Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Царапины из-за кривой сборки — народный способ защиты краски

Читатель «За рулем» придумал простой и дешевый способ защиты от царапин, которые возникают при эксплуатации практически любого автомобиля. Если еще не поздно, вот что можно сделать и с вашей машиной.
Полная версия

После покупки подержанного Дастера заметил, что лючок бензобака при открывании задевает за крыло, царапая лакокрасочное покрытие. Нашел легкий и дешевый способ ограничить угол открывания крышки. Продел пластиковую стяжку в два штатных отверстия и затянул до нужной длины, как показано на фото. 

А. Хикматуллин, Нефтекамск

 Приз автору совета – канистра масла Rolf компании «Рольф Лубрикантс».

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Какой бензин лучше — 92-й или 95-й? Ответ от экспертов «За рулем» читайте по этой ссылке.
Фото: А. Хикматуллин

Подпишитесь на «За рулем» в

Ревин Алексей
06.08.2019
Поделиться: