Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Гран-при "За рулем"-2009: Победители розыгрыша автомобилей определены (2 ВИДЕО)

Гран-при "За рулем"-2009: Победители розыгрыша автомобилей определены (2 ВИДЕО)
Полная версия

Не так просто оказалось расшифровать и обработать более 20 тысяч анкет. Прозвучало и немало упреков в наш адрес - кто-то не нашел себя в списке, а у кого-то не совпали данные. Тем не менее, мы твердо решили "играть в открытую" - по опубликованным спискам. И для того есть основания.

Главное - мы действительно учли ВСЕ поступившие к нам анкеты, и каждой был присвоен уникальный ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР (id), поэтому выигрыш в любом случае привязан именно к нему, и даже ошибка в напечатанных данных не помешает "награде найти героя". В этом спискеесть все номера участников розыгрыша.

В 12:00 по Москве мы начнем разыгрывать автомобили. Каждый цвет - отдельно. Для выбора номеров мы решили воспользоваться общедоступной программой - генератором случайных чисел. Все желающие могут попрактиковаться сами, кликнув по этой ссылке.

НОВЫЕ "ЛОГАНЫ" УЖЕ ЖДУТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Сразу по завершении каждого розыгрыша результаты будут появляться в этой статье. Здесь же смотрите и видео о событии. Имена победителей можно также увидеть на баннере Гран-при. Вручение призов - 20 января в Москве. Удачи!

ОПРЕДЕЛЕН ПЕРВЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ: номер 2432576. Серебристый "Логан" достается Турченковой А.В. из села Майское Ташлинского р-на Оренбургской области.

В ее хозяйстве сегодня - старенький ВАЗ-2104. А семья большая: муж и трое детей. Кстати, на наш первый звонок ответил сын, а до мамы удалось дозвониться только вечером. В качестве возможной покупки рассматривался ВАЗ-2107, но не в ближайшее время.

Темно-cерый "Логан" выпал на номер 2449730: это Литаврин Д.А. из Краснодара.

Наш победитель работает водителем маршрутной "Газели", пользуется праворульной "японкой", читает журнал на протяжении шести лет. Есть маленький сын. В ближайший год планировал покупку подержанной иномарки.

Белый автомобиль свяжет свою судьбу с Селиверстовым И.И. из Ямало-Ненецкого автономного округа, с мыса Каменный (номер 2446618).

Сегодня, 26 декабря мы дозвонились до последнего оставшегося победителя. Им оказался глава муниципального образования Мыс Каменское, куда входят село Мыс-Каменный и деревня Яптик-Сале. Пожалуй, это один из самых труднодоступных для автомобильного движения регионов России. Но вертолеты мы пока не разыгрываем...

Синий "Логан" уедет в Тулу, к Лаврентьеву С.В. (номер 2445920)

Житель города самоваров и пряников стал первым, до кого нам удалось дозвониться. Всю жизнь считал, что ему не везет в лотереи. Ездит на "Форде-Фокус", в ближайшее время хотел приобрести новую иномарку - "Форд" или "Фольксваген".

Зеленовато-серый автомобиль достается Мальцевой М.Г. из села Сепыч Верещагинского р-на Пермской области (номер 2446313).

Мы смогли дозвониться до победительницы только 26 декабря - мобильная связь в коровнике, где женщина работает ветеринаром, очень плохая. Но радость владелицы подержанной "Оды" пробилась даже сквозь помехи. Надеемся, новый автомобиль станет хорошим подспорьем в большой семье. Тем более что покупка указанных в анкете "Форда" или "Тойоты" б/у оставалась пока отдаленной мечтой.

Наши поздравления!

ВИДЕО: РОЗЫГРЫШ ПЯТИ "ЛОГАНОВ" (24.12.2008)

СМОТРЕТЬ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ (разрешение 640x480)

ВИДЕО: ПОИСКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРИЗЕРОВ (24.12.2008-25.12.2008)

СМОТРЕТЬ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ (разрешение 640x480)

Комментарий главного редактора журнала «За рулем»:

Друзья! Давайте вернемся на несколько месяцев назад. Или даже на пятнадцать лет. И вспомним о главной цели нашего Конкурса. Вспомним, зачем мы много лет подряд составляем многостраничный каталог, который по объему может тягаться с иным журналом, зачем включаем его в несколько номеров, развозя тираж по всей России, зачем, наконец, затеваем эту трудную и неблагодарную работу по обработке анкет. Можно ведь сэкономить десятки тонн типографской бумаги, не нанимать столько людей для обработки данных, изготовления призов, подготовки праздника. Можно и не покупать автомобили для читателей, а «родственников» на все неистраченные деньги озолотить и в шоколад завернуть. Для нас важнее другое. Та информация, которую мы получаем от читателей – бесценна. Каждая строка в тысячах анкет – это наш капитал независимости и объективности. 700 страниц аналитического отчета – это не профанация. Именно эта информация позволяет нам вручать призы, не оглядываясь на других. Не боясь обвинений в необъективности. И она позволяет объяснить тем, кто не выиграл, почему так случилось. Это – главное. Именно поэтому январский номер журнала открывают пятнадцать полос, посвященные победителям Гран-при, выбранных нашими читателями. Без строчки рекламы. А автомобили пусть станут просто новогодним подарком нашим родным – да, да, родным! – читателям. Потому что так здорово делать неожиданные подарки – они самые приятные. Все трое победителей, до которых мы смогли дозвониться, даже не рассчитывали что-либо выиграть. Они просто вложили в общую копилку свой голос, не думая о вознаграждении. По-моему, они получили его заслуженно. Поздравляю всех читателей с Новым годом и желаю встретить и провести его с радостью.

Ваш Петр Меньших

СТАТЬЯ О ГРАН-ПРИ "ЗА РУЛЕМ"-2009 С ИЛЛЮСТРИРОВАННЫМ КАТАЛОГОМ АВТОМОБИЛЕЙ-УЧАСТНИКОВСПИСОК ПРОГОЛОСОВАВШИХ НА ММАС-2008

Подпишитесь на «За рулем» в

25.07.2009
Поделиться: