Комментарии davidov ziganzir
Аватарziganzir davidov

ziganzir davidov Комментарии

Конечно нет, мы же не на центральном телевидении ))

+1

Может все-таки поспорим? ) По каким параметрам он был на голову выше?

-2

Вы, похоже, тоже не вникаете в смысл постов Ваших оппонентов ). А ведь в них практически прямым текстом перечислены именно друзья третьего рейха. Но это, в принципе, неважно. Даже если вести речь о Венгрии, Болгарии, Румынии, Финляндии, Испании (вроде никого не забыл?), то все население этих стран вместе взятое составит небольшой процент от населения той страны, которая территориально и численно являлась (особо подчеркну - в силу общности режимов и внешнеполитических интересов), самым большим другом гитлеровской Германии и упоминания которой Вы так старательно пытаетесь избегать ).

-1

И не одну

-2

Это Вы передёргиваете. Какие 3/4 земного шара? Уничтожить её хотели лишь тупые пиндосы, да гейропейцы и то не все, а лишь те у которых была так называемая никому не нужная свобода и демократия. Те же страны в которых были дуче, солнцеликие императоры и прочие Великие Вожди, Любимые Учителя и Отцы народа с ней союзничали или активно дружили, пусть и до определенного момента )). А это на минуточку, одна шестая часть суши и более чем полтораста миллионов населения, хоть и активно уничтожаемого.

Про выбор Ремарка не совсем понял...

+1

Ну если брать значение этого слова в широком смысле, то. вероятно, Вы правы в своем определении диссидентов. "Диссидент (инакомыслящий, лат. dissidens - несогласный) - человек, отстаивающий взгляды, которые радикально расходятся с общепринятыми. Зачастую этот конфликт личных убеждений с господствующей доктриной приводит к гонениям, преследованиям и репрессиям". Если же исходить из контекста данной дискуссии, то с 60-х годов ХХ века "диссидентами называют главным образом людей, противостоящих авторитарным и тоталитарным режимам".



Что же касается Бродского...Хлебников, например, предпочитал персидскую анашу, а Высоцкий вроде как морфий, Ван Гог же вообще страдал приступами безумия, что, видимо, по вашему, также как ничто другое говорит о "величии" личности )). Просто есть безусловный талант Иосиф Бродский, а есть Сергей Михалков, безусловная бездарность и обычный мерзавец (чего не скажешь о его потомках, я про талант, который у них конечно имеет место быть. отчего, к сожалению, они не становятся меньшими подлецами )). Почему то принято считать, что большой талант не может быть столь же большим мерзавцем, однако, примеры, скажем, Лени Рифеншталь, Герберта фон Караяна, а также великого множества современных российских деятелей культуры, науки и искусства убеждают нас в обратном).

Одним словом, каждый выбирает по себе...

-2

Вы хотите сказать, что в союзе советских социалистических республик культивировали и возносили людей, проповедующих гуманизм, свободу выбора, уважения чужого мнения. неприкосновенность личности, её прав и свобод и т.п.? Насколько мне помнится их называли гнилыми интеллигентами )). Ругательный был вообще термин "интеллигент" )).



Ну, не Бутусов, а Кормильцев. И писал он именно об этом. Всегда, до самой смерти.



Эрих Мария Ремарк тоже призывал уничтожить современную ему Германию. Свою Родину. Типичный национал-предатель, как и Бродский. В отличие от истинных патриотов, чьи имена нам известны по Нюрнбергскому процессу )).



Может быть и не в пример больше, только я могу назвать лишь два дела, о которых более или менее слышал - это Елисеевский гастроном и хлопковое. И то уже на излете ссср. Больше что-то не вспоминается. А любой звонок из горкома, обкома, цк, гб и прочая ставил по стойке смирно и милицию, и прокуратуру. В общем, всё как сейчас )).



Не знаю, может и давали, но автор цитаты утверждает, что все "блага непременно оказывались в загребущих руках наших начальников и их ближайшего окружения".



Мне не хватало 200 каналов, вместо 2-ух, из которых я имею полное право выбирать, что мне смотреть, а что нет.



Выбирать в ссср что-либо вообще не приходилось. ни продукты, ни одежду, ни жилье, ни автомобили, ни технику, ни, в том числе, картины о строителях «светлого будущего». И, видимо, из-за обилия хороших фильмов про сталеваров были постоянные ажиотажи на иностранные боевики типа "Конвоя" или даже смехотворного "Танцора диско". И у простых советских граждан пользовались жутчайшей популярностью домашние просмотры у счастливых обладателей видеомагнитофонов вражеских боевиков со Шварцнегером, Сталоне и Брюсом Ли и пресловутой эротикой, а также огромная сеть подпольных видеосалонов все с тем же репертуаром.



Речь всего лишь идет, что у свободного человека в свободной стране должен быть ВЫБОР. Всегда и во всём.

0

Не уверен, что неких А. Кочергина и Ю. Полякова можно назвать диссидентами. Даже с очень большой натяжкой )). Скорее наоборот.



Ведь кто-такие диссиденты:

"- Слушай, Фриц, - сказал Изя. - Ну, зачем тебе лишние хлопоты? Ну, появятся у тебя талантливые писатели, ну, начнут они тебя костерить в своих гениальных произведениях - и тебя, и твои порядки, и твоих советников... И пойдут у тебя самые неприятные неприятности. Сначала ты будешь их уговаривать, потом начнешь грозить, потом придется тебе их сажать...

- Да почему это они будут меня обязательно костерить? - возмутился

Гейгер. - А может быть, наоборот - воспевать?

- Нет, - сказал Изя. - Воспевать они не станут. Тебе же Андрей

сегодня объяснил насчет ученых. Так вот, великие писатели тоже всегда

брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они - это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает. А поскольку символом общества являешься в данном случае ты, тебе в первую и накидают банок...

Гейгер пожал плечом.

- Конечно, если...есть недостатки, настоящий писатель обязан

их изобразить. На то он и писатель, чтобы врачевать язвы...

- Сроду писатели не врачевали никаких язв, - возразил Изя. - Больная

совесть просто болит, и все..."



А есть и такие как Вы, Карпухины:

"Да! Мне нравится наше правление! Мне нравится руководство нашего института! Я против анархии! Я за порядок и дисциплину! Я из большинства! На таких всё и держится. А для вас главное личные интересы! Будь, мол, у меня гараж. А остальное всё пропади пропадом! - Как раз у нас-то и не будет гаражей!

- Это частность, которая к общему делу не имеет никакого отношения!" ))



Так вот я предпочитаю быть среди первых. В общем смотрите и читайте классику, там всё есть )).

-1

Это не я, а автор произведения, откуда взята цитата, до недавнего времени главред "Литературной газеты", ярый путриот и воспеватель ссср ))

0

скучающих подростков затаскивали в секцию Дома пионеров - подростки вообще очень жестокие существа. Подростки образца 1977 года были прелесть какие сволочи, а подвид «шпана с грязных улиц рабочего юрода» просто чудо как хорош (с)



безработных не было по определению - нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована(с)?



тунеядцев судили и высылали - например, Бродского.



пойманных последователей г-на Корейко лишали и сажали - тех кого разрешалось ловить и сажать, всё как и сейчас;



профсоюзы раздавали путевки за десять процентов стоимости - Мне, грешному, например, за последние пять лет один-единственный раз выдали профкомовскую путевку в дом отдыха «Березки», зимой, на 12 дней. Оттуда я привез домой ужасных рыжих тараканов, вывести которых было просто невозможно, так как в доме отдыха их регулярно травили и, видимо, наконец вывели популяцию, абсолютно невосприимчивую к любым ядохимикатам (с);



по телеку и радио выступали не косноязычные троглодиты, а профессиональные дикторы и народные артисты - Игорь Кириллов, Иосиф Кобзон и прочие роботы в костюмах и галстуках на телеэкране ничем не лучше Андрея Малахова;



в фильмах и спектаклях не было столько агрессии - с этим не поспоришь, беда только в том, что на один хороший фильм приходился десяток фильмов про производственные успехи семей сталеваров, снятых какой-нибудь киностудией имени Довженко. Хорошо еще, если без идеологии.



Цитаты взяты у современников союза советских социалистических

+1

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: