Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Nissan Qashqai научился смотреть по сторонам

Полная версия
Компания Nissan представила модель Qashqai с первой для этого класса «паркетников» системой кругового обзора Around View Monitor (AVM). Ранее это устройство было доступно для дорогих моделей люксового подразделения Infiniti.

Работа системы достаточно проста: четыре камеры (спереди, по бокам и сзади) передают круговую панораму на информационно-развлекательный экран автомобиля. Устройство работает только на скорости, не превышающей 10 км/ч, и активируется самостоятельно. С помощью кнопки«камера» можно переключить изображение во второй режим, отвечающий за параллельную парковку и заезд в гараж задним ходом.

Задача состоит в том, чтобы обеспечить безопасную парковку автомобиля, а также возможность беспрепятственного объезда различных дорожных преград. Дополнительная опция для Nissan Qashqai и Nissan Qashqai+2 в комплектациях SV+ и LE+ обойдется в 14 тысяч и 16 тысяч рублей соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в

25.01.2012
Поделиться: