет. Но ты с темы не соскакивай, давай название говноконторы в которой имеют счастье иметь такое на иждивении, а то чо та приссал герой, который единственный тут знает, где тут хорошее, а где плохое, итд.

Ответить#
+6

Тебе нет. А всем жаль.)))))

Ответить#
-9

А все это, кто ты что ли? Ты за себя отвечай задолиз, а за всех не надо.

Ответить#
+6

Название гoвноконторы? Легко. ВАЗ!

Ответить#
-9

Нет, тут я больше доверяю хозяевам твоим. Я имею в виду ту контору, где таких бездарей вроде тебя держат. на ВАЗе боюсь, тебя даже уборщицой то не возьмут, даже если доплачивать будешь.

Ответить#
+6

Тебе-то откуда знать? Ты ж ртом работаешь. Точнее — губами))))

Ответить#
-9

ООо все задолиза понесло, т.е. еще раз, ты это хозяевам выскажи, что они берут и ладу выпускают под марками шевроле и датсун, вот там это в тему.

Ответить#
+6

Выпускают-то где?

Ответить#
-9

я вот день рождения фюрера отмечаю поездкой на кватрованой ауди в его родной город, ну на лыжах покататься, от вазов и тебя отдохнуть

Ответить#
-15

Во давай, чо тут воздух то портить, хоть чо та полезное в этой жизни сделаешь.

Ответить#
+6

вы тазоводики народец вообще не пробиваемый я гляжу

Ответить#
0
Ответить#
-15

))))))))))) Продать хороший автомобиль и купить ладу????

Чтоб потом вот так ссылка

или ссылка

Ответить#
-15

ГДе там у тебя в ПТС написано, что это хороший автомобиль? Обыкновенное пузотерное ведроиномарго. Которое между сервисов и разборок только умеет ездить, да и то на эвакуаторе в основном

Ответить#
+6

за 110 тыщ и 5 лет — 1 замена сцепления. 1 тормозных колодок и 1 лампочка номерного знака. Ещё 1 замена передних ступичных подшипников — издержки рассейских дорог.

Завидуй. унитазовладелец)))).

Ответить#
-9

да да да, ага, это же все иномаргосервисы на што живут то? контрактные ведромоторы, кому продают, ты эту шнягу толкай на разборках, там тебя задолиза с распростертыми продаваны ждут.

Ответить#
+6

Ты прав — купишь ладу — и времени останется только на форумы:"Как прикрутить то, что отвалилось" и "ребята, никто не видел выпавший мотор с коробкой?")))

И то может не остаться — кручение болтов и гаек немало времени занимает. Как и зарабатывание денег на запчасти.)))

А я на машине — езжу. С комфортом и безопасностью. Без дребезжания и пр.шняги. У меня — автомобиль, понимаешь? Если б мне хотелось ладу — я б купил её. Но мне был нужен хороший автомобиль.

Ответить#
-18

Да да, инетерсно, как фашистким задолизам наваляли, когда форумов не было? Ну вот так же и ща, ааааа да да да, я же понял, не было, разборок, контрактных моторов и экзиста, иномарго не ездело.

Ответить#
+6

С какми нахрен комфортом? какой безопасностью, поделись на том свете этой сказкой с Евдовкимовым например. Он тоже ездил так, на мерседесе С класса. Ага

Ответить#
+6

200 км/ч и непристёгнутый... в вазовском ведре не смогли бы отскрести

Ответить#
-10

Дааа? шо ты? шо, ты прям скорость померял? т.е. оно разогнатсо смогло а остановится не смогло? увау. Так где безопасность то а?

Ответить#
+6

Был лет 15 назад то ли в зр. то ли в авторевю печалько — когда их 9-ка столкнулась с матизом в лоб.

Водила 9-ки — в больнице, матиза — отделался испугом.

Смех и грех... вшивенький малюсенький не новый кореец и автомобиль из 80-ых... он же 10-ка, он же приора, он же калина, он же гранта... — платформа-то одна.

А нива — вообще из 70-ых родом. Труповозка.

Ответить#
-10

А где то, что то там была, муууу, матиз. у матиза одна задача, не сгнить первую зиму. Нива, труповозка, Нива соответсвует всем Европеашкиным нормам, потому там и продается. Или ты опять будешь лаять нахозяев? А?

Ответить#
+6

Прикинь, именно так)))) Не шмогло) Когда машинко перед тобой начинает поворачивать неожиданно.,оштановитьша не ушпеваешь)

Так же как и с принцессой Дианой — была бы пристёгнута — отделалась лёгним испугом.

А наши губернаторы любят летать с мигалками. А пристёгивающиеся чиновники — сферический конь в вакууме.

И хорошо. что на хозяев законов действуют хотя бы законы физики. Это радует.

Ответить#
-10

вечно, кто то виновато, то машнго, то проклятый дизельгейт, ну блин, сплошная Экалогия и безопасность, куда не плюнь.

Ответить#
+7

ссылка

Ты не дед — что и кому ты навалял?

Фюрер — да тот хотя бы много чего для своей страны и её населения сделал. У ж лучше его день рождения отмечать, чем день независимости рашки)

Ответить#
-16

Я навалял иномаргозадолизам. уже не мало. А ты лижи зад фюреру. Может сдриснуть для этого в европеашку или в америкашку, чтоп удобней было

Ответить#
+6

С удовольствием сдрисну))))) А ты продолжай целовать своего фюрера. В кремле сидящего. Под хвостик))) Тебе, холопу, не привыкать))

Ответить#
-10

Давай вперед, поближе к хозяйским задам, там любят рабов.

Ответить#
+7

Алё, патриот детектед))) У тебя. противный, всё отечественное? Автомобиль, телевизор, холодильник, микроволновка, пылесос, стиралка и т.д.... Или ты только автомобильный патриот? )))))

Монитор-то перед глазами русский? Тоже с эмблемой ВАЗ? А мобильник — с изменённой эмблемой ВАЗ?

Ответить#
-10

ПРавда, а вот мерседес и сузуки считают что можно, и не стесняютсо то фуфло, что они делают еще и продавать по конским ценам, или им можно, нам опять нельзя?

Ответить#
+7

Безымянный: Клинит заслонка теплого воздуха в ноги.

На Жигулях, помню, её лучше было с двух сторон для симметрии ухватить и поднять, либо опустить.

Ответить#
0

она там болтается как сопля в проруби и в верхнем положении не фиксируется вообще,
но на это можно в принципе закрыть глаза
че тазоводы, понастальгировать не дал?
напомнить еще про то с какой частотой дверные ручки в салоне на классике менять приходится?
ну и прочие прелести салона,
да хрен с ним с салоном то
но гниет это ведро чего с такой космической скоростью?
только не надо про качество окраски — таз гниет ИЗНУТРИ,
если снять краску и праймер с таза и с иномарго и поездить пару лет таз сгниет быстрее, вот вам идея статьи для автоиздания типа зарулем

Ответить#
-16

Как на дал? Дал, типичный задолиз.

О смори чо пишут твои товарки про иноведра за 5 млн.

Речь о гелендвагене. ссылка/

В автомобиле нет ни одной детали которая бы не менялась, стоимость единицы которой сравнима со стоимостью большого корейского или японского ЖК либо ЛЕД телевизора, о надежности которых, известно наверно всем! Кузов 463 также не подкачал прессованный листовой метал цветет в между листами, что делает деталь не ремонтно пригодной т.е. без полезно ремонтно пригодной! ......

ссылка/

т.е. ведру за 5 млн можно гнить, так, что рядом слышно, а ниве, ну нельзя ведь она же всего то в 10 раз дешевле ну, кааак. Может лучше к фюреру уже припасть и не отрываться? А?

Ответить#
0

Так тебя чо на гелендвагене-то переклинило, тупoрылого?

Не меня от него прёт — тебя. По мне это пафосное ведро, никчемное в реальной жизни. О его качестве не сужу, потому что у меня его не было и не нужен он мне.

Но я сужу по русскому авто бывшему у меня и 2-м иномаркам, которые были у меня. И мой вывод очевиден — ВАЗ идёт найух.))))

Чо тебе ещё надо?

Чтоб я сказал, что ВАЗ круто, а иномарки — отстой?

Ок! ВАЗ = круто. Но я буду и впредь покупать отстой)))

Ответить#
0

А чо тебя переклинило на ниве тупорылого, вон переклинивайся на гелендвагене, или на других иномаргопомойках.

А мне все иномарго никчемные пафосные ведра, и чего? Нельзя? или можно только чтоп одно? КТо установил?

Где и кто, сказал, что ВАЗ круто? ААА догадываюсь ты засомневался, т.е. хозяева то выпустили же иномарго из лады, а иномарго то круто? Или нет? а ну да, ты же сказал, что будешь покупать отстой т.е. иномарго-отстой, чорт, я запутался

Ответить#
0

Валентин в каждой жопе затычка,
бесполезно с ним спорить,
чем конкретнее аргумент не в пользу автоваза тем больше обвинений в «инмарголизании». меня его ограниченный лексикон наводит на мысли что какая либо полемика тупо сведется к монологу этого индивидуума с шириной мироввоззрения примерно равной анусу муравья

Ответить#
0

Ну нельзя же так гипертрофировано льстить человеку. Он же прочитает — возгордится. Что уже с анусом муравья ширина его мировоззрения может сравниться.))))

Надо ему будет про горбатый запорожец рассказать — это ваще машина-зверь. Круче лад)))) Про инамарки вообще не будет смысла говорить — ушастый их рвёт по всем параметрам)))

Особенно зимой по теплоте ушей — которые в нём коленями к голове прижаты)))))))))))

Ответить#