Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Peugeot 208 представят в октябре 2011 года

Полная версия
Совсем скоро Peugeot покажет новый компактный хэтчбек 208, который придет на смену 207-й модели.

 

Как сообщает британское издание AutoExpress, новый автомобиль будет меньше и легче предшественника, а также станет отличаться характерным дизайном и более мощными двигателями.

Облик Peugeot 208 перекликается сразу с двумя концептами - SR-1 и HR-1, а в интерьере впервые на машинах подобного класса появится съемный сенсорный дисплей, который  по внешнему виду будет схож с планшетным компьютером и позволит загружать и хранить карты, музыку и другие данные, необходимые водителю.

Машина выйдет в трех- и пятидверной модификациях и получит широкую линейку двигателей. Кроме того, не исключено и появление заряженного Peugeot 208 с мотором объемом 1,6 л мощностью 211 л.с., который в настоящий момент устанавливают на RCZ. Впрочем, такая версия автомобиля появится не раньше 2013 года.

Кроме хэтчбеков в Peugeot также планируют выпуск 208-й модели в вариантах купе и кроссовера, однако эти модификации появятся еще позже - примерно в 2014 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

21.09.2011
Поделиться: