Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Китай введет пошлины на американские автомобили

Полная версия
Правительство страны приняло новую протекционистскую меру, которая должна повысить привлекательность производства автомобилей внутри государства.

Китайская Народная Республика введет антидемпинговые пошлины на импорт автомобилей, произведенных в США. Под пошлины попадут автомобили с моторами объемом не менее 2,5 л. Размер таможенных сборов будет варьироваться от 2 до 21,5% от стоимости автомобиля.

В частности, General Motors придется заплатить от 8,9 до 12,9% стоимости каждого автомобиля. У Chrysler Group ставка будет ниже - от 6,2 до 8,8%, а меньше всех заплатят немецкие производители BMW и Mercedes-Benz, отгружающие свою продукцию с американских заводов, - 2 и 2,7% соответственно.

Представители американского правительства уже заявили, что «весьма разочарованы» принятым решением. Эксперты тем не менее считают, что благодаря принятым мерам производство внутри Китая может возрасти. С момента присоединения КНР к ВТО США уже заполнили 12 жалоб на политику страны в области торговли. Не исключено, что скоро этот список может пополниться новым заявлением.

Подпишитесь на «За рулем» в

15.12.2011
Поделиться: