Выиграй ЛадуРазборка неделиЖурнал на домУтильсборШиныСкидки на автоРейтингиАвтоподборЗдоровьеПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Mitsubishi Pajero Sport пропишется в Калуге

Во время Московского автосалона выяснилось, что уже в следующем году в России Mitsubishi планирует на совместном с PSA/Peugeot-Citroen заводе в Калуге начать выпуск вседорожника Pajero Sport. Об этом сообщил журналистам президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко.
Полная версия

Таким образом, Pajero Sport станет второй моделью японского автопроизводителя, собираемой в России. В ноябре текущего года на конвейер завода в Калуге должен встать новый кроссовер Outlander, российская премьера которого состоялась на ММАС.

Президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко
Президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко

По словам Осаму Масуко, появление Pajero Sport в линейке  моделей, выпускающихся в России,  должно способствовать намерениям компании довести уровень продаж на местном рынке до 150 000 автомобилей к 2015 году. В ближайших планах Mitsubishi – выпуск в следующем году электрической версии нового Outlander.

Напомним, в начале августа председатель совета директоров Mitsubishi Motors Такаси Нисиока в интервью российским СМИ рассказал, что после Outlander планируется поставить на конвейер завода в Калуге еще две модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

30.08.2012
Поделиться: