«Газпром нефть» открыла автоспортивную АЗС на Новой Риге

Комплекс первой автоспортивной АЗС расположился на 95-м км Новорижского шоссе — на въезде на автодром Moscow Raceway, который в прошедшие выходные открылся этапом международного чемпионата кольцевых автогонок World Series by Renault 3.5.

Форматом станции предусмотрены кафе и магазин. На АЗС можно воспользоваться дополнительными услугами: подкачкой шин и мойкой стекол. На всей территории комплекса — бесплатный Wi-Fi. Специально для любителей автоспорта в торговом зале установлены игровой симулятор болида «Формула 1» и мультимедийная стела, на экране которой транслируются анонсы предстоящих спортивных мероприятий.

Сеть АЗС «Газпром нефть» насчитывает порядка 1260 станций в России и странах СНГ. Топливо на автозаправочные станции поступает с Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов.

G-Drive Racing — проект «Газпром нефти», направленный на поддержку автоспорта и российских спортсменов, участвующих в известных мировых гоночных сериях. Проект реализуется в рамках стратегии развития премиальных брендов компании — моторного масла G-Energy и топлива G-Drive и их продвижения на международном рынке и в России.

G-Drive — топливо нового поколения, содержащее активный комплекс присадок, которые повышают эффективность работы двигателя, увеличивая мощность и разгонную динамику автомобиля. G-Energy — премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть». Адаптивная технология, используемая в масле G-Energy, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства продукта в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки.

Подпишитесь на «За рулем» в