Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

30 тысяч сотрудников VW могут остаться без работы

30 тысяч сотрудников VW могут остаться без работы
Полная версия

На предприятиях Volkswagen под вопросом могут оказаться 30 тысяч рабочих мест, это произойдет в том случае, если администрации не удастся добиться продвижения в переговорах с профсоюзами. Об этом заявил в четверг газете Wall Street Journal Europe главный финансист VW Дитер Петш (на фото вверху).

Петш сделал свое заявление накануне очередного раунда переговоров по зарплате между администрацией VW и местным отделением профсоюза IG-Metall, который намечен на 15 сентября.

Напомним, что руководство Volkswagen настаивает на своем решении до 2011 года добиться сокращения расходов на зарплату рабочим на 30%.

"Мы исходим из необходимости сохранить 103 000 рабочих мест на шести заводах VW и почти 75 000 на заводах Audi," - заявляет Петш. Речь, по его словам, идет в общей сложности о 176 544 рабочих местах в Германии.

Цифра в 30 000 рабочих мест чисто теоретическая, разъяснил свою позицию Петш. Она отражает количество подлежащих ликвидации мест в том случае, если финансовая ситуация не улучшится.

"Заявление Петша только подливает масло в огонь", - так прокомментировал выступление финансиста главный переговорщик от профсоюзов Хартмут Майне (на фото внизу). Он назвал его позицию "абсолютно неприемлемой".

Подпишитесь на «За рулем» в

10.09.2004
Поделиться: