Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Обновленная линейка Renault Megane получила три новых мотора

Полная версия
Хэтчбеки и универсал Renault Megane подвергли модернизации.

Компания Renault продолжает обновлять свои модели. Недавно были показаны рестайлинговые компактвэны Scenic и Grand Scenic, следом за ними французы явили подретушированное купе Laguna, а теперь настал черед для вывода освеженного семейства Megane.

Начнем с внешних преобразований. Первое, что бросается в глаза, – светодиоды дневных ходовых огней, которые получили все без исключения версии. У базовых модификаций они встроены в блоки фар, а у исполнений GT/GT-Line элементы расположились чуть ниже – в бампере. В целом же, несмотря на большее количество хромированных деталей и подновленные бамперы, образ остался узнаваемым.

Куда больше изменений под капотом. Так, у пяти- и трехдверного хэтчбеков и универсала появились три новых мотора. Бензиновый агрегат 1.2 Energy TCe 115 оборудован турбонагнетателем и генерирует 115 л. с. и 190 Нм. При этом ему требуется 5,3 л топлива на 100 км. Выбросы CO 2 составляют 119 г/км.

Два остальных ДВС – дизельные. Energy dCi 110 развивает 110 сил и 260 Нм, а Energy dCi 130 объемом 1,6 литра – 130 «лошадей» и 320 «ньютонов». Первый расходует 3,8 л солярки на сотню, а второй ровно четыре. Выбросы углекислоты равны 95 и 104 г/км соответственно.

Также стоит отметить, что «Меганы» нового модельного года станут оснащать специальной камерой системы Visio подле салонного зеркала заднего вида, которая будет следить за полосностью движения и степенью освещенности дороги, автоматически включая/выключая дальний свет. Аудиосистеме добавили USB-порт для подключения внешних устройств.

Кроме того, полностью обновили гамму колесных дисков. К европейцам первые машины доедут уже в марте, а чуть позже «Меганы» обязательно попадут и к нам.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
06.01.2012
Поделиться: