Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новая пятидверка SEAT Leon засветилась во время дорожных тестов

Полная версия
Новый пятидверный SEAT Leon начали обкатывать на обычных дорогах.

«Третий» SEAT Leon получит исключительно наддувные бензиновые и дизельные моторы объемом до двух литров. Трансмиссии – шести- и семискоростные преселективные КП и шестиступенчатая «механика»

Тестовый прототип трехдверного хэтчбека SEAT Leon следующего поколения мы уже видели – практически полностью облепленный черной пленкой предсерийный экземпляр раскатывал ночью по дорогам общего пользования. А сейчас фотошпионы впервые засняли «Леон» в пятидверном кузове. Камуфляжа на нем не меньше, но кое-какие интересные детали все же просматриваются.

Так, к примеру, хорошо видно, что рамка лобового стекла у новой машины будет установлена под бОльшим углом, а стеклоочистители в состоянии спокойствия станут располагаться горизонтально у задней кромки капота, а не вертикально у A-стоек крыши. Общие же пропорции останутся практически неизменными. Впрочем, нос немного укоротится, площадь бокового остекления увеличится, а плавные линии уступят место более четким – передняя часть так вообще пышет агрессией даже сквозь маскировочные «латы».  Нынешний Leon, заметим, даже в мощнейшем исполнении Cupra R выглядит чересчур спокойным.

О технике пока известно не шибко много, но касательно платформы у нас сомнений нет – в основу ляжет новейшая модульная «тележка» MQB, которая также достанется «седьмому» Volkswagen Golf, что должен дебютировать в марте 2012-го на автосмотринах в Женеве. Премьера же его испанского «сородича» состоится, по прогнозам западных изданий, в начале 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
23.11.2011
Поделиться: