Nissan X-Trail основательно подготовился к зиме

С сегодняшнего дня в автосалонах России, Белоруссии и Казахстана появилась специальная ограниченная версия Arctic 360. Она будет доступна в трех уровнях оснащения.

Особенностью ограниченной версии Nissan X-Trail Arctic 360, продажи которой стартовали сегодня в салонах официальных дилеров марки, является предпусковой подогреватель Eberspächer с устройством управления EasyStart Text+.

Автономный жидкостной предпусковой подогреватель снижает высокие нагрузки на двигатель, связанные с запуском автомобиля на холоде. Это особенно актуально для жителей северных регионов России, где температура нередко опускается ниже 25°С. Подогреватель Eberspächer встраивается в систему охлаждения двигателя и способен быстро поднять температуру охлаждающей жидкости до необходимого уровня. Тепло в салон подается через штатные воздуховоды и радиатор печки. Устройство снижает расход топлива и уменьшает уровень выбросов углекислого газа в атмосферу.

Управлять системой подогрева можно как со стационарного, так и с мобильного телефона. Проще всего это делать через бесплатное мобильное приложение EasyStart Text+, которым можно пользоваться даже находясь в другом городе: в нужное время владельца будет ждать теплый автомобиль.

Версия Nissan X-Trail Arctic 360 также отличается оригинальными легкосплавными 18-дюймовыми дисками черного цвета и наличием шильдика Arctic 360 на зимних шинах.

Кроссовер зимней серии предложат в трех комплектациях: SE+, LE Urban+ и LE+ c бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра. Цены на спецверсию стартуют от 1 млн 748 тыс. рублей.

  • Nissan X-Trail в скором времени ждет обновление и дизельный мотор 2,5 л мощностью 190 л.с. В целом же, серьезных новшеств ожидать не приходится: как водится, внешность автомобиля слегка подретушируют и чуть освежат интерьер.
  • Nissan решил сохранить производство кроссоверов Qashqai и X-Trail в британском Сандерленде, до этого шли ожесточенные споры между Карлосом Гоном и Терезой Мэй.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-2