Комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Комментарии

В вопросе про Ниву правильный ответ "А". Т.к. вопрос стоит "что стал показывать спидометр?" - то же, что и раньше - скорость движения Нивы. А вообще великолепная подборка вопросов, неожиданно ответил на все правильно (про Ниву я пошутил), но подумать пришлось, особенно в первом вопросе, искал подвох.

0

Немного не соглашусь. До нашего кино нужно созреть (имею в виду доперестроечный кинематограф). Я только в 35 лет понял "Они сражались за Родину", это ведь фильм не о боях, а о взрослых людях на войне, только прилично повзрослев, набравшись базового жизненного опыта, начинаешь понимать. А голливуд - посмотрел, а о чём и про что - завтра и не вспомнишь.
А по теме статьи считаю, что Титаник (и не только) потопили безразличные идиоты, коих особенно развелось в последнее время, любимая фраза которых "Это не моя работа, и забота то же". Люди перестали всесторонне развиваться, я тоже сторонник что бы каждый занимался своим делом, но нужно иметь и какой-то кругозор, всестороннюю развитость (хотя бы на уровне основ, понятий). На днях прочёл (попытался) статью Вашего коллеги о Весте Х-рей и был шокирован фразой , что 2101 был точной копией ФИАТ124 (мелкие переделки не в счёт, по словам автора), в отличие от Весты. Он хотя бы имеет представление какой труд был сделан? Там же всё переделали (кузов, мотор, подвеска, схема привода и прочее)? И это публикует ЗР? Что мы хотим? Нужна срочно система нравственных ценностей и ориентиров, без них никак.

0

Лично я категорический противник PDF. Это как получается: копил-копил, а потом "выстрелил" всю эту гадость? Я понимаю, что в городе это не происходит, но у нас много мест отдыха, детских заведений вдоль трасс. Это как? По мне прожиг должен осуществляться в спец. отведённых местах с соответствующими локальными очистными установками, местами хранения и порядком утилизации этой каки.

0

Ламинарный - это когда слои, движущиеся с разной скоростью не перемешиваются. Вы встречали рассвет у реки? Видели туман над водой в безветренную, или почти погоду? Это и есть ламинарные слои. А на переходе корпус фильтра/воздуховод есть изменение скорости движения потока вследствие изменения объёма, там по определению турбулентная зона. Да и впуск корректнее сравнивать с трубой пылесоса (если утрировать), откуда там ламинарность?

0

Разница огромная. Помню, когда ездил на 2101, сначала открывал гараж, а потом запускал мотор, теперь (Евро 4, бензин) машина может и 20 мин. тарабанить в гараже (было интересно попробовать, запустил - вышел на воздух, вернулся через 20 мин. - вони и дыма нет, хотя угарный газ никто не отменял). Возможно это играет злую шутку с угаревшими в гаражах - не воняет - значит можно находиться внутри, а у угарного газа запаха нет.

0

Ламинарный поток при такой скорости воздуха и в трубе такой формы? Переход сечения с корпуса фильтра в трубу с такой скоростью воздуха+сетка, способствующая (по-моему) не разделению, а, наоборот, смешиванию потоков воздуха. Я не спец в данной области, но лекции по гидравлике не пропускал (не думаю, что понятия "ламинарное" и "турбулентное" движение принципиально отличаются).

0

Никаких проблем с накопителем нет. Купите "женин старт". Если честно, то я не понимаю, как "ламинирующая сетка" после фильтра может изменить количество окислов. Ну никак не понимаю. И поток воздуха ламинарным там быть не может. Кто-то продолжает врать, оттягивая неминуемую развязку.

0

Не идеализируйте азиатов. Они очень скрытные, хитрые и коварные. Вся мировая история это говорит. Они понимают только силу. Японцы - особенно, посмотрите, что они творили в Китае, во время войны с пленными да и со своими осуждёнными. Они считают все другие нации неполноценными, а себя исключительными. Хотя в трудолюбии и усидчивости, преданности своей стране их не упрекнёшь. У них другое мировоззрение , кардинально отличающееся от нашего. Они не плохие - они другие.

0

Государственное говорите? Хорошо. Пример РБ: НПЗ свои, цена на нефть - внутрироссийская, везут на НПЗ по ЖД, сеть заправок, как и вся нефтяная логистика принадлежит Белнефтехиму (как и НПЗ). Вот только цены на топливо у Вас гораздо ниже, и мы, кто поближе, ездим за топливом к Вам. Ах да, чуть не забыл, у нас же самые современные (в отличие от Ваших) НПЗ, с фантастической глубиной переработки нефти и диким КПД. И расстояние от НПЗ до самой долёкой заправки не более 300 км (а у Вас?). На Роснефти в Брянской области спросил где НПЗ - сказали чёрт знает где, кто возит - какой-то левый частник, сколько посредников - много. А почему дешевле? Качество не хуже нашего (по мне так и лучше, воды нет вообще). Принципиально не в чьих руках, а какой контроль за этими руками, и сколько порядочности в этих руках. Хотя о чём я, где власть имущие руки и где порядочность. К сожалению.

0

Доброго времени суток. Михаил Владимирович! Только что прочёл Вашу статью про масло (а заодно и перечёл 2013 года). Шикарный труд. Спасибо огромное. Один вопрос не по теме: как у Вас не опускаются руки после прочтения комментариев к статьям (я не про этот микроблог с его завсегдатоями!). Прочёл статью - получил удовольствие, прочёл комментарии - вспомнил маты, неудивительно что Вы там не появляетесь. А по маслу вспомнил такой нюанс (когда перечитывал статью за 2013 г., где нашлась причина) - ездил на Кастроле 15W40 Магнатек (бензин Аи-95, белорусский, замена 15 000 км, интервал - менее года, пробег общий на Кастроле - более 100 000 км ) - при смене масла иногда попадались инородные неметаллические включения чёрного цвета небольших размеров (10х10 мм, примерно). По структуре напоминали (отдалённо) кокс. Тогда думал, что смывается "грязь до меня", сейчас понял, что нет. По капельной пробе Кастрол, даже после 15 000 км был весьма неплох. С недавнего времени отказался от Кастрола в пользу Zik. Ещё раз спасибо Вам и А. Шабанову за Ваши труды.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: