Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Гибрид Toyota Prius примеряет новое «лицо»

Новый Toyota Prius, дабы привлечь к себе внимание более широкого круга автолюбителей, может лишиться клиновидных очертаний.
Полная версия

Toyota NS4 Advanced Plug-in Hybrid Concept

Наверняка фанаты самого популярного гибрида в мире Toyota Prius ждут от модели нового поколения еще меньшего расхода топлива и большей экологичности. И мы уже знаем, что японские инженеры серьезно работают над улучшением аэродинамики и снижением массы следующего «Приуса», а также подбирают ему шины с наименьшим сопротивлением качению. Но что еще беспокоит клиентов и самого производителя? В своем недавнем интервью изданию Bloomberg Крис Хостеттер, вице-президент Toyota USA, ответственный за стратегическое планирование, заявил, что сейчас активно обсуждается вопрос внешности Prius новой генерации – тойотовцы не уверены, хотят они дизайнерской революции или все же эволюции.

По словам господина Хостеттера, некоторые сотрудники компании желают видеть Prius совершенно новым – без традиционного клиновидного облика. Другие же, наоборот, за преемственность поколений. Также топ-менеджер сообщил, что одна из пластилиновых моделей довольно сильно напоминает детройтский концепт NS4. А каким бы вы хотели видеть Toyota Prius нового поколения? Оставляйте комментарии ниже.

Подпишитесь на «За рулем» в

07.11.2012
Поделиться: