Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

Дорога состоит из Проезжей части и Обочин Все !!! Проезжие части могут быть разделены , но по Разделительной «Полосе» просто проехать, а может и пройти никак не возможно.

-1

"«Дорога» - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств" - выделение заметили? Во-от, смотрим чуть выше в Общих положениях:
«Велосипед» - транспортное средство...

Велосипедная дорожка - это тоже проезжая часть, то есть элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.. Что такое "самостоятельная проезжая часть"? Такого термина не существует. Более того, в определении прямо сказано, что «Велосипедная дорожка» - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога)....
Самостоятельной, то есть отдельной дорогой, велодорожка будет при условии конструктивного отделения. Ну, так и любая проезжая часть, отделённая от других, скажем, бордюрным камнем, зданиями или Гималаями - отдельная.

То, что по велодорожке запрещено двигаться некоторым видам транспортных средств, ну, мало ли, вот по полосе для маршрутного транспорта тоже не всем можно двигаться.

Уфф, не люблю я эту схоластику.

0

>>Велодорожка - это тоже проезжая часть
В ПДД нет ничего указывающего на это. Это самостоятельная проезжая часть, не являющаяся проезжей частью для автомобилей.

В ПДД: «Дорога» - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

По вашей логике, тротуары и обочины являются проезжей частью?

0

по определению:
«Проезжая часть» - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Дорога состоит из одной или нескольких проезжих частей. При наличии нескольких проезжих частей они отделяются друг от друга разделительными полосами

Велодорожка - это тоже проезжая часть, и определение велодорожки этого никак не отрицает.

+2

А там и не велодорожка :-) Это видно из приведённой Вами же цитаты.
Полоса конструкивно не отделена, разметка - не конструктивное отделение. Ситуация полностью аналогична тому, как если бы там была не полоса для велосипедов, а полоса для маршрутного транспорта.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: