В Подмосковье пьяный сотрудник СИЗО наехал на четверых подростков

В отношении сотрудника СИЗО-2 УФСИН РФ по Московской области, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения (ст. 264 УК РФ), возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, изложенной «Интерфаксом», вопиющее событие произошло в деревне Савостино Лотошинского района еще 15 апреля. Вечером старший лейтенант внутренней службы, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Chevrolet Lacetti, совершил наезд на четверых несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет. В результате ДТП 15-летний подросток был госпитализирован в реанимацию местной больницы, еще трое получили незначительные телесные повреждения (ссадины и ушибы).

По словам официального представителя регионального управления Следственного комитета России Ирины Гуменной, следствие планирует направить в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Экс-полицейского Мирошкина, который в тот же пасхальный вечер сбил насмерть бабушку и внука в Санкт-Петербурге, уже арестовали.

Подпишитесь на «За рулем» в