Турецкие гонщики устроили зрелищную гоночную дуэль в каньоне (видео)

В Темном каньоне прошла захватывающая гонка между автомобилем и мотоциклом

В турецком районе Кемалие в одном из самых глубоких каньонов мира под названием Тёмный каньон, состоялась необычная гонка. Тёмный каньон имеет славу одного из самых захватывающих и сложных маршрутов в мире с его построенными вручную 38 тоннелями. Каньон имеет длину около 25 километров, глубину более километра, основание сужается до 10-15 метров. Эта трасса с крутыми склонами считается сложной для заездов.

Чемпион мира по мотогонкам в классе Супербайк Топрак Разгатлыоглу проходил гонку на BMW F900 GS, а участник немецкого чемпионата DTM Айханджан Гювен на раллийном хэтчбеке Skoda Fabia Rally2.

Гонка проходила в несколько этапов. Сначала гонщики соревновались на своих привычных видах транспорта, затем им пришлось поменяться и проехать несколько кругов на технике соперника.

Соревнование проходило на время, и в итоге победу одержал Топрак Разгатлыоглу. Он показал лучшее время на обоих этапах гонки.

После гонки гонщики поделились своими впечатлениями. Они оба сошлись во мнении, что гонка в каньоне отличается от езды на асфальтированной трассе и далась им с трудом. Однако данный опыт был захватывающим для обоих.

Источник: Red Bull Motorsports

ЗА РУЛЕМ ФЕСТ – 23 июня 2024

• Дрэг-рейсинг
• Выставка ретроавтомобилей
• Гоночное такси
• Полеты на вертолете
• Концерт группы «Кирпичи»

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ЗА РУЛЕМ ФЕСТ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1