Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Как надо управлять машиной. Урок 3. Снос

«За рулем» взял Сергея Антонова, инструктора московского центра Jaguar Land Rover Experience, обул машину в шины Continental и показал, как себя вести в типичных сложных ситуациях.
Полная версия

Скольжение передних колес происходит, когда водитель входит в поворот заведомо на повышенной скорости по ряду причин: неправильно оценил покрытие или был слишком самоуверен.

Многие во время сноса пытаются довернуть руль еще больше в поворот, пытаясь «заправить» автомобиль в нужном направлении. Это приводит к тому, что автомобиль начинает еще активнее скользить наружу поворота, и водитель не вписывается в заданную траекторию.

В данной ситуации нужно уменьшать угол поворота передних колес. По мере уменьшения водитель почувствует, как автомобиль вернул управляемость – это довольно активный, явный момент, следовательно, можно закончить маневр.


Смотреть также:

Урок 1. Правильная посадка

Урок 2. Экстренное торможение

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем»
16.06.2018
Поделиться: