Hyundai Solaris и Kia Rio подорожали

В январе корейские бюджетники обновили ценники. Кроме того, Kia Rio теперь можно приобрести с системой ЭРА-ГЛОНАСС, что обойдется еще на 11 тыс. рублей дороже.

Цены на седан и хэтчбек Hyundai Solaris в базовой комплектации Active (1,4 л, 107 л.с., МКП) остались неизменными — 632 900 рублей, а вот на автомобили в той же комплектации, но с автоматической коробкой передач они выросли сразу на 30 тыс. рублей и достигли 753 900 рублей. Остальные комплектации также подорожали на 30 тыс. Так, в Active с мотором 1,6 л, 123 л.с. и МКП автомобиль обойдется в 743 900 рублей, а с 6АКП — в 783 900 рублей.

Kia Rio седан в базовой комплектации Comfort (1,4 л, 107 л.с., МКП) стоит с этого года 639 900 рублей (прибавка — 10 тыс. рублей), а Kia Rio хэтчбек в комплектации Comfort Кондиционер (начальная для хэтчбека) можно приобрести за 669 900 рублей. Остальные комплектации прибавили тоже по 10 тыс. рублей. Например, топовая Premium Navi (1,6 л, 123 л.с, 6АТ) «потянет» на 931 900 рублей. Любопытно, что в прайс-листе рядом появились цены на все комплектации седана и хэтчбека, но еще и с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Обойдется любой автомобиль с системой экстренного реагирования при авариях на 11 тыс. рублей дороже.

  • С сегодняшнего дня изменены прайс-листы на все модели Lada, автомобили подорожали на 6–19 тыс. рублей в зависимости от моделей и комплектаций.
  • В декабре прошлого года предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге остановили для наладки производства модели Solaris второго поколения. Автомобиль пока держат в секрете, что касается экстерьера, то приходится довольствоваться лишь изображениями китайского аналога — Hyundai Verna.

Фото: Борис Шишмарев

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (61)

Самые новые

наш ботовод теперь заимел 50 ботов минусоделов

Ответить#
0

Association of European Businesses
статистика продаж
декабрь
1 Granta Lada 8 773 
2 Solaris [у нас не ругаются] 8 042 
3 Rio KIA 8 029 
4 Vesta Lada 7 014 

ноябрь
1 Granta Lada 8 516
2 Rio KIA 8 408 
3 Solaris [у нас не ругаются] 8 259 
4 Vesta Lada 5 661

Ответить#
-30

Себестоимость этой системы 2 000 руб максимум

Ответить#
+1

•С сегодняшнего дня изменены прайс-листы на все модели Lada, (С)

В Р А Н Ь Ё !
Цены вместе с прайс-листами на ВСЕ автомобили Лада изменены в сторону повышения с утра 01.01.2017 !

Ответить#
+50

Дед мороз подарки принёс:)))

Ответить#
+50

1. Угоняемость данных ТС сразу поднимает итоговую стоимость со страховкой и беспокойность сна.
2. Во всем мире у этого концерна глубокий кризис, однако продажи в РФ не страдают. Думается что они начнут экономить не только на себе, но и на кач-ве машин, что сразу отбивает желание их покупать. Доллар падает, цены растут — по идее они должны были как минимум остановиться...

Ответить#
+5

Конечно лучше купить X-RAY или LADA VESTA. И сервис и запчасти дешевле. Это значительная экономия впоследствии.

Ответить#
-51

дешевле?! это вы про антенну Весты, которая стоит 4900руб? ссылка
или может про воздушный и салонный фильтры? (дилерская цена — 1060 и 1500 рублей соответственно) ссылка

Ответить#
-1

?

Ответить#
-51

Антенна при ДТП отваливается. И Эра глонасс не работает.
ссылкассылка

Ответить#
+3

че пугать народ?

антенна у тех отваливается кто машину лентяйкой мыл. посмотри тесты других журналов. у некоторых пробеги уже к 100 ткм . и антенна на месте))

воздушный

Pilenga FA-P 2180 за 331 рубль.

EKO-01.200  в 250 рублей.

Фильтр салонный Lada Vesta Xray
Габариты (Ш×В×Г)
260x40x215

205 руб.

Ответить#
-50

Посмотрел
ссылкассылка

Ответить#
0

твоя ссылка на автор. которая не скрывает что ее спонсор корейцы.

а в реале в любом магазине

воздушный

Pilenga FA-P 2180 за 331 рубль.

EKO-01.200  в 250 рублей.

Фильтр салонный Lada Vesta Xray
Габариты (Ш×В×Г)
260x40x215

205 руб.

Ответить#
-50

Магнитола от Vesta
ссылкассылка

Ответить#
+3

Антена по гарантии меняется, раз читать не умеешь, если цена фильтра для тебя велика лучше ходи пешком нищеброд.

Ответить#
-52

Ты сам себе противоречишь: то дешёвые запчасти на Весту это круто, а тут вдруг и 1,5 килорубля за фильтр не жалко?! «Конечно лучше купить X-RAY или LADA VESTA. И сервис и запчасти дешевле. Это значительная экономия впоследствии».
А для магнитолы за 45000руб какую отмазку придумаешь?

Ответить#
+2

Как это какую?:)
Ту,что вы русофоб:)))
Какие ещё отмазки у путриотических тазомаркетолухов могут быть?:)))

Противоречить самим себе — это нормальное явление для них:)

Ответить#
+50

Тебе ответили, что ты народ в заблуждение вводишь? Сам цен не знаешь!

Ответить#
-50

А где ваши ссылки с «правильными» ценами?:)

Ответить#
+50

В экзисте глянь.

Ответить#
-50

Короче, сдулся вазомаркетолог... Все ваши комментарии можно обозначить одной ёмкой фразой — «Сказал — как в лужу пёрнул». Абсолютно голословные и пустые комменты.

Ответить#
+1

Салонный фильтр угольный NAC —280 рублей Фильтр воздушный NF5590c —200 рублей фильтр масляный — 200 рублей.

Ответить#
-50

А на х..ра мне ваши фильтры а-ля китайподвал?
Вы покажите официальные цены на оригинальные запчасти для ВАЗа,а не на заменители:)
А где же цены на вестовскую магнитолу и антенну?
Человек на их цену ссылки привёл,а вы — нет:)
Путриотический маркетолух опять наврал?

Ответить#
+50

у тебя весь солярис китай не то что фильтры)) двигатель китай на нем. резина китай)))

Ответить#
-32

Да,кетай:)
А качество почему-то выше вазовского:)
Вы с темы-то не съезжайте — цены на магнтолу с антенной давайте,посрамите проплаченных врунишек из ЗР:)))

Ответить#
+30

не страшно. люди распробовали весту . ваши минусы наоборот помогли))

Association of European Businesses
статистика продаж
декабрь
1 Granta Lada 8 773 
2 Solaris [у нас не ругаются] 8 042 
3 Rio KIA 8 029 
4 Vesta Lada 7 014 

ноябрь
1 Granta Lada 8 516
2 Rio KIA 8 408 
3 Solaris [у нас не ругаются] 8 259 
4 Vesta Lada 5 661

Ответить#
-30

Старый баян про то как Веста слила корейским кредитопомойкам — отдельный срач был:)

Плюсы с минусами вообще никак не влияют на чьи-либо продажи — вы не знали,Димася?:)
Так это потому что вы тупой тазомаркетолух и позоритесь каждый раз,когда пытаетесь раздобыть аргументы:)))

Ответить#
+30

По вашим заявкам :
Фильтр воздушный И066857/165460509R цена 594 руб
Фильтр салонный стандарт
И067424/8450000000 цена 230 руб
Фильтр масляный А8298/21080101200508 цена 126 рублей.

Ответить#
-50

Титановый поршень на Бугатти Вейрон — 124 руб.
Кузов Ламборгини Галлардо в сборе — 1825 руб.

Как видите,я так тоже могу:)))

Где ссылка на источник? Без ссылки что угодно ляпнуть можно:)
И помимо фильтров есть ещё что-нибудь?:)

Ответить#
+50

автопаскер зайди. или тебя не пускают + 12 все таки там

Ответить#
-30

Не собираюсь ничего искать — вы доказываете,вот и давайте готовую ссылку:)
Ляпнуть и сказать «ищите сами» — это не доказательство,это тупость:)))

Ответить#
+30

Копирни артикул, прогугли, и будет тебе счастье! Цены радуют, тебя аж слеза пробьет ) )) .

Ответить#
-50

Так ваш масляный фильтр — восьмёрочный,воздушный — Ниссановский,а салонный — вообще не пробивается:)

Ссылки нужны именно на оригинальные запчасти Весты и Хрей,а не на то,чем их можно заменить — такие элементарные вещи понимать надо:)

Давайте-ка вы ссылку на вестовскую магнитолу и антенну,раз уж ЗР и Александр по вашему врут — порадуемся ценам:)

Ответить#
+50

в любом магазине продают фильтры на весту и хрей. чет ты тормозишь
пожалуйста
воздушный

Pilenga FA-P 2180 за 331 рубль.

EKO-01.200  в 250 рублей.

Фильтр салонный Lada Vesta Xray
Габариты (Ш×В×Г)
260x40x215

205 руб.

Ответить#
-50

Ещё один олень с фильтрами прибежал:))) Мда-а уж:)
А как насчёт магнитолы и антенны?:)

Ответить#
+44

Ломаться будет чаще, так что никакой экономии не выйдет.

Ответить#
+5

Почитай все сравнительные статьи даже редакционных машин загнанных в предвзятые рамки, и всеравно в сумме итого — тыщ 200 а разница в пользу ВАЗ. Будет. Аналогов нет!

Ответить#
-50

Спасибо, поржал:)
В русском языке фраза «Лучше купить» и слова «Хрей» или «Веста» в одном предложении нормальными людьми не употребляются. Только продаванами ВАЗиков.
Палитесь:)

Ответить#
+51

эх мало подняли((((

Ответить#
+51

Машины для буратин из страны чудес, задаром такие ненужны а за деньги темболее. Фантики.

Ответить#
-69

Хмм, итоги продаж этих машин показывают совсем другое.... А страна чудес — это Россия в данном случае ?
А вы, видимо не причисляя себя к Буратинам, решили быть Дуремаром ?

Ответить#
+65

Дураков у нас в стране лет на 100 припасено , они и покупают эти тачки, радуются им, а по мне так это просто фантики одноразовые! Машины для ущербов. Я карабас барабас, ботов каплана к стенке гвоздями прибиваю .

Ответить#
-52

Михайлов Иван, вы просто ни в моторах ни в устройстве и ремонте не понимаете вообще ничего , поэтому для вас «а по мне так это просто фантики одноразовые! Машины для ущербов» ЛУЧШЕ зайдите на драйв 2 Там есть блог Дмитрия Зайцева.Он накрутил на солярисе более полумиллиона. Так вот расспросите его что да как и скажите ему что он буратино ну или как там ещё по вашему. Сам я имею солярис, на моей работе ещё у ТРОИХ солярисы, три служебные машины тоже солярисы. И вы знаете....что то ни у кого и ничто не ломается..... Странно не правда ли...?А вот весту почему то ни я и никто другой покупать желанием не горит.

Ответить#
+2

М-дя, поклонники вазовских вёдер сдулись, теперь бравируют владельцы корейских кредитопомоек. Куда катиться этот мир.

Ответить#
-1

Ну а по существу что скажете ? Есть мой личный опыт езды на вазах 15 лет и опыт на корейских авто. Есть опыт других людей, можно сравнить. Факты вещь чрезвычайно упрямая.Ничего личного, как говорится )

Ответить#
+1

«Есть опыт мой личный опыт езды на вазах 15 лет и опыт на корейских авто.»
Не знаю по какой части Вашей жизни большее сочувствие проявить — вазовских 15 лет или корейских бессрочных, но увы — не подаю.

Ответить#
0

Не совсем к месту, ибо на вазах я уже прошёл полную школу ремонта, делал всё что можно. Не поверите, но откапиталить мотор или перебрать коробку не составляет труда. Время потратить — это да...Если я головку блока делал только два полных рабочих дня, не просто притирку а доводку и полировку. И керосин не уходит в течение часа, а больше держать его смысла нет. Поэтому имею полное представление как надо правильно мотор эксплуатировать, что можно или нельзя.Если вы прощупаете зазоры коленвала и поршней и что с какими усилиями перемещается, тоже многое поймёте.

Ответить#
-1

у нас в такси гранты по 600 000 накручивают. а вот рио солярисы. год и продают . гарантия кончается . такси в попадалово с олярисами попадает

Ответить#
-50

Вот таксисты на солярисах ругают их! Я им больше верю, я постоянно спрашиваю мнение таксистов сосед в такси 30 лет. Это не вы имеете солярис, это он имеет вас. Сосед продает по причине того что на дачу не оторвав бампер проехать невозможно по дороге, где на жигулях газу поддавал, на авто ру это ведро 2 года звонков нет, 400 т бери третье. Почти новое.

Ответить#
-50

Если Вы будете в Москве, напр в том же Домодедово где аэропорт, вы увидите там сплошь одни солярисы жёлтого цвета, такси. Вот спросите у них, я спрашивал.Соглашусь, что эта машина не для грунтовок, без приподнятия и установки других пружин по просёлкам ездить надо очень аккуратно. В качество сборки и надёжность тех же «вест» можно поверить когда они так же в массовом порядке появятся в такси в крупных городах и на дорогах их будет столько же.

Ответить#
0

А после 130 тыс/км. Кушать бензин начинают знакомо? Или еще столько не проехали? А они в год 200 наматывают).

Ответить#
-50

Понял, вы еще один поклонник и фанат «Капланов» — это даже хуже чем быть Дуремаром....

Ответить#
+52

Ваня, эта новость не про ВАЗ, ты ошибся темой!

Ответить#
+69

На ВАЗе все впорядке! Не беспокойся.

Ответить#
-52

«Все в порядке на ВАЗе, цены растут, качество падает! Младший маркетолух Михайлов доклад закончил!»:)))

Ответить#
+51

Скоро и Лады вплотную под лям подойдут. Держитесь....

Ответить#
+4

Все дорожает мой друг) ))

Ответить#
-51

Но ВАЗики — особенно беспричинно и цинично:)

Ответить#
+52

А ты поц дешевеешь , ибо уже приелся и надоел. Своими поклепами .

Ответить#
-51

Я в шоке Рио почти за лям ох...еть.

Ответить#
+6

спасибо законодателям:)ЭРА- ГЛОНАСС ты за нас?

Ответить#