Все автомобили
16 соплатформенников, о родстве которых догадываются не все
Ни для кого не секрет, что в нашу эпоху глобализации и унификации всего и вся на одной платформе строится множество самых разных автомобилей. Почти каждый слышал о родстве Ford Focus и Mazda 3, созданных на «тележке» Ford C1. И даже ребенок знает, что Volkswagen Golf и Skoda Octavia (машины нынешнего поколения построены на модульной платформе MQB) по сути одно и то же. Тем не менее в современном мире есть множество машин, о родстве которых догадывается далеко не каждый. Мы подготовили подборку именно таких примеров – и, думаем, некоторые из них вас удивят.
Количество просмотров 23282Количество комментариев 34
Kia Opirus и Chrysler 300C: а-ля «Мерседес» за полмиллиона
Автомобили Mercedes-Benz всегда шли в авангарде моды, стиля и технического прогресса, потому и подражателей у них хватало во все времена. И если одни использовали в конструкции платформу и агрегаты модели Е-класса в кузове W210, как Chrysler 300C, то другие, подобные Kia Opirus, пытались имитировать внешность.
Количество просмотров 55609Количество комментариев 1
Каталог покупателя: бизнес-класс
Все модели бизнес-класса, которые продаются в России: оптимальные комплектации, цены, КАР-индексы.
Количество просмотров 47800Количество комментариев 2
Американские дредноуты: встреча на Эльбе
Речь, конечно, не о встрече союзнических войск в 1945-м: слет US Car Convention в Дрездене собрал участников сугубо гражданских – любителей американских автомобилей из близлежащих городов Восточной Германии.
Количество просмотров 12126
Бизнес-класс: каталог покупателя
Дорогие изначально, эти машины предназначены людям, состоявшимся в финансовом плане. Их охотно используют в качестве служебных автомобилей, в том числе и для представительских целей. В любом случае минимально достаточная или, если хотите, разумная комплектация для бизнес-класса – понятие условное.
Количество просмотров 201386
Jaguar XF против всех
Потратить два миллиона на седан бизнес-класса и просто и сложно одновременно. С одной стороны, недостатка в предложении нет. С другой же – принять единственно верное решение практически невозможно: за такую сумму человек хочет получить не просто транспортное средство и посему имеет право игнорировать сложившиеся в обществе стереотипы.
Количество просмотров 31927
Chrysler 300C: слоеный пирог
Американские автомобили традиционно ассоциируются с большими размерами, доступной ценой, щедрой комплектацией и… не самой высокой надежностью. А как обстоят дела с качеством у Chrysler 300С, у которого внутри солидная «прослойка» немецких технологий? Ведь он пользуется хорошим спросом на нашем вторичном рынке.
Количество просмотров 58158
Hyundai i40 или...
В иерархии Hyundai модель i40 стоит на полступеньки выше ближайшей родственницы Sonata. В первую очередь автомобиль адресован европейским покупателям
Количество просмотров 24784
Chrysler 300C, Jaguar XF, Volvo S80: морской бой
Новый «Крайслер-300С» настолько велик, что вызывает ассоциации с атомоходом. Сравним его с «кораблями» поменьше?
Количество просмотров 27813
Chrysler 300C: пафос по-американски
Chrysler 300C в 2010 году «умер»? Нет! У него есть наследник – модель 2012 года.
Количество просмотров 16699
Chrysler 300C: американский пирог
Чудом выживший после экономического кризиса «Крайслер» выпустил новое поколение 300С. Операцией по спасению руководили итальянские хирурги из ФИАТа, которые перелили умирающему немало голубой европейской крови. И вот уже воспрянувший духом янки вновь рвется посетить двор короля Артура!
Количество просмотров 17414
Все автоновинки-2011
Несмотря на то, что кризис в целом закончился, его последствия мировой рынок ощущает до сих пор. Ведь те новинки, которые появятся в этом году на автосалонах, создавались как раз в период падения производства и отсутствия финансирования в тех объемах, к которым автогиганты привыкли в последнее время.
Количество просмотров 54972
На подходе: новинки рынка-2011
В будущем году россиян ждет огромное количество премьер. Предложений масса - и с Запада, и с Востока. Но ключевые модели в России уже производятся, либо именно в 2011 году встанут на конвейер
Количество просмотров 126272
Барак Обама выставил свой Chrysler 300C на аукцион
Барак Обама выставил свой Chrysler 300C на аукцион
Количество просмотров 1643
Транзит с Западного побережья
До нашей страны пока не добралось целое направление тюнинга, а именно хот-роддинг и кастомайзинг. Только совсем недавно стало известно, что знаменитая тюнинговая фирма West Coast Customs собирается открыть отделение в России. Не в Европе и не в Азии, а именно у нас.
Количество просмотров 5124
Страницы