Nissan и Infiniti решили вернуться. Но пока только в соседнюю с Россией страну

Nissan и Infiniti начнут официальные поставки машин в Казахстан в 2024 году

В Казахстане откроются официальные представительства Nissan и Infiniti. Соответствующее соглашение было подписано между автомобильной группой Orbis Auto и Nissan Middle East FZE, курирующей развитие марок на Ближнем Востоке. Поставки машин в страну должны возобновиться уже в 2024 году.

Компании приостановили свою деятельность в Казахстане весной 2022 года. Причиной стали санкции в отношении России, так как обоими брендами в Казахстане управлял дистрибьютор из Москвы.

В рамках нового договора казахстанский дистрибьютор намерен обновить и расширить модельный ряд обеих марок. Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения. Предполагается импорт с японских, европейских и американских заводов.

Кроме развития дилерской сети представительства в Казахстане займутся также формированием собственного центрального склада запасных частей и аксессуаров на территории страны, что позволит существенно сократить сроки ремонта и время ожидания комплектующих.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: Kolesa.kz

Фото: Unsplash

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в