Маск объяснил, почему разбилось стекло во время презентации броневика Cybertruck

Многих удивила не вполне удачная презентация суперпрочного электрического пикапа-броневика. Но Илон Маск в конце концов дал объяснение.

Многие люди несколько дней ломали голову над тем, почему стекло броневика Tesla Cybertruck было расколото во время презентации. Напомним, парень с кувалдой демонстрировал, что автомобиль устойчив к ударам, но одно из стекол не выдержало, причем дважды подряд.

Инженер Маск дал этому объяснение: по его словам, предыдущие удары кувалдой по двери уже повредили стекло, так что оно больше не имело обычной устойчивости. В следующий раз сначала надо бить по окнам, а затем ударять молотком в дверь, отшутился босс Теслы.

В Твиттере Маск также разместил видео, демонстрирующее тестирование непробиваемости пикапа непосредственно перед презентацией. Стальной шар, брошенный Францем фон Хольцхаузеном, отскакивает от стекла как мячик, как и было задумано.

«Думаю, еще есть над чем поработать перед началом производства», - завершил дискуссию Маск. Хотя акции Tesla пострадали от инцидента, а личные активы предпринимателя чуть сократились, клиентов это не смутило.

  • На 27 ноября более 250 000 человек готовы были заказать Cybertruck, настолько они доверяют американскому предпринимателю.

Фото: Tesla

Подпишитесь на «За рулем» в