«Амтел» завершил покупку Vredestein

«Амтел» завершил покупку Vredestein

Amtel Holdings Holland N.V. завершил сделку по приобретению за 195,6 млн. евро международной шинной компании Vredestein Banden B.V. со штаб-квартирой в Нидерландах. Это позволит "Амтелу" расширить свои операции в Европе, Азии, странах СНГ и Северной Америке и довести суммарную производственную мощность 22 млн. шин в год.

"Мы уверены, что это приобретение внесет значительный вклад в успешное превращение "Амтела" по-настоящему в европейскую компанию", - заявил председатель наблюдательного совета "Амтел" Судхир Гупта. - "Международно известный своим качеством и производственными технологиями бренд Vredestein позволит консолидированному предприятию эффективно конкурировать во всех сегментах рынка, как в России, так и за рубежом".

"Это приобретение обеспечит нам доступ к технологиям и секретам производства, дистрибьюторским сетям в Европе и Северной Америке, уникальному, рыночно-ориентированному продуктовому ряду, дополнительным управляющим и трудовым ресурсам", - подчеркнул главный управляющий "Амтел" Алексей Гурин.

Суммарный объем продаж Vredestein Banden, голландского производителя, имеющего 60-летнюю историю, составил в 2004 году свыше 230 млн. евро в четырех продуктовых группах: шины для легковых автомобилей и легких грузовиков; велосипедные шины; шины для сельхозтехники и промышленного транспорта. Компания обладает сетью офисов продаж по всей Европе, представлена в США и Канаде. Около 30% всех продаж приходится на Германию.

"Vredestein будет по-прежнему специализироваться на производстве шин класса UHP (ultra high performance) и HP (high performance), а также на научных исследованиях и программах промышленного дизайна", - отметил главный управляющий Vredestein Banden Роберт Оудсхоорн.

Подпишитесь на «За рулем» в