Обновленный Volkswagen Tiguan — тизер и дата премьеры

Бестселлер немецкой марки ранее уже засветился на тестах, но сама компания до сих пор хранила молчание. Теперь мы точно знаем, что автомобиль станет более спортивным.

Показать обновленный кроссовер должны были еще в марте на Женевском автосалоне, но не сложилось – по известным причинам просто не случилось самого автосалона. Между тем Volkswagen Tiguan уже давно нуждается в актуализации, и вот VW планирует в автомобиле 2021 модельного года изменения в дизайне и оснащении.

Впрочем, подробностей об обновленном Тиге известно немного. На тизере мы видим новую переднюю часть автомобиля, выполненную в стиле моделей Jetta и Atlas Cross Sport (на нашем рынке известен под именем Teramont). Фейслифтинг сделал фары тоньше, а решетку — изящнее. Новый логотип Volkswagen еще больше выделяется на передней части.

Известно, что автомобиль получит новую информационно-развлекательную систему MIB3. Предположительно, в новом Tiguan будет беспроводное обновление программного обеспечения и по-прежнему предложено автомобильное подключение Wi-Fi.

Ожидаются также изменения в интерьере, в том числе новое рулевое колесо (типа того, что устанавливается на Atlas Cross Sport) и некоторые обновления материалов.

Представители VW признались, что в рестайлинговом Тигуане будет сделан акцент на спортивном стиле, даже больше, чем в нынешней модели в версии Sportline. Хотя на данный момент неясно, поддержат ли агрессивный стиль модели более спортивным двигателем. Полный привод, как всегда, будет предложен в качестве опции.

Премьера обновленного VW Tiguan ожидается этим летом, в продаже в Европе и США он должен появиться ближе к концу года.

Изображение: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56