Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Замена ламп задних фонарей Renault Sandero

Для того чтобы заменить перегоревшие лампы в задних фонарях Рено Сандеро первого поколения, достаточно проделать несколько простых операций, которые описаны в этой пошаговой иллюстрированной инструкции.
Полная версия
 Операции показаны на правом фонаре. Для левого фонаря они аналогичны.

Открываем дверь багажного отделения.


Отворачиваем пластмассовую гайку крепления фонаря.


Отводим фонарь от кузова автомобиля.


Нажав на фиксатор, отсоединяем колодку проводов от разъема фонаря.


Cнимаем фонарь.


Снимаем прокладку фонаря.


Отжимаем три защелки.


Cнимаем держатель с лампами.

 Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки.


Вынимаем комбинированную лампу сигнала торможения и габаритного света из держателя.

Устанавливаем новую лампу P21/5W в обратной последовательности. Выступы на цоколе комбинированной лампы сигнала торможения и габаритного света расположены на разных уровнях и при установке должны войти в соответствующие пазы патрона.

Аналогично заменяем лампу указателя поворота (PY21W) и лампу света заднего хода (P21W) (лампу противотуманного света в левом фонаре).


На каждом патроне держателя ламп указан тип лампы.

 Устанавливаем задний фонарь в обратной последовательности.

[Как сэкономить на ТО Renault Logan/Sandero до 6500 руб.] [ТО Renault Logan/Sandero на 15 тыс. км пробега] [ТО Renault Logan/Sandero на 60 тыс. км пробега] [ТО Renault Logan/Sandero на 90 тыс. км пробега] [Самостоятельное проведение ТО – общие рекомендации] [Правила техники безопасности при самостоятельном проведении технического обслуживания автомобиля] [Инструмент, необходимый для проведения технического обслуживания Renault Logan/Sandero] [Лампы, применяемые в автомобилях Renault Logan/Sandero]

Подпишитесь на «За рулем» в

Ревин Алексей
18.04.2014
Поделиться: