Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«Амтел» завершил покупку Vredestein

«Амтел» завершил покупку Vredestein
Полная версия

Amtel Holdings Holland N.V. завершил сделку по приобретению за 195,6 млн. евро международной шинной компании Vredestein Banden B.V. со штаб-квартирой в Нидерландах. Это позволит "Амтелу" расширить свои операции в Европе, Азии, странах СНГ и Северной Америке и довести суммарную производственную мощность 22 млн. шин в год.

"Мы уверены, что это приобретение внесет значительный вклад в успешное превращение "Амтела" по-настоящему в европейскую компанию", - заявил председатель наблюдательного совета "Амтел" Судхир Гупта. - "Международно известный своим качеством и производственными технологиями бренд Vredestein позволит консолидированному предприятию эффективно конкурировать во всех сегментах рынка, как в России, так и за рубежом".

"Это приобретение обеспечит нам доступ к технологиям и секретам производства, дистрибьюторским сетям в Европе и Северной Америке, уникальному, рыночно-ориентированному продуктовому ряду, дополнительным управляющим и трудовым ресурсам", - подчеркнул главный управляющий "Амтел" Алексей Гурин.

Суммарный объем продаж Vredestein Banden, голландского производителя, имеющего 60-летнюю историю, составил в 2004 году свыше 230 млн. евро в четырех продуктовых группах: шины для легковых автомобилей и легких грузовиков; велосипедные шины; шины для сельхозтехники и промышленного транспорта. Компания обладает сетью офисов продаж по всей Европе, представлена в США и Канаде. Около 30% всех продаж приходится на Германию.

"Vredestein будет по-прежнему специализироваться на производстве шин класса UHP (ultra high performance) и HP (high performance), а также на научных исследованиях и программах промышленного дизайна", - отметил главный управляющий Vredestein Banden Роберт Оудсхоорн.

Подпишитесь на «За рулем» в

27.04.2005
Поделиться: