Полиция нашла Audi Q7, угнанный, пока его владелец спасал из Яузы жертв ДТП

Вчера около 22:00 сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне Audi Q7, владелец которой оставил свой автомобиль, чтобы помочь пострадавшим в ДТП, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Мы уже сообщали, что владелец Ауди Q7 стал очевидцем ДТП, которое произошло 18 июня днем в районе Русаковской набережной, – Volvo S60, пробив ограждение, упал в Яузу. Увидев это, водитель вседорожника бросился на помощь, оставив свою машину на дороге открытой и с ключами в замке зажигания. Прыгнув в реку, он помог выбраться пассажирке Volvo, водителя упавшей в реку машины спасти не удалось.

Пока владелец Q7 спасал людей, неизвестный похитил его автомобиль. По факту хищения следственным отделом ОМВД России по району Сокольники было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

По информации «Интерфакса», задержание произошло в ночь со среды на четверг. Двое инспекторов 3-го спецбатальона ДПС, которые патрулировали на автомобиле по территории города, примерно в 0:20 заметили сигнал системы «Поток», распознающей номерные знаки. «Электроника зафиксировала автомобиль Audi Q7, угнанный 18 июня на востоке Москвы», - сказал сотрудник пресс-службы.

Подозреваемый в угоне - житель Москвы, 1968 года рождения, дважды судимый: первый раз - в 2001 году, второй - в 2006 году. Оба раза он был осужден по ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия, говорится в пресс-релизе столичного ГУ МВД.

Напомним, ГИБДД Москвы приняла решение усилить противодействие автоугонщикам и просит водителей отнестись с пониманием к участившимся проверкам документов со стороны сотрудников ДПС.

Подпишитесь на «За рулем» в