Стоял, понимаешь, никого не трогал: как снесли Tesla Model X

Каким-то чудом обошлось без жертв и участия других автомобилей.

В США произошло очередное ДТП с участием Tesla, однако особенности электромобиля в данном случае оказались ни при чем. Кроссовер Tesla Model X остановился перед перекрестком, его водитель спокойно ждал зеленого сигнала светофора, когда на левую сторону машины обрушился страшный удар от белого седана. Аварию зафиксировала камера видеорегистратора, установленная на автомобиле, стоящем на перекрестке вслед за Теслой.

На этих кадрах видно, что белая машина таранит электромобиль в заднюю часть кузова в районе задней левой двери. Вероятно, водитель врезавшегося в Model X седана уходил от столкновения с универсалом Subaru, мелькающего на заднем плане.

Удар получился сильным — машины подняло в воздух, но Model X приземлился на колеса и покатился к обочине, а вот белая машина перевернулась. Ее водитель сильно ударился головой о лобовое стекло, получив несколько сильных порезов, и едва не выпал из машины — очевидно, он не был пристегнут. Водитель и пассажир Tesla Model X отделались небольшими травмами.

Видео: Youtube, канал PAHomepage.com.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model X

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв