Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Нургалиев предложил "Нашим" патрулировать улицы вместе с ГИБДД

Полная версия
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил участникам молодежных организаций совместно патрулировать улицы для профилактики нарушений правил движения и парковки.

В среду Р.Нургалиев посетил прокремлевский молодежный форум "Селигер-2010", где, отвечая на вопрос активиста движения "Наши", который участвовал в недавней уличной акции по расклейке стикеров на стекла неправильно припаркованных автомобилей, сказал что, "наверное, нам нужно постараться вместе патрулировать улицы".

Нургалиев пожаловался "нашим", что инспекторы ГИБДД сегодня постоянно сталкиваются с хамством со стороны водителей.  "В ГАИ имеют место факты взяточничества, однако есть и безнравственность, хамство и чванство со стороны участников дорожного движения", - сказал министр.  По его словам, совместные рейды, возможно, помогут повысить дисциплину на дорогах, и позволят избавиться от неэтичного поведения со стороны водителей.

"Возможно, и вы измените свое отношение к сотрудникам ГАИ", - подчеркнул Нургалиев.

Напомним, что в июне Р.Нургалиев заявил на заседании общественного совета при МВД, что сотрудники ГИБДД нуждаются в медицинской реабилитации. По мнению главы МВД, "экология, свинец, тяжелые металлы и погодные условия, всё это сказывается на здоровье автоинспекторов, которые очень глубоко больны - это очень серьезная проблема".

Источник:РИА Новости

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
21.07.2010
Поделиться: