Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Разбор полетов: почему Путин не смог сразу завести «Гранту»

Полная версия
В мае этого года во время презентации Lada Granta премьеру Владимиру Путину удалось завести машину лишь с пятого раза. Как выяснилось, вопрос о причинах досадной неувязки по-прежнему волнует россиян - он был задан президенту АВТОВАЗа Игорю Комарову на online-конференции. «Ему не рассказали об электронной педали газа и работе с ней», -  пояснил глава АВТОВАЗа.

Как мы помним, эта небольшая заминка не смутила главу правительства, и Путин лишь улыбнулся, когда не смог завести Lada Granta. А вот президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, по его собственному признанию, в этот момент чуть не впал в кому. И он очень благодарен премьеру за то, что тот сам объяснил журналистам, в чем дело. Оказалось, что премьер давил на педаль газа и одновременно проворачивал ключ в замке зажигания, а с электронным акселератором этого делать нельзя.

Напомним, самая доступная Lada Granta  будет стоить 229 тысяч рублей, а в топовом исполнении с автоматической коробкой обойдется в 350 тысяч. Такие машины начнут продавать только в следующем году. Но уже сейчас Lada Granta серьезно модернизировали и продолжают работать над качеством, которое, по признанию руководства тольяттинского завода, теперь в приоритете.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
31.08.2011
Поделиться: