Снег и грязь — на коврик, а не мимо! Лайфак опытного автомобилиста
В ненастье с обувью в салон автомобиля попадают снег, вода, грязь.
Всё это большей частью остается на коврике, но часть загрязнений при работе педалью газа оказывается на ворсовом покрытии тоннеля пола и оттуда стекает по наклонной поверхности под коврик.
Я вырезал из пластиковой обложки скоросшивателя для файлов формата А4 щиток длиной 35 см, шириной 17 см. Вставил его верхнюю часть между пластиковой облицовкой и ворсовым покрытием тоннеля, а нижнюю часть наложил на резиновый коврик. Щиток надо обязательно закрепить пистонами или саморезами, чтобы он не оказался под педалями. Теперь вся грязь стекает на коврик.
А. Газиев, Республика Башкортостан
Приз автору совета – алкотестер полупроводниковый AIRLINE
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ«ЗА РУЛЕМ»
Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.
Свои советы вы можете присылать на электронную почту exp@zr.ru. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.
- О том, как упростить уборку труднодоступных мест в салоне авто, рассказано тут.
- «За рулем» можно читать в Одноклассниках