Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«В Уткиной заводи» будут делать автозапчасти

Полная версия
Компания «Антолин Санкт-Петербург» (подразделение итальянского производителя автозапчастей Grupo Antolin), открыла новый завод по выпуску компонентов. Предприятие расположилось в промзоне «Уткина заводь» в Ленинградской области.

Сначала завод будет выпускать только дверные и потолочные панели. В плане на следующий год - освоение производства стеклоподъемников.

Основными потребителями продукции петербургского завода Grupo Antolin станут компании, имеющие сборочные предприятия в России:

  • Hyundai (С-Петербург),
  • Ford (Ленобласть),
  • Skoda (Калуга),
  • Nissan (С-Петербург),
  • Renault (Москва).

Мощность производства компонентов для отделки салона рассчитана на 2,5 тыс. комплектов в сутки. В будущем этот объем планируется удвоить.

Инвестиции в предприятие на первом этапе составили 14 млн. евро.

Справка.

Grupo Antolin –  производитель автокомпонентов для внутренней отделки автомобилей. Корпорация насчитывает 88 заводов и 20 технико-коммерческих офисов, расположеных в 23 странах мира.

В конце прошлого года второй завод в России по выпуску компонентов открыла канадская Magna.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
01.04.2011
Поделиться: