Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ выходит на объемы выпуска 20 тысяч Granta в месяц

Полная версия
Тольяттинский автозавод планирует существенно увеличить производство седанов Lada Granta к концу третьего - началу четвертого квартала этого года. Ажиотажный спрос ожидают на первую Lada с «автоматом».

 

«Мы еще не вышли на плановые объемы по производству и, соответственно, продажам автомобилей Granta. По сути, клиенты, ожидающие эту модель, являются нашим резервом. Заказы на покупку Lada Granta у дилеров расписаны до конца нынешнего года. С августа запускается производство Granta в Ижевске, и мы рассчитываем на значительное увеличение продаж этой модели. Выйдем на показатель производства, близкий к 20 тыс. автомобилей в месяц, уже к концу третьего – началу четвертого квартала», - передает слова начальника управления маркетинга ОАО «АВТОВАЗ» Александра Бредихина «АвтоСреда».

Уже в августе стартуют продажи Lada Granta, оснащенных автоматической коробкой. «Июльская партия таких машин сейчас отгружается дилерам для проведения тест-драйвов. Интерес к этим автомобилям колоссальный. Приходящие в салоны потенциальные покупатели говорят, что рассматривали вариант приобретения автомобиля с АКП других марок лишь потому, что АВТОВАЗ до сих пор таких машин не выпускал», - отметил главный маркетолог завода.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

13.07.2012
Поделиться: