Toyota Prius станет еще экономичнее

Инсайдеры выяснили, что при разработке гибрида Prius нового поколения инженеры компании Toyota с целью повышения топливной экономичности обратят внимание , первым делом, на его шины, аэродинамику и снаряженную массу.

Гибрид Toyota Prius нового поколения должен появиться, предположительно, в 2015 году. Само собой, пятидверный хэтчбек С-класса и его производные станут еще экономичнее. Но за счет чего? Издание Inside Line благодаря своим людям в японской компании разузнало о том, каким же образом новый Prius сделают еще эколюбивее. И ответы, признаться, нас удивили.

Оказывается, пунктом №1 являются шины – сейчас автопроизводитель вместе с поставщиками покрышек старается разработать «резину» с минимальным сопротивлением качению. Далее по степени значимости идет аэродинамика, которая и так очень неплоха (коэффициент лобового сопротивления у текущего Prius равен 0,25). Ну а третьим, наиболее важным пунктом значится снаряженная масса, которую инженеры постараются снизить, не прибегая к дорогим экзотическим материалам. Разумеется, модернизируют и силовую установку, однако никакой конкретики пока нет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2