Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Концепт Kia Trackster после Чикаго посетил Женеву

Полная версия
В Kia решили изучить реакцию европейцев на шоу-кар Trackster.

На Женевском автосалоне у нас появилась возможность в деталях рассмотреть чикагский концепт Kia Trackster, что официально дебютировал еще в прошлом месяце. Создатели говорят, что до запуска прототипа в серию не дойдет, зато он четко показывает, что может быть с псевдокроссовером Soul в будущем. Нас ждет спортивная модификация? Об этом, к сожалению, умалчивается, но намек мы поняли.

Расширенные крылья, заниженная подвеска, 19-дюймовые колесные диски, мощные тормозные механизмы Brembo… Выглядит машина очень агрессивно. Не зря создатели сравнивают Trackster с бульдогом. Под панелями кузова все тоже очень серьезно: спереди установлен двухлитровый турбомотор мощностью 250 л. с., спаренный с шестиступенчатой короткоходной «механикой», а тяга распределяется электроникой между всеми четырьмя колесами.

Ясно, что южнокорейцы не станут выпускать настолько спортивную версию «Соула», однако, быть может, нас готовят к выходу более динамичного трехдверного варианта. В общем, время покажет, что именно до нас хотели донести специалисты американского отделения компании, которые принимали непосредственное участие в проекте.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
12.03.2012
Поделиться: