Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Nissan переносит производство Qashqai из Великобритании в Россию

Полная версия
Руководство Nissan приняло решение перенести часть производства Qashqai на завод в Санкт-Петербурге, где будут выпускать до 100 тыс. автомобилей в год. Эти планы должны осуществиться в течение двух лет - на конвейер в России встанет уже следующее поколение кроссовера. Об этом рассказал вице-президент компании по инжинирингу Колин Лотер.

Запуск сборки Nissan Qashqai на заводе в Санкт-Петербурге станет частью плана компании, в соответствии с которым объем производства на данном предприятии должен удвоиться и к 2014 году достичь 100 тыс. автомобилей в год.

В прошлом году Сандерлендский завод произвел 301 277 Qashqai. Россия является самым крупным автомобильным рынком для Nissan британского производства. В 2011 году продажи японского бренда в России увеличились на 73% и составили чуть менее 60 тыс. машин.

В настоящее время завод Nissan в Санкт-Петербурге выпускает седан Teana, кроссоверы Murano и X-Trail, сообщает Automotive News.

Недавно у Nissan Qashqai появилась система кругового обзора.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
06.04.2012
Поделиться: