Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Калининградские автоугонщики перебрались в Питер и Иркутск

Полная версия
Аналитики  СК «Цюрих» выявили самые угоноопасные города России.

Исследование основано на зафиксированных случаях угонов автомобилей, застрахованных в компании «Цюрих», с января 2010 по август 2012 года.

В первую пятерку наиболее неблагополучных  городов по итогам последних лет входят Санкт-Петербург, Иркутск, Барнаул, Самара и Тольятти, причем Питер и Иркутск не покидают  «топ-5»  на протяжении всего исследуемого периода. Тем не менее специалисты СК «Цюрих» отмечают положительную тенденцию по снижению числа угонов в Петербурге и Иркутске по сравнению с 2010 годом. К 2012 году список опасных городов покинули Иваново, Хабаровск и Томск.

Меньше всего угонов с 2010 по 2012 год, по данным СК «Цюрих», зафиксировано в Кирове, Ростове-на-Дону и Тюмени. Положительную динамику демонстрирует и Калининград, где количество угонов значительно уменьшилось  относительно показателей 2010 года.

По данным московской ГИБДД, за первые семь месяцев текущего года количество угнанных в городе автомобилей превысило 7 тысяч, что на 6% больше показателя за тот же период прошлого года.

По информации МВД России, более 60% угонов совершается в ночное время, причем в большинстве случаев  причиной угона служит невнимательное отношение самих автовладельцев к сохранности своего имущества. Чтобы не лишиться автомобиля, стоит прислушаться к советам полиции и соблюдать элементарные меры предосторожности: активировать противоугонную защиту, не парковаться  надолго  в безлюдных неосвещенных местах и не оставлять автомобиль незапертым.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
12.10.2012
Поделиться: