Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Москве посчитают особо опасные дороги

Полная версия
Распоряжение «О подготовке к зиме 2011-2012 годов», согласно которому в городе предстоит проверить особо опасные участки дорог и подготовить около 5,4 тысячи единиц дорожно-уборочной техники, подписал столичный мэр Сергей Собянин.

К будущей зиме в столице подготовят 5,4 тысячи дорожно-уборочных машин, в том числе около тысячи самосвалов и около тысячи плужно-щеточных машин. Также городские власти решили построить 10 новых снегоплавильных пунктов в дополнение к 48 существующим.

До 1 сентября в Москве проведут инвентаризацию особо опасных участков дорог, итоги которой представят в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, сообщает РИА «Новости».

ЖКХ Москвы, в свою очередь, выступило с инициативой создать в городе отдельное ведомство, которое будет отвечать за автомобильные дороги. Новую структуру предлагают назвать "Автомобильные дороги". Она займется проектированием, капитальным ремонтом и содержанием московских трасс. Проект документа сейчас находится на рассмотрении у Сергея Собянина.

Недавно столичный градоначальник отметил, что Москва ощущает нехватку информационных указателей для водителей. В течение ближайших пяти лет их количество увеличат в два раза.

Подпишитесь на «За рулем» в

24.03.2011
Поделиться: