Комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Комментарии

Господа! Хотелось бы подсказать и журналистам и всем остальным, что путевые листы выдаются на основании нескольких документов, таких как:
- Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
- Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)
I. Общие положения

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов разработаны в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5555).
2. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи.
По моему здесь все четко и ясно написано - юридические лица и индивидуальные предприниматели ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЕ транспортные средства.
Вы все радеете за безопасность дорожного движения, но готовы смириться с тем, что водитель автобуса, перевозящий работников предприятия (организации) может не проходить предрейсовый медицинский осмотр. Транспортное средство не должно осматриваться механиками на предмет соответствия. Какая-то у вас однобокая забота о БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ,

-2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: