Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Renault извинились перед уволенными менеджерами

Полная версия
Исполнительный директор Renault Карлос Гон принес извинения трем топ-менеджерам компании, уволенным из-за шпионского скандала, который в итоге оказался выдумкой. Теперь во всем обвиняют сотрудника службы внутренней безопасности Renault Доминика Жевре, который выдумал историю с кражей китайцами промышленных секретов автопроизводителя.

Карлос Гон обещал восстановить на работе и возместить ущерб трем топ-менеджерам Renault, которые были безосновательно обвинены и уволены с предприятия. В ближайшее время глава предприятия намерен лично с ними побеседовать. Кроме того, он не принял отставку операционного директора Патрика Пелата, который после скандала написал заявление об уходе. Гон философски отметил: «Я не хочу к одному кризису добавлять еще один». Вместо этого решено не выплачивать топ-менеджерам бонусные  вознаграждения по результатам 2010 года, а также дивиденды по результатам 2011.

Накануне Парижский суд предъявил обвинения в мошенничестве одному из сотрудников службы внутренней безопасности компании Renault Доминику Жевре. Предположительно, обвиняемый вместе с начальником Реми Пани и коллегой Марком Тиксадором выдумал историю с кражей китайцами промышленных секретов автопроизводителя.

Напомним, скандал разгорелся в январе. Его жертвами стали трое топ-менеджеров Renault: член правления Жан-Мишель Бальтазар, его помощник Бертран Рошетт и заместитель руководителя отдела электрокаров Маттье Танненбаум. Все трое настаивали на своей невиновности. После долгих поисков полиция не нашла ни счетов, ни денег.

Источники: Renault, радиостанция BFM, Le Figaro

Подпишитесь на «За рулем» в

15.03.2011
Поделиться: