Mitsubishi Pajero Sport пропишется в Калуге

Во время Московского автосалона выяснилось, что уже в следующем году в России Mitsubishi планирует на совместном с PSA/Peugeot-Citroen заводе в Калуге начать выпуск вседорожника Pajero Sport. Об этом сообщил журналистам президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко.

Таким образом, Pajero Sport станет второй моделью японского автопроизводителя, собираемой в России. В ноябре текущего года на конвейер завода в Калуге должен встать новый кроссовер Outlander, российская премьера которого состоялась на ММАС.

Президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко

По словам Осаму Масуко, появление Pajero Sport в линейке моделей, выпускающихся в России, должно способствовать намерениям компании довести уровень продаж на местном рынке до 150 000 автомобилей к 2015 году. В ближайших планах Mitsubishi – выпуск в следующем году электрической версии нового Outlander.

Напомним, в начале августа председатель совета директоров Mitsubishi Motors Такаси Нисиока в интервью российским СМИ рассказал, что после Outlander планируется поставить на конвейер завода в Калуге еще две модели.

Подпишитесь на «За рулем» в