Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Skoda Rapid - свежее видео из Парижа

Полная версия
На Международном автосалоне в Париже Skoda представила мировую премьеру новой модели Rapid. Европейские продажи Rapid начнутся в конце октября 2012 года. В России Skoda Rapid начнет выпускаться в первой половине 2014 года на заводе в Калуге.

Skoda Rapid

Первый пресс-день Парижского автосалона для Skoda - поистине день Rapid: на стенде марки представлены восемь автомобилей этой модели, производство которой недавно стартовало на заводе в Млада-Болеславе. Завтра «Рапидов» в экспозиции Skoda останется пять. К ним присоединятся  Citigo 5T,  Citigo 3T,  Fabia Monte Carlo,  Yeti,  Octavia Combi RS и Superb Combi L&K.

Skoda Rapid

Rapid, при создании которого было применено более 19 «умных решений», займет в модельном ряду Skoda нишу между компактной Fabia и более габаритной Octavia и станет рекордсменом по вместительности в своем классе. По словам председателя совета директоров Skoda Auto Винфрида Фаланда,  в ближайшие годы этот компактный лифтбек выйдет на второе место после  Octavia по количеству проданных автомобилей.

Салон Skoda Rapid

Для европейской версии будет доступно четыре бензиновых и два дизельных двигателя, а вот силовые агрегаты, трансмиссии и комплектации для российского рынка пока не определены. Очевидно только, что Россия, как и остальной мир, получит вместительный 550-литровый багажник и множество удобных мелочей вроде скребка для очистки льда под крышкой бензобака и аварийного жилета под водительским сиденьем или задних сидений с оригинальными фиксаторами язычков привязных ремней.

Интерьер «вживую» оставляет благоприятное впечатление и ощущения «бюджетности» не производит.

Подпишитесь на «За рулем» в

27.09.2012
Поделиться: