Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Lada Granta встанет на конвейер «ИжАвто» в августе

Полная версия
В 2012 году планируется произвести в Ижевске 27 тысяч «Грант». Об этом сообщил гендиректор «ИжАвто» Алексей Алексеев в рамках  традиционной встречи заводчан с главой Удмуртии Александром Волковым.

В своем докладе Алексей Алексеев, в частности, сказал, что в первом квартале завод снизил объемы производства, что связано со снижением спроса на отечественные автомобили (как мы уже сообщали, последний  ВАЗ-2107 сошел с конвейера «ИжАвто» 17 апреля) и закрытием госпрограммы утилизации.

Кроме того, он объявил, что сборка Lada Granta начнется в августе. Параллельно с новой моделью в Ижевске будут собирать  вазовскую «четверку».

По словам главы региона, которые приводит «Российская газета», завод должен выйти на большие объемы производства и увеличение средней зарплаты минимум до 20 тысяч рублей.

В настоящее время на «ИжАвто» трудятся более 4,5 тысячи работников, средняя зарплата в первом квартале составила 17 344 рубля.

Вчера АВТОВАЗ объявил об отзыве 24 тысяч автомобилей Lada Granta, выпущенных до марта 2012 года в связи с возможными неполадками.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
28.04.2012
Поделиться: