Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Toyota подумывает над созданием конкурента AMG

В японской Toyota появились планы по расширению люксовой линейки мощных машин. Раллийный Yaris 1,6 turbo для массового рыка уже на подходе.
Полная версия

Как сообщает Autoblog, на базе европейского спортивного подразделения Toyota – компании Toyota Motorsport GmbH, отвечающей за подготовку команды Toyota Le Mans, может быть создано придворное тюнинг-ателье, аналогичное AMG у Mercedes-Benz.

Уже сейчас TMG полностью отвечает за все, что связано с автоспортом в Toyota, за исключением постройки двигателей. В ближайших ее планах – подготовка к чемпионату WRC турбированного 1,6-литрового Yaris, который в 2014 году примет участие в чемпионате, а затем пойдет в малую серию и будет предложен «гражданским» клиентам по цене в 25 000 евро.

Согласно заявлению президента TMG Есиаки Киносита, компания также планирует подготовить заряженные версии Lexus. Это заявление босса TMG объясняет факт появления Lexus LS460 TMG, который фотошпионы заметили на Нюрбургринге в прошлом году. Отвечая на вопрос об изменениях, которым подверглась серийная версия  LS460, Киносита сказал, что каждая часть автомобиля, включая двигатель, подвеску и элементы кузова,  была существенно переработана его инженерами. Производство LS460 TMG  может начаться уже через шесть-девять месяцев.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
21.06.2012
Поделиться: