Быстрее не было: Kia анонсировала свой самый динамичный автомобиль

Мы уже имели удовольствие лицезреть новый седан Kia с купеобразным силуэтом на шпионских снимках, но, оказывается, стильная машина полна сюрпризов.

Компания Kia представила второе интригующее видео с прототипом перспективной модели, которая дебютирует на Детройтском мотор-шоу в начале следующего года. Напомним, что в первом ролике автомобиль разогнался на Нюрбургринге до 244 км/ч, а сейчас выстрелил до сотни за 5,1 с, став самым динамичным творением Kia за всю ее историю. На сегодняшний день наиболее «легкий на подъем» представитель корейской марки — полноразмерный седан Quoris с мотором V8 мощностью 424 л.с. Первую сотню он разменивает за 5,7 с.

Столь резвым, очевидно, является купеобразный седан GT, который у себя на родине будет называться K8. По сути это не что иное, как концепткар GT 2011 года, доведенный до товарной кондиции. По инсайдерским данным, он разработан на той же заднеприводной платформе, что и готовящийся Genesis G70. Имиджевая новинка получит 3,3-литровую «битурбошестерку», выдающую минимум 365 л.с. и работающую в паре с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач. За доплату предложат полный привод.

Старт на корейском рынке ожидается весной 2017 года, а затем спортседан отправится покорять региональные рынки. В США он приедет, а вот с продажами в Европе картина пока не вполне ясна.

  • На мотор-шоу в Гуанчжоу компания Kia показала кроссовер KX7, представляющий собой Sorento Prime с видоизмененным кузовом.
  • Кроме того, корейская марка недавно представила в Китае обновленный паркетник KX3. Этот автомобиль является родственником Hyundai ix25, известного в России под именем Creta.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в