Renault обновила Scenic

Модернизации подвергли и «старшего брата» компактной модели - минивэн Grand Scenic.

У автомобилей 2012 модельного года немного видоизменили внешность. Задние фонари теперь другой формы, спереди же поменяли рисунок бампера, добавили несколько хромированных деталей и светодиодные лампы дневного света. Кроме того, покупателям предложат колесные диски нового дизайна.

В линейке доступных моторов также произошли изменения – появились два новых дизельных двигателя объемом 1,5 и 1,6 л. Мощность первого агрегата составляет 110 л.с., а второго – 130 л.с. Но главное то, что французы заметно снизили расход топлива. Так, 110-сильный мотор потребляет теперь на 12 процентов меньше солярки (4,1 л на 100 км), чем его предшественник такого же объема. А 130-сильный дизель на 20 процентов экономичнее (4,4 л на 100 км) двигателя объемом 1,9 л.

Renault Scenic – один из самых популярных компактвэнов в Европе. С момента его появления в 1996 году было продано почти четыре миллиона этих моделей.

Европейские продажи новинки начнутся уже в январе следующего года. Стоимость Scenic – от 21 350 евро. Обновленный автомобиль доедет и до России. Правда, его цена на нашем рынке пока остается тайной.

Французы готовят к выпуску второе поколение Logan.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Scenic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв